Перейти к публикации

Книжная полка


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Я вот читала, наверное по экстремальнее Стивена Кинга(хотя тоже его люблю), это книга Маркиза де Сада "120 дей садома". Книга, конечно специфическая, некоторые моменты не возможно читать без отвращения. Но она дает почву для размышлений, неужели такие нравы в самом деле были в то время, или это больная фантазия ее автора, который в это время сидел в Бастилии. Книга не закончена и наверное, это даже к лучшему, потомучто события, которые в ней происходят чем дальше, тем хуже.

Ух как мне этот де сад. Книга-жуть. Хоть и почва для размышлений, но все эти пошлости читать неохота. Ладно когда он о Боге рассуждает, но когда начинает все свои пошлые мысли в жизнь выдвигать... И чего он такую героиню выбрал-все ее на это движут. Прочитала несколько страниц из разных мест. Многие прочитали, и кто-то даже предположил, что так перевели в нашем веке и что он так написать плохо не мог!!!

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бы ещё Рабле взяли почитать...вот уж там такое...нам средневековые нравы не понять, приведу только один ещё далеко не самый-самый пример - целая глава книги посвящена решению вопроса, какая же подтирка лучше

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно прочитала книгу Сидни Шелдон – Ничто не вечно, довольно интересно, про трех девушек - врачей.

Можно скачать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я сейчас читаю Дину Рубину "Синдром Петрушки", это её новая книга и рекомендую почитать. Так глубоко и точно и в тоже время бережно она описывает своих героев. Читаю и получаю наслаждение. Захотелось мне увидеть г.Львов, Прагу, кукольные представления. Такой взгляд на людей, на жизнь печально-любящий.

мой адрес nedoranna@yandex.ru

 

120091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читаю Б.Ф.Поршнева "О начале человеческой истории (проблемы палеопсихологии)". Тоже очень интересный взгляд! Это книга скорее по нейрофизиологии, он описывает появление второй сигнальной системы. Это оказывается весьма полезно знать воспитывая детей. Многие особенности их поведения, восприятия становятся понятны. А значит и управлять этим процессом будешь уже осознанно.

Да и поведение взрослых людей тоже становится понятным, а значит предсказуемым. Это помогает не влипать в ситуации :-D

 

Вообще-то я книгу только начала читать. Ее раньше мой муж прочитал, кое-что объяснял, в общем решила и я ее осилить, чтобы не на половинку, так сказать, а уж знать, так знать :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, меня аж дрожь пробрала =-O Чего ты читаешь! Я пока училась, до того начиталась психологии, что теперь и не тянет =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, меня аж дрожь пробрала =-O Чего ты читаешь! Я пока училась, до того начиталась психологии, что теперь и не тянет =-O

:-D Да, на психологию меня тоже после института не тянет, а еще на педагогику :-D:-D:-D. Эта книга больше по нейрофизиологии в ее развитии от животного состояния. По сути наши дети рождаются не имея второй сигнальной системы, а это то, что нас от животных отличает. Это очень интересно! Там описаны процессы движения и торможения. Родился ребенок - пищащее существо, хаотично дергающее ручками и ножками, которому надо так многому научиться! Как это происходит? Представьте, что перед вами множество дорог, по которым легко идти, но вам надо пройти там, где еще даже тропинки нет. Так ребенок ставит на свое хаотичное движение тормоза, когда пытается взять погремушку - не получается, затормозить свое движение очень сложно! Постепенно там, где только бурьян рос, появляется узенькая тропиночка - маленький белковый мостик между нейронами - так мы запоминаем. И чем чаще ребенок пытается взять погремушку, тем лучше у него получается пускать нервный импульс именно по этой узенькой тропинке - белковый мостик становится все толще и прочнее. Это реально очень сложный процесс, на который масса калорий тратится.

