Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Я очень люблю эту игру. И с детьми стараюсь в нее играть...

Но результаты в таблице меня ну более чем поразили!

Я села еще раз, с янденксом - попробовала не спеша повторить... Не на много больше получилось, и это с теми словами, значение которых мне непонятно, но яндекс им дал определение.

 

И... Раз уж баллы распределены, можно ли опубликовать слова, которые девочки составили, вот как есть - по списку. Для расширения кругозора...

 

Что-то у меня такое подозрение, что либо я не дружу с русским языком, либо не правильно поняла смысл игры и некоторые нюансы.

 

И я хотела о том же попросить) Грешу на то, что русский для меня не родной, но все же интересно, какие слова я не знаю или не вспомнила, или не смогла составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю эту игру. И с детьми стараюсь в нее играть...

Но результаты в таблице меня ну более чем поразили!

Я села еще раз, с янденксом - попробовала не спеша повторить... Не на много больше получилось, и это с теми словами, значение которых мне непонятно, но яндекс им дал определение.

 

И... Раз уж баллы распределены, можно ли опубликовать слова, которые девочки составили, вот как есть - по списку. Для расширения кругозора...

 

Что-то у меня такое подозрение, что либо я не дружу с русским языком, либо не правильно поняла смысл игры и некоторые нюансы.

 

И я хотела о том же попросить) Грешу на то, что русский для меня не родной, но все же интересно, какие слова я не знаю или не вспомнила, или не смогла составить.

 

Я не очень сильна в этой игре и поэтому пользовалась помощником клик

 

По всем игрокам выкладывать ответы,или только кто получил дополнительные баллы.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая группа – расскажите, за что Вы не любите вышитую/оформленную работу, ранее Вами восхваленную.

Долго я думала-решала, почему же я не люблю своего Домовёнка.... Может, из-за обилия бэка? Мне, тогда начинающей вышивальщице, пришлось с ним нелегко. Но нет, мне очень нравятся эти "кружева" в нижней части, не считаю это минусом. Возможно, из-за сложности вышивки самого Домовёнка? Помню, там было довольно много оттенков, а я тогда вышивала в своей манере, поэтому на изнанке было очень много переплетений нитей, и мне было сложно. Но это тоже не минус, я ведь благодаря этому училась, делала какие-то выводы для себя.

Пожалуй, главный недостаток кроется не в вышивке конкретно, а в её функционале, если можно так выразиться:-) Я имею в виду то, что это часы. Так вот они немного отстают. Муж там уже что-то подкручивал, подводим их постоянно, результат один - те же 3 минуты отставания! По мне, так лучше бы спешили, чтобы был запас времени, пусть и небольшой, так нет же! В общем, думаю, здесь точно без Домовёнка не обошлось;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю эту игру. И с детьми стараюсь в нее играть...

Но результаты в таблице меня ну более чем поразили!

Я села еще раз, с янденксом - попробовала не спеша повторить... Не на много больше получилось, и это с теми словами, значение которых мне непонятно, но яндекс им дал определение.

 

И... Раз уж баллы распределены, можно ли опубликовать слова, которые девочки составили, вот как есть - по списку. Для расширения кругозора...

 

Что-то у меня такое подозрение, что либо я не дружу с русским языком, либо не правильно поняла смысл игры и некоторые нюансы.

 

И я хотела о том же попросить) Грешу на то, что русский для меня не родной, но все же интересно, какие слова я не знаю или не вспомнила, или не смогла составить.

 

Девочки, может, всё дело в правилах, по которым составлялись слова? Помню, когда мы ещё в школе играли в эту игру, мы каждую букву использовали многократно, а когда стали старше, правила усложнили, и каждую букву использовали только один раз. Я перед выполнением задания у Лены уточняла, можно ли буквы использовать многократно. Она ответила, что можно. Возможно, вы выполняли задание по более строгому правилу? Тогда, конечно, слов будет гораздо меньше! И тогда надо будет аннулировать результаты, ведь правила должны быть одинаковы для всех. Или я ошибаюсь, и дело не в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, всё дело в правилах, по которым составлялись слова? Помню, когда мы ещё в школе играли в эту игру, мы каждую букву использовали многократно, а когда стали старше, правила усложнили, и каждую букву использовали только один раз. Я перед выполнением задания у Лены уточняла, можно ли буквы использовать многократно. Она ответила, что можно. Возможно, вы выполняли задание по более строгому правилу? Тогда, конечно, слов будет гораздо меньше! И тогда надо будет аннулировать результаты, ведь правила должны быть одинаковы для всех. Или я ошибаюсь, и дело не в этом?

