Перейти к публикации

Книжная полка


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Рада, что подкинула Хорошую идейку! А drlivsi на заметку!:-P:-P:-P А у Countess смотрю ещё круче, вы не прибедняйтесь, это ж просто вечера юмора!:-D А ещё мне нравится В.Санин "Трудно отпускает Антарктида".САМА перечитала уже 2 раза. Она есть в нете в библиотеке Мошкова http://lib.ru/ Есть там и другие его книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бээээ.... я таки дочитал. Жууууть :-!

Вообщем рекомендую всем, только не кушайте перед прочтением.

 

:-D:-D:-D после прочтения были те же мысли.....

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сначала увлекалась Стивеном Кингом. Потом нашла автора от которого уже много лет не могу оторваться :-) Всю свою библиотеку перечитывала по нескольку раз. А началось все с книги "Ангелы - Хранители". Автор Дин Кунц. Издание "Таймс" утверждает: Многие боятся читать Стивена Кинга, а Стивен Кинг боится читать Дина Кунца" :-D Забавно :-D У Дина Кунца нет таких кровавых описаний как у Кинга. Его сюжеты закручены чисто на психологических ужасах селящихся в нашей голове и душах. Ессно много завасит от перевода.

Если кому интересно, могу выложить названия книг и анатации.

Можно просто Хани ... или Дью, и желательно на ты :-)

 

Счастье - это делать то, что любишь, и любить то, что делаешь :) (с) Бодров Младший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно вложите, можно в личку чтоб не засорять эфир :-) я тоже раньше баловалась стивеном кингом ;-)

еще пару книг шиловой прочитала, понравились

Я Катя! Будем знакомы? d97adb8d1f1e6586f77c8c3a45813d18.gif

моя почта - fuzzy_kitten@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Я думаю что можно и в этой теме - названия и аннотации вполне соответствуют названию темы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелы-хранители (Watchers, 1987)

 

Из секретного исследовательского центра, занимающегося запрещенными генетическими экспериментами, убегают наделенные человеческим интеллектом собака и злобный монстр-убийца. В сплошной кошмар превращается в одночасье жизнь Тревиса Корнелла и Норы Девон, приютивших несчастного пса и пытающихся спасти его от преследования.

 

 

Очарованный кровью (Intensity, 1996)

 

Молодая привлекательная женщина Кот Шеперд лишь чудом уцелела в кровавой резне, учиненной неизвестным преступником на отдаленной ферме в Калифорнии. Трудно забыть весь ужас происшедшего, сбросить с себя липкую паутину страха.

И когда уже кажется, что все позади, безжалостная судьба снова сталкивает Кот с убийцей. Только одному из них суждено уцелеть в этой беспощадной схватке.

 

 

Нехорошее место (The Bad Place, 1990)

 

Совершенно фантастическое дело расследуют частные детективы — супруги Бобби и Джулия Дакота. Кровавый вурдалак — двуполый маньяк, наделенный сверхъестественной способностью к телепортации и излучению разрушительной биоэнергии, преследует своего брата, чтобы расквитаться с ним за убийство их матери-ведьмы.

Удастся ли им вычислить и уничтожить убийцу, сеющего смерть и разрушения на своем пути?

 

 

Полночь (Midnight, 1989)

 

Размеренная жизнь маленького курортного городка Мунлайт-Ков неожиданно превращается в кошмар. За короткое время десятки его обитателей становятся жертвами загадочных зверских убийств.

"Раскручивая" это дело, тайный агент ФБР выясняет, что убийцы — монстры, созданные "злым гением" ученого-компьютерщика, одержимого маниакальной идеей стать властелином человечества.

 

 

Краем глаза (From the Corner of His Eye, 2000)

 

Дин Кунц по-прежнему верен себе. Он прибавляет от книги к книге, и с искусством музыканта-виртуоза бередит самые глубинные струны человеческой души, закручивая тонкую интригу на насыщенном мистическими красками фоне.

В этом романе он рассказывает о многолетнем противостоянии маньяка-убийцы по имени Каин и полицейского, одержимого жаждой справедливости.

 

 

Ложная память (False Memory, 2000)

 

Для кого-то клятва Гиппократа — принцип жизни, а для кого-то — лишь ширма, скрывающая властные амбиции и желание использовать обратившихся за помощью людей в качестве живых игрушек.

Невольными участниками такой жестокой и смертельно опасной игры становятся Дастин и Мартина Родс. Всего за два дня их жизнь превращается в ад. Промывание мозгов — вот метод воздействия, который применили к ним, внедрив ложную память, полную кровавых драм и преступлений.

