Перейти к публикации

ОПРОС!!! Предложения по проведению КОНКУРСОВ И ИГР!


Рекомендованные сообщения

А может лучше вообще организовывать конкурсы только в рамках СП?

 

Конкурс в рамках одного СП - это всегда малое количество участников! У меня сейчас работа по Эсте заморожена, шью Хаед и Золотое руно - и участвовать негде - жду Динозавриков...

 

По опыту обитания на нескольких рукодельных ресурсах, лето - действительно тихий и провальный период для конкурсов. Отпуска, детские каникулы, закатки и просто больше времени хочется проводить вне дома. Так что я думаю, в этот период никаких конкурсов и масштабных игр проводить не стоит. Локальные игры в СП, забеги, долгострои - вот это можно.

Конкурсы по производителям тоже спорный вариант, лучше тематические. Поделки на Хэллоуин, новогодний конкурс, к 8 марта какой-нибудь цветочный типа "Зовём весну". Особенно зимне-новогодний. Понятно, что к НГ и так везде конкурсы проводятся, но он ведь и праздник такой, что рукодельницы активизируются и много чего делают как на подарки, так и для украшения интерьера.

Ещё, как вариант, можно провести конкурс работ по цвету. Например, работы могут быть выполнены в разных техниках (крестик, гладь, вышивка лентами, картина или бискорню), но в единой цветовой гамме - допустим, синей или красной. Понятно, что однотонный дизайн найти не легко, но таких, в которых основной цвет не менее 50%, достаточно.

 

Согласна - летом количество участников падает, но думаю что круглогодичный марафон с перерывами неплохая идея. На одном из соседних ресурсов такой проводится круглогодично и даже сейчас участвует больше 30 человек.

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня так за этим и опросс, что бы не было по 10 человек, интересуемся чем народ привлечь, но я уже думаю если здесь только мы с Олей болтаем(за исключением еще пары человек)то ты права, не стоит замарачиваться единственное я все же настаиваю на вышивальном оскаре, думаю тут и участников не надо собирать да и коммисию надо если создовать то без навязывание, взять самых активных пользователей (кому это в радость)и попросить в какой нибудь закрытой теме или личной переписке обсуждать работу форума участников их отшивы и раз в три месяца знакомить всех с именами и итогами а в конце года ближе к новому году устроить церемонию вручения мне кажеться это будет хорошей стимуляцией не только к отшиву, но и работе на форуме, на счет призов вручения можно устроить поиски спонсара в соц сети вк там очень много игр конфеток сделанных с целью раскрутки своих магазинов предложить им рекламу у нас на форуме в обмен на спонсорство если надо переговоры могу провести я только у меня учетки там нет)))))))) мне кажеться никто не откажеться от того что бы их год пиарили за пару подарков к концу года, вот только наминации надо хорошо продумать я считаю что должно быть 50 на 50 за работу нафоруме и за итоги в вышивке, мне самой уже интересно получить конфетку только за подписку это дело случая, а здесь все зависит от тебя мне кажеться очень даже ничего идейка

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Оля привет, пока строчила смотрю и ты появилась:-)

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом девочки вы сами просили предлогать идеи для работы на форуме вот мы и активировались, может делать конкурсы с оговоркой мол наберем нужное колличество участников конкурсу быть нет, на нет и ответ нет

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом девочки вы сами просили предлогать идеи для работы на форуме вот мы и активировались, может делать конкурсы с оговоркой мол наберем нужное колличество участников конкурсу быть нет, на нет и ответ нет

 

Привет!

Согласна, что новый конкурс нужен!

Я, например, в опросе нужны ли Динозаврики не участвовала (меня тогда еще и на форуме не было). Однако, узнав, что именно за конкурс стала участвовать, жаль, что почти в конце!

Причем могла бы участвовать с самого начала, но думала, что конкурс для тех, кто динозавриков шьет!

 

Поэтому опрос не показатель!

Марина сделала конкурс и народ сразу оживился - молодец!

 

Можно в начале сентября сделать темку с предварительными правилами и пригласить людей записываться на участие, если будет больше 25 участников конкурс нужно открывать. И сделать замануху с титулами за количество крестиков, чтобы стимул был побольше отшить!

Ну и самому результативному скажем за квартал маленький подарочек! :-)

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, нужен новый формат конкурсов.

У нас они "лысые". Имхо. Просто смотрю на других ресурсах - есть промежуточные фотки процессов. Пользователи, не участвующие активно обсуждаю эту рождающуюся красоту. А у нас только орг в курсе - остальные просто пропускают эти темы. Да и вышивальщицам приятно и очень стумулирует продвижение других и приятные слова о своей вышивке... Но возможно и это не вариант. Увидев красивую работу соперницы, кто-то сразу сдуется.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, нужен новый формат конкурсов.

У нас они "лысые". Имхо. Просто смотрю на других ресурсах - есть промежуточные фотки процессов. Пользователи, не участвующие активно обсуждаю эту рождающуюся красоту. А у нас только орг в курсе - остальные просто пропускают эти темы. Да и вышивальщицам приятно и очень стумулирует продвижение других и приятные слова о своей вышивке... Но возможно и это не вариант. Увидев красивую работу соперницы, кто-то сразу сдуется.