Я готова опубликовать все присланные мне результаты и выслушать все замечания.Думаю будет полезно и установить единые правила, вдруг кто то подхватит эстафету.Пишите замечания,пожелания.....можно сказать,что это пилотный вариант.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
Девочки, может, всё дело в правилах, по которым составлялись слова? Помню, когда мы ещё в школе играли в эту игру, мы каждую букву использовали многократно, а когда стали старше, правила усложнили, и каждую букву использовали только один раз. Я перед выполнением задания у Лены уточняла, можно ли буквы использовать многократно. Она ответила, что можно. Возможно, вы выполняли задание по более строгому правилу? Тогда, конечно, слов будет гораздо меньше! И тогда надо будет аннулировать результаты, ведь правила должны быть одинаковы для всех. Или я ошибаюсь, и дело не в этом?

 

я сколько себя помню, столько и играем в эту игру. Буквы нужно использовать в том количестве, сколько они представлены в исходном слове (фразе, предложении). Слова нужно использовать существительные, в единственном числе, именительного падежа. Имена собственные - нельзя применять, т.к. они не являются существительными.

 

(Имя собственное — это исключительное наименование предмета, явления, лица, отличного от других, выделяющегося из иных множественных понятий. Это имена и прозвища людей, названия стран, городов, рек, морей, астрономических объектов, исторических событий, праздников, книг и журналов, клички животных. Также свои имена могут иметь корабли, предприятия, различные учреждения, бренды изделий и многое другое, требующее особого наименования.)

 

Также не используются предлоги, союзы, междометия и др. части предложения, которые не относятся к существительным.

 

Исходя из этих соображений я подбирала слова, не пользуясь спец.программой-помощником. Я допускаю, ладно, в игре - конкурсе все средства хороши, пусть, но хотя бы основные правила пусть озвучиваются полностью, конкретно, и для всех участников одинаково.

 

Да, мне было бы интересно узнать новые слова, которые я еще не знаю, которые использовали другие участники, по списку... не только у кого доп.баллы (а у них особенно).

 

Никого не хотела обидеть, но... все все прекрасно сами поняли.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
Я не очень сильна в этой игре и поэтому пользовалась помощником клик

 

По всем игрокам выкладывать ответы,или только кто получил дополнительные баллы.

 

А за клик спасибо, думаю детям будет интересно и познавательно.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariska

юла, лад, дар, радар, ген, рана, рюха, хрен, беда, люля, хан, гад, еда, ад, баран, ябеда, харя, хан, рада, бляха, ангар, люд, балда, бархан, бан, банда, дан, ангел, хаб, бар, граб, раб, ранг - 33

 

GalyLeo

 

ад, яд, ял, яр, ре, ер, ар, ля, ню, юг, юр, га

 

ага, аба, ара, раб, бар, бра, бал, бег, баг, бан, лаг, лад, ярд, юла, гад, ряд, рад, рея, хаб, хна, хан, ген, дан, дар, еда, дед, лях, нюх, юха, нар, нал, лед, лен

 

араб, алан, арба, граб, бабр, град, бард, гаер, хлеб, хрен, хала, баян, беда, лага, гага, лада, агар, баба, дядя, няня, баня, нюня, реле, бред, брег, дюна, леер, юнга, югра, рана, рада, раба, нега, герб, галл, гран, ранг, грех, дерн, негр, нард, лярд, реал, харя, бега, ляга

 

балда, гряда, ареал, арена, аллюр, архар, аллея, аллах, гранд, банан, бадан, баран, берег, бренд, бленд, надел, нахал, недра, ябеда, радар, ангар, ангел, ладан, наяда, наряд, набег, драга, брага, бляха, нагар, банда, наган

 

бархан, геенна, гланда, неряха, брехня, реглан, дерюга, бюргер, бербер, галера, гагара, неделя, лебеда, белена, гребля, хандра, аренда, яранга

 

алгебра, награда, генерал, легенда, галерея, баланда, блендер, нелегал, барабан, балаган, баллада, балабан, гербера, бандана, бедняга

 

гренадер, алебарда, хабанера, аллерген, гангрена, архангел, лабардан, ненаглядная

 

Вроде, нигде не повторялась, проверяла. Но не считала сколько всего поучилось, устала от них))

 

Айна

 

