Перейти к публикации

ОПРОС!!! Предложения по проведению КОНКУРСОВ И ИГР!


Рекомендованные сообщения

Девочки, а можно я тоже кое что предложу:-[, только хочу сразу заметить, что оратор из меня некудышный поэтому попробую обрисовать идею как получиться.

И так в общем уже гдето месяца три в голове зреет мысль о создании глобального кругло годичного конкурса, участие будут принемать все участники форума, ну или по желанию еще все в сыром виде но думаю администратор и модераторы помогут мне если заинтересуються, и так в чем суть , я предлагаю организовать на форуме что то типа оскара есть киноакодемия у нас будет рукодельная академия назначим комисию которая в течении года будет наблюдать за работай форума а ближе к новому году будут представлены номинации лучший отшив за весь год, самая интересно оформленая тема в сейчас вышиваю, открытие года, самый активный участник, самый интересный собеседник.......ну в общем наминации могут быть какие угодно(напоминаю все в сыром виде) естественно конкурс будет с наградами чем мы хуже аккадеми, мне аажеться идея интересная и задействует всех участников форума, да и новенькие и старенькие участники будут стремиться в течении года к какому ту результату, и логическому завершению года ну вот как то так как вам идея если интересно давайте обсудим(представляете какая активность будет во время вручения наград) ну по крайнкй мере мне так кажеться))))))

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, идея хорошая. И, в целом, я поддерживаю. Я несколько лет была на одном рукодельном форуме, где проводилось подобное - это на самом деле интересно, волнительно и приятно! Конца года (ну, или начала нового, как когда) ждали с удвоенным нетерпением. Потому что знали, будет "раздача слонов" - модераторы озвучивали номинации, народ голосовал за предложенных кандидатов, потом определялся победитель и его награждали виртуальной грамотой или медалькой, которую можно было поставить в подпись. Приятно. Все форумчане активничали и стремились чем-то запомниться, выкладывали работы, мастер-классы, участвовали в конкурсах. В итоге форум только выигрывал от этого, жил полной жизнью. Думаю, на нашем форуме достаточно людей, чтобы подобное мероприятие было интересным.

У меня только вот какое мнение: всем будет хорошо, кроме комиссии. Потому что членам комиссии совершенно не прикольно весь год следить за людьми, темами, отмечать чьи-то достижения и понравившиеся моменты, а потом в конце года раздавать плюшки. Комиссия тоже люди и им хочется на форум приходить пообщаться для удовольствия, а не замечать и подмечать, что могло бы "выстрелить" в номинации. Ну, это так, моё мнение. Если найдутся желающие состоять в комиссии и выполнять эту работу - пожму руку с благодарностью. Ибо это на самом деле работа, не особо сложная, но ответственная, и по итогу потом среди людей обязательно найдётся кто-то недовольный, посчитавший, что его обошли вниманием и ни на что не номинировали.

Как вариант, можно заранее продумать список номинаций (Самый активный форумчанин года, Вклад в развитие форума, Душа форума, Золотые ручки форума, Золотой крестик, Золотая ленточка, Мастер на все руки - это к примеру), а к концу года в специальной теме каждый форумчанин сможет написать, кого он предлагает номинировать на то или иное отличие. С объяснением. Например, "считаю, что номинацию Палочка-выручалочка форума следует присвоить форумчанке Ромашка, потому что она всегда оперативно помогала другим советами по рукоделию и в поиске схем". Ну или внесла вклад в развитие форума, открыв тему "название такое-то", ставшую мегапопулярной.

Соответственно, победителем в номинации признаётся форумчанин, который набрал больше голосов/упоминаний. Так не понадобится создание комиссии и каждый форумчанин сможет выдвинуть своего кандидата на ту или иную награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно и форумчанам самим предлогать свои кандидатуры, а еще можно устроить даджест лист в конце месяца где любой желающий раскажет о самых знаменательных для него событий за пройденый месяц ну или 2, это надо всем вместе подумать и обсудить

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея зашибатая *THUMBS UP*

 

Номинация за помощь хомячищим - "Нить Ариадны" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое предложение:

для каждого, кто участвует в глобальном конкурсе (годичном), к НГ комиссия считает сумму отшива и награждает соответствующим статусом: например вышивальщица с белым поясом (ну например за 50 тыс крестиков за год), вышивальщица с синим поясом (за 100 тысяч крестиков). Ну это, если взять за основу пирамиду уровней в карате... Можно взять другую систему (может у кого еще есть идеи)

И пусть на начало следующего годичного цикла количество отшитых крестиков сохраняется, чтобы вышивальщица на следующий год могла перейти на новый уровень.

 

Также считаю, что индивидуальные конкурсы на форуме уже есть (скоро и динозаврики начнутся и сейчас звездочка за ниточку идет)... Может сделать командный. И пусть будет и командный зачет и индивидуальный.