То же касается и нас - взрослых. Мы привыкли в определенной ситуации поступать именно так, а не иначе -это инертное движение. Например мы легко раздражаемся, или шмыгаем носом, или по привычке идем к шкафу туда, от куда его уже неделю назад переставили. Нам так же как детям трудно менять свои привычки. У нас уже очень прочная нейронная связь, по которой нервный импульс просто несется! Очень трудно при этом его затормозить и пустить его по нейронам, между которыми вообще никакого мостика еще нет.

Так что, тормоза рулят! :-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, тормоза рулят! :-D:-D:-D

 

научиться бы еще их включать ;-):-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне захотелось почитать Шварца "Обыкновенное чудо".От фильма в восторге, теперь решила и книгу почитать.

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня из последнего: Д.Рубина "На солнечной стороне улицы" - о Ташкенте. Будет очень тепло читать выходцам со сРедней Азии (я в их числе)). Еще Суад "Сожженая заживо" - жуть конечно. И наконец-то прочла "Одиночество в сети" -даже всплакнула чуток в конце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас перед сном стала читать. Вот взялась за книгу Уорис Дири "Цветок пустыни". Интересная книга (про девушку с востока).

Z1hlAe9O_68_0000JHQvtGA0Y7RgdGMINGBINCy0LXRgdC(0Lwg0YE.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Суад "Сожженая заживо" - жуть конечно. И наконец-то прочла "Одиночество в сети" -даже всплакнула чуток в конце).

Суад добавила в свои интернетовские закладки.

Вишневский мне тоже понравился. Нашла в электронном варианте почти все его книги.

Ещё Анна Гавальда ("Я её любил, я его любила" и др.), Бронте, Олди, Стругацкие - много любимых авторов и произведений.

Рекомендую "Петля и камень в зелёной траве" братьев Вайнеров. Очень тяжёлая книга.

И "Когда ваш ребёнок сводит вас с ума" Эды Ле Шан.

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суад добавила в свои интернетовские закладки.

Вишневский мне тоже понравился. Нашла в электронном варианте почти все его книги.

Ещё Анна Гавальда ("Я её любил, я его любила" и др.), Бронте, Олди, Стругацкие - много любимых авторов и произведений.

Рекомендую "Петля и камень в зелёной траве" братьев Вайнеров. Очень тяжёлая книга.

И "Когда ваш ребёнок сводит вас с ума" Эды Ле Шан.

:-D Эда Ле Шан - моя настольная книга*THUMBS UP*:-D! спасибо за Вайнеров - пометила себе. Сестер Бронте почти все прочла, как ни странно, меньше всего понравился Грозовой перевал - очень тягомотная для меня (не кидайте тапками:-[). А Гавальда не пошла че-то у меня. правда не помню, что читала...

Девы, а кто читал Ярмарку тщеславия? Что скажете? Хочу почитать, но она такая толстенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то на последний звонок в школе учительница философии подарила "Игру в бисер" Гессе. Первая глава там называется "Логика и абсурд". Я поняла, что не для меня эта книга, т.к. действительно абсурд. Половину главы автор доказывает что-то, а потом тут же начинает доказывать обратное. Не пошло до такой степени, что перечитывать не тянет до сих пор. Хотя некоторые вещи, которые я читала лет в 15-17, я потом перечитывала, так сказать со взрослой точки зрения.

Но с тех времён моей любимейшей книгой, многократно перечитанной, остаётся "Валькирия" Марии Семёновой. Все её "Волкодавы" и прочее отдыхают.

Ещё пару раз перечитывала "Ангелы хранители" Дина Кунца, это из жутиков а ля Кинг. Ну и сам Кинг, конечно, но не всё.

А так люблю тех же Стругацких, Олди, Дяченко обожаю (советую "Vita nostra"- крышу сносит конкретно, и "Ритуал" для отдохновения души). Ещё Вероника Иванова, молодая девушка, но талант на лицо. Можно читать всё, но мне больше всего нравится цикл, начинающийся с "И маятник качнулся...", хотя и грустно, конечно.

Ещё пошёл неплохо Акунин, но лишь цикл про Эраста Фандорина(про Николаса уже совсем не то) и "Шпионский роман". Остальное слабее.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...