1. Дар, 2. Лаг, 3.лад, 4.ладан, 5.лал (камень шпинель), 6.лана (в смысле шерсть, не имя), 7.ню, 8.дан, 9.герр, 10.бляха, 11.хан, 12.рада, 13.бал, 14.ларга (это нерпа такая), 15.радар, 16.лендлер, 17.бар, 18.бархан, 19.архар, 20.гад, 21.ряд, 22.дага (это кинжал), 23.гаер, 24.люгер, 25.юнга, 26.герб, 27.нега, 28.бег, 29.банда, 30.хала, 31.хрен, 32.ранг, 33.еда, 34.юла, 35.юг, 36.негр, 37.реле, 38.бред, 39.бренд, 40.хна, 41.харя, 42.ряха, 43.ряба, 44.рана, 45.беда, 46.арба, 47.араб, 48.аллах, 49.аллюр, 50.ала, 51.яранга, 52.бюргер, 53.ад, 54.яр, 55.ял, 56.брехня, 57.недра, 58.яд, 59.ябеда, 60.баня, 61.баран, 62.лён, 63.лёд, 64.наряд, 65.нар, 66.наяда, 67.баян, 68.баюн, 69.гарда, 70.граб, 71.ярд, 72.нюх, 73.нюхлер (миф.животное из ГП), 74.раб, 75.ангел, 76.нахал, 77.гребля, 78.рея, 79.хлеб, 80.брага, 81.гряда, 82.галера, 83.град, 84.дюна, 85.гранд, 86.гран.

Всё, больше не осилила))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика

 

Слова 123

яр, ярд, ряд, га, ре, яд, ля, ял, юг, ар, юла, хна, хан, грех, рея, юнга, ага, дюна, ара, бал, хлад, хард, набег, балл, бан,бар, нюх, бра, бег, бега, ген, дар, дан, еда, лаг, лад, лага, гад, ляда, хлеб, харя, раба, архангел, реал,ранг, рана, рада, радар, лан, люгер, нега, бенгал,

лях, раб ,нал, ябеда, агар, арба, араб,бард, барда, баян, баня, галл, хандра, гранд, грант, нард, ареал, недр, негр, град, бред, брег, беда, неряха, реглан, бляха, брага, яранга, алгебра, баядера, хандра, драга, драгер, аллея, аллюр, халда, балда,банда, недра, дерба, бренд, гряда, нахал, нагар, бедняга, арена, аренда, бархан, деряба, деляга, дерюга, бленда, брехня, гланда, граб, брюхан, ангар, бадан, баран, архар, гребля, галера, бюргер, гряда, ладан, наяда,ангел, бандл, надел, наряд, хрен,

 

 

Ru-sana

 

Ад, арена, ангел, архангел, араб, ангар, агар

Юг, юла, юнга, югер

Негр, ню, нал, надел, нега

Герб, гарда, гад, грех

Бан, банер, баня, бард, банда, бархан, бар, беда, бал, балл, бег, балда, блаха (которая железка, есть такое слово?), баран, балда, бандара (в предложении 2 буквы "а", наверное, не подходит)

Раб, ранг, рада, ряд, раба, рея, рана

Харя, хна, хан, хабал, хаб, хала, хлеб, хлад

Яд, ял, яр, ябеда, ярл

Дан, дар, дюна

Лад, люд, лан, лях, ляда, лаг

Еда

 

Marijka

 

а: ад, ангел, арба, арена, араб,

б: банан, баба, бар, баня, бал, банда, бархан, баран, берег, бег, брехня (слэнговые можно?), бред, брага, балаган, беда, бега, баланда,

г: галера, гад, ген, грех, герб, град,

д: дар, дядя, дед,

е: еда,

л: лар, лад, ляля, легенда, лебеда (?),

н: надел, нал, нега, неделя, нахал,

р: раб, рана, ряд, ряха (считается?),

х: хан, хрен, хлад, хлеб, харя (тоже грубо?),

ю: юла, юг,

я: яр, ябеда, яд, ял, ярд, ярл

И три совсем нецензурных:)

В общем воображение закончилось. Возможно какие-то слова не подходят?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loraif

 

Гердан, беллана, бленд, набег, баран, грена, гряда, дюрен, аллах, люгер, надел, бляха, любая, аллея, харя, рюха, брех, баню, баня, баян, барн, югер, грех, негр, аред, адех, град, глад, лада, рада, даха, галл, англ, гаял, юнга, брег, гебр, герб, дерн, бард, гаер, гана, нага, гала, ряда, люба, балл, халд, рана, хана, хрен, нард, беда, бега, граб, бред, нега, юбея, даба, арба, раба, реал, рага, хлеб, белг, гран, ранг, лярд, хала, алан, хна, хан, нар, ная, бел, рея, хер, ряд, ярд, лея, лен, бег, бар, бра, раб, бал, гад, юга, люд, ляд, юла, нюх, ляр, юра, ара, рен, бан, ярл, ера, эра, ген, дар, лад, еда, лях, люд, лян, лёд, гал, лаг, яд, ню, яр, юг, ар, ад, юр, ял, архангел, алгебра, грюндер, баядера, бедняга, банер, банар, хлебала, брандер, бандюга, грабен, бюргер, хлебня, леандр, деляна, бархан, галера, гребля, яранга, деляга, ханега, аренга, брюхан, дерюга, хандра, ардена, аренда, реглан, бархан, бленда, беляна, неряха, дарбар, ярданг, брехня, деряба, бадяга, набла, ладан, архар, хабар, гранд, ареал, ангар, гарна, нага, балда, бадан, банда, барда, бренд, брада, рабад, наряд, ябеда, халда, арден, дрена, недра, редан, наяда, нахал, галле, ангел, арена, брага, гарда, драга, дюна, ганда, радар, ларга, аргал, аллюр, хлебная, агенда, гнедая, драгер, лахар, арсенал, бенгал, ларрея, далер, араб, нага, харра, гланда.

