Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения

Многие считают,что лишние яйцо и морковь,что в ссср шуба была только из четырех ингредиентов.А со временем появилось яйцо и морковь.Есть версия,что лишнее только яйцо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда делала без яиц. И это было оооооочень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь была поклонницей селедки и готовила ее в различных вариантах.Рассказывала,что в студенческие времена селедка с картошкой была праздником,а под шубой только в новый год.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

О, один из моих любимых салатиков) Однажды сварганила из малосольной семги, яйцо, свекла, картофель - все остальное, как полагается. Вкуснотища!) Но предпочитаю традиционную норвежскую сельдь. А еще была в этом году на потрясающем мастер-классе киевского гида Лолы Гильбо по приготовлению форшмака и теперь у меня селедка не всегда дожидается приготоволения шубы. Но это уже совсем другая история :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай рецепт в "студию"

Там все очень элементарно))

1 слой - мелко нарезанная селёдка

2 слой - лук колечками, предварительно ошпаренный

Сбрызнуть уксусом с водой.

3 слой - 2 средних или 1 крупное кислое яблоко, натертое на тёрку

Покрыть майонезом. И сверху засыпать мелко порезанными яйцами (2шт). Дать часик постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в селедке под шубой нижним слоем кладу картошку, потом лук и только потом селедку. Тогда картошка и лук лучше пропитываются. Обожаю этот салат! Сестра моего бывшего мужа меня им раньше в гости заманивала :) А в Калифорнии, когда много русскоязычных семей собираются и каждый приносит что-нибудь съедобное - селедка под шубой всегда вызывает ажиотаж.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю ссылочку https://www.ntv.ru/2016/article/146 на историю и рецепт.но думаю вы без меня все нашли.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера очень большая и важная мечта, к которой шли не один год и потратили не одну тысячу долларов накрылась медным тазиком. Я сейчас в полном раздрае, не знаю, как сосредоточиться, куда дальше идти и что вообще делать. Мозг просто отказывается принимать сложившееся. Если вы не против, я на вопрос чуть позже отвечу.

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в селедке под шубой нижним слоем кладу картошку, потом лук и только потом селедку. Тогда картошка и лук лучше пропитываются. Обожаю этот салат! Сестра моего бывшего мужа меня им раньше в гости заманивала :) А в Калифорнии, когда много русскоязычных семей собираются и каждый приносит что-нибудь съедобное - селедка под шубой всегда вызывает ажиотаж.

 

А у евреев,когда спрашивают,почему селедка идет первым слоем,а потом остальные.Отвечают,чтобы не нашли.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера очень большая и важная мечта, к которой шли не один год и потратили не одну тысячу долларов накрылась медным тазиком. Я сейчас в полном раздрае, не знаю, как сосредоточиться, куда дальше идти и что вообще делать. Мозг просто отказывается принимать сложившееся. Если вы не против, я на вопрос чуть позже отвечу.

 

Можно.Надеюсь все разрешится к лучшему.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера очень большая и важная мечта, к которой шли не один год и потратили не одну тысячу долларов накрылась медным тазиком. Я сейчас в полном раздрае, не знаю, как сосредоточиться, куда дальше идти и что вообще делать. Мозг просто отказывается принимать сложившееся. Если вы не против, я на вопрос чуть позже отвечу.

Ну вот, вкусно поужинали, узнали много нового о давнем салатике, наступила пора

жизненных историй, жаль, что с плохим концом. Ждем, Маша.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера очень большая и важная мечта, к которой шли не один год и потратили не одну тысячу долларов накрылась медным тазиком. Я сейчас в полном раздрае, не знаю, как сосредоточиться, куда дальше идти и что вообще делать. Мозг просто отказывается принимать сложившееся. Если вы не против, я на вопрос чуть позже отвечу.

 

Маша, держись! Надеюсь, всё наладится, и будет даже лучше, чем мечталось!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченочки, как хорошо, что вчера занята была с гостями)))) и не смогла поучаствовать

а то бы меня мучило чувство вины, что я шубу не приготовила )))

 

Интересная тут у Вас дискуссия! Я не знаю, не знаю .... делаю шубу как все , но мою шубу едят даже те, кто не любит этот салат. Просто пробуют и начинают его любить)))) но в моем исполнении. Первый раз этот эксперимент я провела на свекре и свекровь была в шоке: она прожила с ним всю жизнь и этот салат был для него ненавистным, а мою шубу уплетал за обе щеки))) Повторюсь, делаю как все , но почему получается вкусно.... не знаю))) Считаю , что подсознательно выдерживаю баланс ингредиентов . Надо посмотреть как готовят другие, чтобы понять что я делаю не так.

Это не похвастушки))) недавно просто сосед говорил гостям , чтобы в следующий раз потребовали от меня шубу))))

Все так пожали плечами, а он говорит им: НЕТ , вы меня послушайте : такой шубы вы еще не ели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...