Команда за годичную игру (ну или за этапы по временам года) получает кубки за 1, 2, 3 места. И одновременно идет индивидуальный зачет с титулами за количество отшитых крестиков. *WRITE*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Оля сейчас читаю твое предложение а перед глазами старая игра от сеги мортал комбат перед глазами мелькает только не сама игра а таблица турнира, можно сделать батл месяцы собрать желающих по парам например 20 человек желающих и 10 пар, месяц пара соревнуеться между собой в конце месяца подводим итоги ну пусть участники пришлют отшитое колличество организатору а он обьявет победителя в паре далее собираем пары из победителей им еще месяц на соревнование, и так по ступенькам определим победителя...... слоган В КОНЦЕ ОСТАНЕТЬСЯ ТОЛЬКО ОДИН, И ОН СТАНЕТ СУПЕР ВЫШИВАЛЬШИЦЕЙ ИЛИ ВЫШИВАЛЬШИКОМ энто меня как занесло*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Оля сейчас читаю твое предложение а перед глазами старая игра от сеги мортал комбат перед глазами мелькает только не сама игра а таблица турнира, можно сделать батл месяцы собрать желающих по парам например 20 человек желающих и 10 пар, месяц пара соревнуеться между собой в конце месяца подводим итоги ну пусть участники пришлют отшитое колличество организатору а он обьявет победителя в паре далее собираем пары из победителей им еще месяц на соревнование, и так по ступенькам определим победителя...... слоган В КОНЦЕ ОСТАНЕТЬСЯ ТОЛЬКО ОДИН, И ОН СТАНЕТ СУПЕР ВЫШИВАЛЬШИЦЕЙ ИЛИ ВЫШИВАЛЬШИКОМ энто меня как занесло*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*

 

Прикольная идея! *JOKINGLY*

Хорошо бы еще таких идей - до НГ есть время, может у кого нибудь еще возникнуть интересные предложения!

Интересно, а как вынести это обсуждение в бежевый прямоугольник вверху форума?!

Может больше вышивальщиц подтянутся к обсуждению... А так и идей будет больше и участников! :-)

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты прова помойму все давно заметили что нужно немного освежить форум, хотя если чесно за пол года произошли колосальные изменения все стали немного выползать из сейчас вышиваю, ожили совместные отшивы, девочки и мальчики стали активнее вот еще бы конкурсов побольше поинтереснее и помассовее ага вот так и тогда нафиг дом ,дела,дети, работа будем тут жить:-D:-D:-D*JOKINGLY*

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты прова помойму все давно заметили что нужно немного освежить форум, хотя если чесно за пол года произошли колосальные изменения все стали немного выползать из сейчас вышиваю, ожили совместные отшивы, девочки и мальчики стали активнее вот еще бы конкурсов побольше поинтереснее и помассовее ага вот так и тогда нафиг дом ,дела,дети, работа будем тут жить:-D:-D:-D*JOKINGLY*

 

Думаю, что где-то с сентября будет больше активности - сейчас все в отпусках и на дачах (сама по жаре маюсь ленью :-[ )

Но действительно нужен какой-нибудь большой конкурс (игра), чтобы стимулировать больше вышивать.

 

Например "динозаврики" веселый конкурс, но это больше развлечение, чем стимуляция:

1 - выигрывает не тот, кто больше отшил, а тот кому кубики хорошо падали в течении игры;

2 - можно за период ничего не вышить, а просто заплатить монетками, а это расхолаживает...

 

Поэтому и хочется, чтоб даже, если лень заела, все равно сесть и вышивать хотя бы чтобы самой в грязь лицом не ударить и команду не повести!

Хотя в игру "динозаврики" все равно буду играть - это весело! *YAHOO*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки все кто суда забегают, пишите свое мнение или предложения, из них модераторы будут складывать следующий год, это же для нас самих чтоб было веселее и интереснее, все любят конкурсы и игры, не стесняйтесь, больше идей больше конкурсов))))

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то статистика печальная. На два текущих конкурса 10 участников... Может они вообще не нужны?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то статистика печальная. На два текущих конкурса 10 участников... Может они вообще не нужны?

 

Сейчас в темке Эсте сделали конкурс - темка сразу оживилась! Девчонки отшивают - получают варенье и соленья, шутят.

А насчет тех конкурсов, которые в основной темке:

один - для детей - не у всех есть дети - и летом попробуй ребенка заставить что-нибудь делать!

второй - тайный Риолис - не все же его шьют!

 

Вот и участников всего десять!

 

Кстати, в тех же Динозавриках было 40 человек участников!

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема СП ЭстЭ всегда пользовалась популярностью. Марине респект, если она еще больше разожгла к ней интерес. Давайте подумаем, может нам не стоит организовывать конкурсы на летний период. А может лучше вообще организовывать конкурсы только в рамках СП? А может интересны и не конкурсы, а игры? Предлагайте, давайте подумаем вместе

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту обитания на нескольких рукодельных ресурсах, лето - действительно тихий и провальный период для конкурсов. Отпуска, детские каникулы, закатки и просто больше времени хочется проводить вне дома. Так что я думаю, в этот период никаких конкурсов и масштабных игр проводить не стоит. Локальные игры в СП, забеги, долгострои - вот это можно.

Конкурсы по производителям тоже спорный вариант, лучше тематические. Поделки на Хэллоуин, новогодний конкурс, к 8 марта какой-нибудь цветочный типа "Зовём весну". Особенно зимне-новогодний. Понятно, что к НГ и так везде конкурсы проводятся, но он ведь и праздник такой, что рукодельницы активизируются и много чего делают как на подарки, так и для украшения интерьера.

Ещё, как вариант, можно провести конкурс работ по цвету. Например, работы могут быть выполнены в разных техниках (крестик, гладь, вышивка лентами, картина или бискорню), но в единой цветовой гамме - допустим, синей или красной. Понятно, что однотонный дизайн найти не легко, но таких, в которых основной цвет не менее 50%, достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...