 

Tiana

 

Больше думать некогда. Высылаю то, что есть.

 

Гад, лага, раб, бар, хрен, хлеб, ад, дар, юла, ярд, рана, бег, гранд, блендер, ряд, ранг, ладан, балаган, награда, еда, лебеда, белеберда, радар, генерал, банда, бандана, аренда, герб.

 

Итого: 28 слов.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сколько себя помню, столько и играем в эту игру. Буквы нужно использовать в том количестве, сколько они представлены в исходном слове (фразе, предложении). Слова нужно использовать существительные, в единственном числе, именительного падежа. Имена собственные - нельзя применять, т.к. они не являются существительными.

 

(Имя собственное — это исключительное наименование предмета, явления, лица, отличного от других, выделяющегося из иных множественных понятий. Это имена и прозвища людей, названия стран, городов, рек, морей, астрономических объектов, исторических событий, праздников, книг и журналов, клички животных. Также свои имена могут иметь корабли, предприятия, различные учреждения, бренды изделий и многое другое, требующее особого наименования.)

 

Также не используются предлоги, союзы, междометия и др. части предложения, которые не относятся к существительным.

 

Исходя из этих соображений я подбирала слова, не пользуясь спец.программой-помощником. Я допускаю, ладно, в игре - конкурсе все средства хороши, пусть, но хотя бы основные правила пусть озвучиваются полностью, конкретно, и для всех участников одинаково.

 

Да, мне было бы интересно узнать новые слова, которые я еще не знаю, которые использовали другие участники, по списку... не только у кого доп.баллы (а у них особенно).

 

Никого не хотела обидеть, но... все все прекрасно сами поняли.

Согласна с этими правилами. Букв можно действительно использовать только в том количестве, в котором дано в исходном слове, а иначе можно тысячи слов понаписывать и смысл игры теряется. Т е если в слове "Я люблю хардангер" только 2 буквы А, то и придуманное слово может содержать максимум только 2 буквы А и т д

вижу тут использование и несуществующих букв С,Э и А по 3 раза..... и прилагательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с этими правилами. Букв можно действительно использовать только в том количестве, в котором дано в исходном слове, а иначе можно тысячи слов понаписывать и смысл игры теряется. Т е если в слове "Я люблю хардангер" только 2 буквы А, то и придуманное слово может содержать максимум только 2 буквы А и т д

вижу тут использование и несуществующих букв С,Э и А по 3 раза..... и прилагательные

 

Анжелика,слова не все засчитывались,какие то спорные моменты мы решали с игроком,прилагательные ни у кого не засчитывались.Подробнее по каждому игроку анализ писать не буду,это займет время которого нет. Готова отменить результаты доп. задания, как впрочем и закрыть продолжение игры.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что русский для меня родной, но слова победителя меня поставили в тупик, особенно из двух букв. И потом, мне кажется, что пользоваться программами не совсем честно, ведь суть задания была придумать слова самой, а не загрузить из в комп и получить за это приз.

Без обид)

cc726e2419cab90e6266218ec6464575.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что русский для меня родной, но слова победителя меня поставили в тупик, особенно из двух букв. И потом, мне кажется, что пользоваться программами не совсем честно, ведь суть задания была придумать слова самой, а не загрузить из в комп и получить за это приз.

Без обид)

Не совсем ясно, что вам не понятно в словах, особенно из двух букв. Можете погуглить те, которые не знаете, если не хочется могу написать мне не лень. Это во-первых, во-вторых хочется очень знать о каком призе идёт речь (не могу найти информации) , в третьих у меня есть и слова из рукодельной лексики, а у вас (попробуйте найти в программах, сомневаюсь, что получится)? В четвёртых, я использовала только то количество букв, которое есть в предложении "я люблю хардангер", и последнее, все слова которые были неправильными распорядитель мне не засчитала т. к. слов у меня больше 200.

Без обид.)

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...