Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Может я ошибаюсь, но может тут полосы не от парковки, а стыки между листами ?
это я неправильно выразилась

 

 

Вставлю свои пять копеек. Про полосы. Я тоже ими страдаю. Очень стягиваю, поэттму между листами видно. Где-то больше, где-то меньше. После стирки канва подсаживается, крестики еще больше выравниваются и это проходит. Ничего не могу поделать. Стараюсь слабже шить, но все равно тяну. Теперь стала край неровный оставлять, вроде лучше.

 

я тоже край рваный делаю. полосы у меня есть на одной вышивке, но там быстро заметила и перестала так шить. пока не стирала, побоялась что наоборот нитки подсядут и стянут еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...елочки нет Марин)) Ни елочки ни пионов) НО мечтать же не вредно))) хотя я мужу пообещала, что сначала Кельтийки, ирис и Шателайн... и только потом новый Эстэ будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж у тебя умный и ты с ним.Быстро поняли,что такое "хомякоз" и на корню его давите.А я вот увязла по самую шею и плачу теперь.Девчата,расскажите о своих хомяках ( интересно людей послушать).Мотивация,дальнейшая судьба,еще чего-нибудь.Позже и я присоединюсь.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина))) это я наборы тормознула хотеть)))) зато есть другая бяда... я тут жуть как загорелась декупажем(( ну и да, пока мы ждем мегаприобретение... комод для дмс..., а я все равно не перестаю заказывать какие-нить ножнички и прочие мелкие нужности-красивости. Так что диагноз прочен и неизлечим похоже. Сын уже давно сказал, что жизни не хватит все это вышить, разукрасить и т.д. и т.п.:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хомячу! когда большой процесс есть, даже на маленькие с трудом отвлекаюсь. Смотрю на все, глаза разбегаются, но ничего впрок не покупаю. Схем много в бумажных вариантах еще с прошлых лет остались, а теперь даже не качаю много с интеренета. Приспичит, найду. И материалами запасаюсь только на тот проект, с которым работаю в данный момент. Сейчас шью большой монохром и только по необходимости отвлекаюсь(метрику, бискарню в подарок) Иначе все на года затянется

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой сын недавно сказал (сразу для информации, чтобы оценить - мне 42 года, сыну 8 лет): "Мама, а когда ты умрешь, это что, все Я должен буду вышивать???" Вот такой перл...

Девочки, прежде всего, спасибо вам всем большое за ваши мнения по поводу букетов. Мне было очень интересно.Я обязательно учту все, когда придет пора выбирать (я же надеюсь, что к тому времени мы все же найдем этот Букет от Эсте).

Читаю ваши сообщения и тихо радуюсь, что меня хоть на другие виды творчества не тянет...я бы разорвалась...

Мой Хомяк...выражается обычно в бумажных распечатках. То, что я печатала вначале "своего творчества", сын уже третий год в школу на макулатуру таскает...Сейчас очень тщательно стараюсь к этому подходить - только то, что я буду шить...Наборы никогда не покупала и не буду...Предпочитаю сама все собрать. Да и то, на что взгляд падает, стоит...Недавно поинтересовалась - чудный набор "Охотники на привале" (чей - не знаю). Цена 1200 грн., а это треть моей зарплаты, даже больше...Да нет уж...Я себе тряпочку купила, ниточки, схемку скачала и шью...В разы дешевле выйдет. Кто-то скажет :"Фу, эконом-вариант какой-то...". Да, а мне нравится. И круг моих родных, я знаю, оценит это на Ура и с благодарностью. Чихать они хотели, что это СХС, а не ДМС, что это недорогая ткань, а не Аида, да они в этом и не понимают ничего. Они оценивают результат...

Так что мой Хомяк, слава богу, только в голове. Сначала кричу ХОЧУ, а потом с этим похожу - прочувствую и остываю. Но если это уж действительно МОЯ схема, то шить я ее буду обязательно...