 

А я наоборот, балдею от красивых работ. Если есть альбом с процессом, то смотрю и сердечки ставлю!

Может со мной что-то не так... =-O

 

А это идея - интересно можно кроме "спасибо" еще и какие нибудь сердечки или звездочки ставить...?

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, нужен новый формат конкурсов.

У нас они "лысые". Имхо. Просто смотрю на других ресурсах - есть промежуточные фотки процессов. Пользователи, не участвующие активно обсуждаю эту рождающуюся красоту. А у нас только орг в курсе - остальные просто пропускают эти темы. Да и вышивальщицам приятно и очень стумулирует продвижение других и приятные слова о своей вышивке... Но возможно и это не вариант. Увидев красивую работу соперницы, кто-то сразу сдуется.

Я где то согласна, иногда хочеться, поведать, о нюансах и сложностях, а так в итоге мы голосуем за красивую картинку а не за работу, человека, порой работа которую человек выполнял за месяц трудясь вкладывая силы и душу, обходит работа которую каждый мог отшить за пол часа, просто первый не талантлив в фотографировании, в отличаии от второго который по совместительству еще и фотограф, в таких случаях бывает печально

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки простите, никого не хочу обидеть, это я не конкретно про кого то это вообще, и не только у нас на форуме я понимаю что в любую работу человек вкладывает душу просто иногда резонанс на лицо.......

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, балдею от красивых работ. Если есть альбом с процессом, то смотрю и сердечки ставлю!

Может со мной что-то не так... =-O

 

А это идея - интересно можно кроме "спасибо" еще и какие нибудь сердечки или звездочки ставить...?

 

Так вот я говорю, что в конкурсе тоже может быть процесс.

Это гораздо интереснее, чем сразу готовая работа. Ну на мой взгляд.

А вот с наградами на крестикам.нет засада. Просила тогда для игры добавить дополнительные отличительные награды. Мне сказали что это нереально. Вот есть у нас три медальки - вот и всё... Для остального нет ни места в профилях, ни желания их делать... А тоже можно было дополнительно выделить активных игроков, победителей игры. Фига вам. Типа можно добавлять в подпись. Но опять же подпись ограничена 4-мя картинками с посторонних ресурсов. А ведь в подпись хочется и линеечку, и веселую картинку...

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я говорю, что в конкурсе тоже может быть процесс.

Это гораздо интереснее, чем сразу готовая работа. Ну на мой взгляд.

А вот с наградами на крестикам.нет засада. Просила тогда для игры добавить дополнительные отличительные награды. Мне сказали что это нереально. Вот есть у нас три медальки - вот и всё... Для остального нет ни места в профилях, ни желания их делать... А тоже можно было дополнительно выделить активных игроков, победителей игры. Фига вам. Типа можно добавлять в подпись. Но опять же подпись ограничена 4-мя картинками с посторонних ресурсов. А ведь в подпись хочется и линеечку, и веселую картинку...

 

Юлечка, но есть же титул - у тебя например "Заслуженный хомяк"

Можно придумать титулы за большое количество крестиков (я где-то выше писала про пояса в карате)

Ну и какие-нибудь сердечки в подписи, раз уж нельзя форум модернизировать!

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я ценю ваше желание оживить сайт,но...

Любой конкурс,игра - это огромное вложение сил и времени со стороны ведущих- организаторов.А мы ведь тоже люди.У нас могут появиться другие заботы- интересы,да просто исчезнет подходящее настроение...

Готов ли кто-то в течение целого года проделывать такую работу? Ведь это и ответственность колоссальная.Это я по поводу круглогодичного марафона...

Можно сделать его этапным - месячным или сезонным...

А вообще,я еще подумаю...

Насчет своего забега - мысли у меня уже и на следующую игру есть,если люди захотят, но только в пределах СП,не более.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, нужен новый формат конкурсов.

У нас они "лысые". Имхо. Просто смотрю на других ресурсах - есть промежуточные фотки процессов. Пользователи, не участвующие активно обсуждаю эту рождающуюся красоту. А у нас только орг в курсе - остальные просто пропускают эти темы. Да и вышивальщицам приятно и очень стумулирует продвижение других и приятные слова о своей вышивке... Но возможно и это не вариант. Увидев красивую работу соперницы, кто-то сразу сдуется.

Мне кажется было бы интересно,если бы участники конкурса не только

показывали процесс, но и рассказывали о самом процессе,почему сделан такой выбор...

 

И про Новогодний конкурс:следующий год-год петуха.Можно было устроить конкурс Символ года.Работы должны быть небольшие в различных техниках и представляли собой небольшие подарки.Каждому петуху участник придумывает имя и поздравление.Придумать номинации:самый прикольный,смешной,самый огненный,самый необычный.И если участников будет много и они готовы расстаться со своими творениями устроить лотерею для всех желающих.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово придумано я бы поучавствовала)))))

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...