Перейти к публикации

Книжная полка


drlivsi

Рекомендованные сообщения

В последнее время Подсела на Александра Беляева - первопроходца советской научной фантастики. Начала с "Головы профессора Доуэля"... прочитала весь сборник и взялась за второй... :-D:-D:-D

а до этого прочитала "Унесенные ветром" М.Митчел и продолжение "Скарлетт" А. Риппли, потом "Джейн Эйр", если не изменяет память, Ш. Бронте.

Дена Брауна читала 4 романа: Код Да Винчи, Точка обмана, Цифровая крепость и конечно же, Ангелы и демоны!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Читать лежа на диване или сидя в кресле мне непривычно... обычно я читаю в транспорте, когда куда-нибудь еду - на работу/учебу, гулять, на встречу с подругой... и т.д... :-D:-D:-D

А вот Поющих в терновнике я что то недопоняла.... прочитала несколько страниц... показалось слишком мутно... может знающие люди скажут, что я не права, а может просто начало скучноватое.... ;-)

Счастье есть.....

 

Aдресок для связи: kashnikova-anna@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Нюша, я тоже читал Голову проф. Доуэля, просто суперская вещь !! Жалко только что короткая... Всем рекомендую *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастику я тоже уважаю! Когда в деревне жили, я половину библиотеки местной прочла(за пять лет-то!).И там в основном самое начало наших фантастов,и зарубежных. Г.Гаррисона до сих пор покупаю, даже то что прочла(в подарочном издании). Но и другие жанры люблю. Вышел фильм "Милые кости" Элис Сиболд,а я её ещё год назад прочла... Не думала, что могу так рыдать от чтения книги!!!!!!!! А моя подруга не смогла до конца прочесть(у неё дочка,у меня два сына и мне легче знать, что такого у меня не будет за её отсутствием). Тяжелая на эмоции вещь!

А ещё я в восторге от серии книг Джулии Кеннер! Прикольные книги, детективно-головоломные(я так их называю)! "Парадокс Прадо", "Код Живанши" и "Матрица Маноло" - вот эти книги.

А не давно только прочла "Над пропастью во ржи"... Хоть убейте меня( извините, кому понравилась книга), но вообще непонятно ничего! Читается, как дневник маленького шизофреника! Еле-еле дочитала! Вот тебе и классика!

И на старости лет "Лолиту" Набокова прочла! Что и говорить, если сейчас я в шоке от прочитанного, а как люди должны были реагировать в те времена? Ну они и реагировали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в школе очень любила приключения типа Жюля Вернаи детективы типа Конан Дойля, постарше - фантастику типа Александра Беляева и др., в институте - научную фантастику посерьезнее, боевики и фэнтези.

 

Очень люблю серию Дюна Френка Херберта. Мечта - собрать всю серию с продолжениями от его сына и залпом все это прочитать (не помню уже в который раз) - фильм смотрела уже не меньше 10 раз!

 

После института подсела на эзотерику, И теперь художественная литература для меня кажется очень наивной, простой однодневкой, которую можно читать по дороге на работу, в перерывах на обед, и т.д. Но иногда хочется прочитать что-то легкое, а уже не получается - читается медленно и оттого, к сожалению, менее интересно.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала Дэна Брауна "Код да Винчи" - понравилось.

Соблазнили одухотворенные отзывы на книгу "Над пропастью во ржи" - извините, не для моего ума.

 

Не люблю с детства историю и классику, хотя археологию читала с удовольствием.

 

Сейчас читаю Майкла Ньютона "Путешествие Души" и "Предназначение Души" - о том, что мы, наши души, пришли в этот мир (на Землю) добровольно, в соответствии со своим выбором ради приобретения духовного опыта посредством разрешения жизненных ситуаций, которые также уже предопределены заранее для каждой души.

 

Очень меня впечатлило, а главное - нашло глубинный отклик внутри меня, так что я могу допустить, что это может быть правдой. Информация для этих книг получена этим автором (психологом) непосредственно от своих пациентов (клиентов) во время гипноических сеансов.

Также, читаю Кастанеду, известного мистика, ученика мексиканского шамана-мага дона Хуана.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на днях дочитала дилогию Николая Задорнова "Амур-Батюшка" и "Золотая лихорадка" про освоение Дальнего Востока. Теперь мне хочется и другие его книги прочитать. "Я вообще люблю книги, в которых - как в гостях у друзей, где хочется задержаться подольше". Так написал его сын - юморист Михаил Задорнов. И так точно отобразил мои мысли.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ия, а ты не читала "Сокровище Валькирии" С. Алексеева? Я, правда "Амур-батюшка" не читала, но мне кажется эти книги похожими могут быть по тому, как ведётся повествование и тематикой...

 

Я в детстве взахлёб читала Дюма всего и по нескольку раз!...а потом папа принёс книгу тогда ещё совсем малоизвестного фантаста Сергея Лукьяненко..и понеслось! Теперь вот до сих пор с нетерпением жду выхода его новых книг, хотя, судя по тому, что выходит из-под его пера, лучше, чем то, что он написал в 90-х, не будет....И "Дозоры", которые сняли по его книгам, это совсем не "его" книги, лучше почитать, чем смотреть...Ещё нравится стиль Глена Кука серии про инспектора Гаджета (мальчишеская книга, но я читаю :-)) Ещё увлекаюсь Ричардом Бахом, Коэльо, и всякой такой интересной литературой....Занимаюсь самопознанием, так сказать :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
Ещё увлекаюсь Ричардом Бахом, Коэльо, и всякой такой интересной литературой....Занимаюсь самопознанием, так сказать :-)

 

Я бы добавила сюда Лобсанг Рампа, Анхель де Куатье, Майкл Ньютон, Абд-Ру-Шин, Рерих, Кастанеда и др.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж купил сыну *Аркизанские хроники* Ойзин Макганн, две книги *магическое перо* и *сердце абзалета*. Ребенку понравилось и мне понравилось, прочла две книги за три дня:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я занимаюсь самопознанием по православным книгам. в основном читаю книги святых 19 столетия, они пишут очень легко и понятно, как буд-то рядом сидят и с тобой разговаривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавила сюда Лобсанг Рампа, Анхель де Куатье, Майкл Ньютон, Абд-Ру-Шин, Рерих, Кастанеда и др.

 

Именно!!! :-D И ещё забыла написать, что с удовольствием читала и перечитываю "Гарри Поттера" :-D и Анджея Сапковского "Ведьмак".

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
бээээ.... я таки дочитал. Жууууть :-!

Вообщем рекомендую всем, только не кушайте перед прочтением.

 

Девушка брата просто обожает Кинга и сказала, что он единственный автор у которого можно нормально читать ужастики.

Посоветовала ей такую книжку прочитать:-[

И она стала читать под классическую музыку Моцарта, Бетховена, Шуберта... я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто обожаю читать книги, в школе с упоением зачитывала все книги в библиотеке. Любимые книги - детектив, а потом исторические, военные, детские, романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже фэнтази нравится читать, и С. Кинга бы почитала с удовольствием, только времени не хватает. Рекомендую почитать Сандемо Марджит "Люди Льда" - это серия, состоит кажется из 47 небольших книжек, очень интересные произведения (только пока я прочитала книжек 11). Все они связаны одними героями, точнее там рассказывается про семью в нескольких покалениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...