Но кто сделал это и с какой целью? Ответа на этот вопрос у них нет. И времени на его поиски, похоже, тоже…

 

 

Тик-Так (Ticktock, 1997)

 

Размеренное благополучие молодого американца Томми Фана, еще в детстве приехавшего в США из Вьетнама, внезапно взрывается вторгнувшимся в его жизнь жутким кошмаром. Случайно подобранная им на пороге собственного дома обыкновенная тряпичная кукла превращается в жуткую тварь, преследующую его с дьявольской изобретательностью и жестокостью.

Хватит ли сил разорвать тесные кольца страха? Не станет ли приближающийся рассвет последним в его жизни? Тик-так — отсчитывают время часы, неумолимо приближая роковую развязку.

 

 

Слезы дракона (Dragon Tears, 1993)

 

В водоворот леденящих кровь событий, волею случая, оказываются втянуты двое полицейских Гарри Лайон и Конни Галливер. Именно им предстоит вступить в практически безнадежную борьбу с обладающим сверхъестественным даром маньяком-садистом, возомнившим себя Новым Богом и вознамерившимся "проредить человеческое стадо" и стать властелином мира.

 

 

Холодный огонь (Cold Fire, 1991)

 

Совершенно необъяснимым образом на протяжении нескольких месяцев в разных уголках США один и тот же человек, неожиданно появляясь, спасает людей за считанные мгновения до неминуемой трагедии.

Заинтересовавшаяся странными происшествиями начинающая журналистка нападает на след незнакомца. Она решает выяснить, что за могущественная сила помогает бывшему школьному учителю Джиму Айренхарту предотвращать преступления. То, с чем она сталкивается в ходе расследования, буквально ошеломляет ее…

 

 

До рая подать рукой (One Door Away from Heaven, 2001)

 

Чудовища, способные принимать любой облик, преследуют его по пятам, уничтожая все и всех на своем пути. Призванный издалека, чтобы спасти этот прекрасный, но переполненный страданиями мир, Кертис пока что вынужден сам спасаться от безжалостных убийц. Горечь невосполнимых утрат обжигает слезами его лицо, но с каждым днем судьба (или Тот, кто выше судьбы), посылает ему все новых друзей. Плечом к плечу им суждено пройти сквозь огненный лабиринт Ада, чтобы здесь, в двух шагах от Рая, постичь великую истину: только надежда, которой мы одаряем других, может вывести нас из тьмы к Свету.

 

 

Пока тока 10 выложила. Если кому интересно, то выложу еще :-)

Можно просто Хани ... или Дью, и желательно на ты :-)

 

Счастье - это делать то, что любишь, и любить то, что делаешь :) (с) Бодров Младший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала Д. Кунца, мн понравились книги:

Слезы дракона (Dragon Tears, 1993)

Холодный огонь (Cold Fire, 1991)

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

лежит еще книжка про Франкинштейна, но пока не хочется ее читать (лежит уже 4 года :-[:-[:-[)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежит еще книжка про Франкинштейна, но пока не хочется ее читать (лежит уже 4 года :-[:-[:-[)

А у меня ее нетути :'(

Когда прочитаешь, оставь свой отзыв ;-)

Можно просто Хани ... или Дью, и желательно на ты :-)

 

Счастье - это делать то, что любишь, и любить то, что делаешь :) (с) Бодров Младший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ее нетути :'(

Когда прочитаешь, оставь свой отзыв ;-)

Хорошо :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хани Дью, мне кажется все почитатели Кинга рано или поздно переходят на Кунца)). я раньше тоже только их читала. зеленая миля - вообще была №1 в моем рейтинге несколько лет. пока фильм не увидела:-(. сейчас уже надоели ужасы - их и в реале хватает)) перешла на классику. только что прочитала Американскую трагедию. еще люблю исторические романы - обожаю Пикуля, Тополя. про книги могу часами говорить. ))*JOKINGLY*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
=-OКакие вы все полиглоты! Я раньше тоже ужастики тоннами читала, а теперь перешла на фэнтези, да Андрея Белянина. Раньше боялась, теперь смеюсь*ROFL*

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вобще романы люблю...исторические..:-[:-[:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я исторические люблю. в истории всегда найдутся такие замысловатые сюжеты что даже самый классный писатель не придумает. и интересно что-то новое узнавать

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю фэнтази! Но все книги этого жанра доставляют удовольствие! Я истинная поклонница творчестве Робин Хобб. Советую почитать её трилогии: Сага о Видящих, Сага о живых кораблях, Сага о Шуте и Убийце, Сын солдата *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...