Ткань стараюсь покупать по возможности, отрезами, чтобы на 2-4 работы хватило. Нитки - дома вся палитра, докупаю по мере необходимости (сейчас правда, я писала уже, перешла на СХС, так закупка ее палитры еще в процессе). Поэтому, наверное, и процессов расплодила, что все под рукой. Загорелась, ткань взяла, нитки развесила и вперед...

Были времена, когда я шила максимум 2 проекта параллельно, с тоской вспоминаю об этих временах. Завидую, кто может шить один проект, не отвлекаясь. Я так не могу. Надоедает до тошноты через какое-то время, даже самый любимый...А когда замена идет - медленнее, но веселее...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, когда потянулась к вышивке, начала собирать по интернету схемы, моноооого набрала и лаптоп сломался, потом опять насобирла- нас обокрали, лаптоп унесли тоже.. теперь у меня в электронном виде по минимуму, храню в облаке.. а хомяк тешится тем, что набрала ему наборов от Дименшенс. Но бывает так, что он прям взвоет, а достать этот набор у нас нельзя, тогда нахожу обходные пути, так было с Неокрафт :) страшная сила у наших хомяков

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Марина насмешила про слова сына! Юморист какой растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще один анекдот из домашней истории. Этого я точно в жизни не забуду.

Ситуация. Дима-первоклассник (6 лет) сидит дома, я на работе. Созвонились. "Дима, у нас хлеб дома есть?" - "Есть" - "А сколько?" (на предмет того покупать или нет после работы), в трубке наверное минуты две пыхтение и только слышно:"Сейчас.Сейчас...". Тут раздается такой радостный вопль : "Мама, семнадцать !".

Сказать, что я опешила - ничего не сказать. "Дима, ЧЕГО семнадцать?" - Мама, хлеба семнадцать, я его линейкой померял"...

Вот такие они, наши детки...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вышиваю ГК и очень хочу начать или Гордую незнакомку или Итальянскую красавицу, пока на распутье, уже думаю подкупать нитки, что очень хорошо стимулирует продолжение процесса ГК, дала себе слово пока не закончу ГК не начну Эстэ;-)

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по первости наскачивала себе разных схем, аж комп "трещал по швам", потом стала немного чистить запасы. Так как больше одного процесса не шью, то и этого нахомяченного на три жизни хватит. Сейчас стараюсь оставлять только те схемы, которые точно буду шить. Нитки покупаю только на текущий процесс и по мере необходимости. В основном я фанат ГК (с недавнего времени еще и ЭстЭ), поэтому практически нет запасов наборов, пара-тройка подаренных. В общем так сказать с "холодной головой" и "горячим сердцем" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хомячу только те схему, которые ТОЧНО буду (планирую) вышивать..Сразу печатаю список ниток и делаю перенабор в гамму.. поэтому все, что буду вышивать уже лежит со списком нужных ниточек, и схема распечатанная на листах формата А3.

Наборы уже давно не покупала, тк цены ого-го.. шью подбором, пока все нравится.

Последнее, что я купила это 200 моточков ниток Гамма по 5 рублей.. и то думала жаба задушит.. 1000 руб отдала..муж был в шоке...а я рада.

Не вижу смысла собирать схемы.. их же в принципе не сложно найти/скачать.

А за Вас рада.. что теперь без проблем шьете такую красоту от Эстэ.

 

Девочки, наверное мы не там о таких вещах пишем.. это же тема для показов вышитого..а мы болтаем...тут.. надеюсь почистят это модераторы или перенесут в др. тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее, что я купила это 200 моточков ниток Гамма по 5 рублей.. и то думала жаба задушит.. 1000 руб

Настя, а почем сейчас покупаешь гамму и где ее берешь?

У меня в городе моток гаммы стоит 18 рублей, не укупишься, легче уже дмс купить выходит в инете. разница не значительна выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...