Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

и мне бы очень хотелось поговорить с Пепой.у меня есть несколько моточков ниточек Росаж,я их сравнивала с Дмс--сплошное непопадание в цвете,а у Пепы такая красивая девушка получилась благодаря этим ниточкам...может наш Росаж совершенно не тот,что продают в Болгарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,Биондину у нас Лиза,по моему шила.Может,когда у нее будет возможность,она появится и все расскажет.

Оля,к нашему уютному костерку можно всем.

Помните - "Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!". И у нас так. Только фотки показывайте того,что Вы шьете.

А Пепа так и не отозвалась? Фу,как мне не по себе и неприятно...Обидели человека хорошего,сами того не желая.

Пепа,напиши,откликнись.Мы тебя ждем.

 

Надеюсь Пепа останется на форуме, просто видимо выходные и она не в сети.

 

Пепа, я хоть и не успела с Вами познакомиться, но тоже прошу остаться на форуме. Ваши работы замечательные, отшив, показанный в этой теме, потрясающей красоты. Пожалуйста, продолжайте нас радовать Вашими отшивами

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может человеку в личку написать? Только надо писать очень короткими фразами. Потому что гугл переводчик ещё тот переводчик. Замысловатую фразу так переведёт, что понять ничего нельзя. Нужны короткие простые предложения. Тогда легче переводить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я написала Pepa еще вчера в личку, надеюсь, что отзоветься и недоразумение разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу и я к вам присоединится.

Вышивать я впервые попробовала еще в школе, на уроках труда. Мне это так понравилось, что в детстве помню бегала по магазинам, пытаясь подобрать ниточки нужных оттенков то на одну вышивку, то на другую (это были 90-е). Но ни одну из начатых своих вышивок я так и не закончила в тот период.

Зато подсадила на вышивальную иголочку своих маму и бабушку:-D

Сама же к вышивке вернулась неожиданно для самой себя в 2013 году, уже почти два года находясь в декретном со своей доченькой. И первой моей работой полностью законченной оказалась "Мамина помада" от ЗР

Мамина помада.jpg

Ну а потом понеслось*JOKINGLY* Еще ЗР, Риолис, Дименшс, Херитаж.

Собиралась дошить 4 херитажевских круга, оформить, ну и потом уже подсобрав денежек купить 1 набор от Эсте. Но т.к. я никогда не вышивала петитом, а крестик уже надоел до оскомины, то решила перед большой и сложной работой попытать свои силы на бесплатной схеме и ниточках СХС.

Ну и вот что у меня выходит:

Начало 30.04.2016г.

PHOTO_20160529_144400.jpg

Шью на 27 линде по цветам сверху вниз. Обезательно закрываю цветом 1 полоску в 10 клеточек и иду вниз пока не закончится нитка или терпение:-D

Пробовала на кругах Клейтона Херитаж шить парковкой, но оказалось что меня до дрожи раздражают торчащие хвостики, а уж иголки - и подавно. Креплюсь в начале под будущими крестиками, если есть 3 и больше одинаковых символов в ряд, если нет, то плюнула на все и делаю маленькие узелки:-P В конце - только микрозакрепка. Раму никогда не переворачиваю. Про свои органайзеры "нитки в бумажке" уже писала)

Ну вот собственно и все, принимайте в свои ряды:-[

 

Пока шьется магнолия, собираю материалы на 155 Дорогу в детство, большую. Раньше думала заказывать набор, но почитав девочек, отказалась от этого намерения. Слава Богу есть эта схемка, спасибо большое за нее. Шить буду уже на 25 лугане и ниточками DMC. Но это я думаю ближе к осени только случится. Вдруг и Миллениум мой к этому времени до меня доедет:-X

Anetta19860806@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта,привет.Я тебе рада,и рада,что ты До нас дошла.Мои мысли отрывочные при чтении твоего большого и интересного поста:

1.Какая прелесть эта девчушка,никогда не встречала подобного сюжета.

2.Слава богу,теперь не надо никаких наборов,а эти деньги можно потратить на хорошие материалы.

3.Я свой первый петит (для тренировки) вообще шила на Аиде 18,смесью ниток Гамма и Кировские в три нитки.Это был вообще примитивный Гобленсет на 26 цветов.И получилось далеко не так хорошо,как у тебя.

Ань,ты на Линде шьешь.Как она себя ведет с блендами? Я на ней начала шить,но все же она мелковата.Я не стала рисковать и взяла работу в чистых цветах.Побоялась,что на такой мелкой бленды просто "сьедятся"...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, у меня на Линде 4 работы с бленщами, отлично всё выходит))) линда - моя любимая канва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань,ты на Линде шьешь.Как она себя ведет с блендами? Я на ней начала шить,но все же она мелковата.Я не стала рисковать и взяла работу в чистых цветах.Побоялась,что на такой мелкой бленды просто "сьедятся"...

 

Марин, да, сюжет мне самой очень понравился именно из-за сходства девочки с моей дочей (хоть она тогда еще и не такая большая была:-D). Теперь ходит и всем говорит, что это мама ее вышивала:-D Вообще портреты очень нравятся, но вышивать их больше не буду. Т.к. не представляю на своих стенах чужих лиц.

 

На Линде шить хорошо (особенно после 32 каунта в кругах, хоть там и через 2 нити основы было);-) Все бленды хорошо видны, не теряются. Но зашивка очень плотненькая такая. Я думаю с оригинальными DMC было бы вообще замечательно, а СХС все же немного толстоват, хоть и не критично, шить вполне себе удобно.

А на дорогу решила брать 25 потому что там все же предполагается акварельность, и даже если и будут небольшие просветы с DMC, то картину они не испортят я думаю) Ну и размерчик хоть на пару-тройку сантиметров но побольше выйдет)))

Anetta19860806@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тетенька наглючая. Я первый раз петитом, да еще на 25м каунте, эстэтов шить начала*JOKINGLY*

А что? Если смелость города берет, то наглость что, петит не осилит? :-D

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Информация тем, кто шьет аналогами ДМС.

Мне тут сказали, что есть какой-то индийский аналог ДМС, точно не СХС, я переспрашивала. Вроде (не точно) Rangoli. В Одессе на 7км онм продаются по 2,5 грн (это примерно 10 центов) за моток. Если кого заинтересует, могу выслать мобильный продавщицы.

Для себя решила, что шью только ДМС. Но как вариант может кому-то подойдет.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я то же никогда не шила петитом на равномерке, но хочу попробовать. Что лучше выбрать, как думаете? Линду, лугану или страмин конгресс? Ни одну из этих тканюшек в руках не держала. Для меня важна барабанная натяжка на станке. Я так понимаю страмин более жесткий по сравнению с луганой или линдой. Хотя прочла где то, что страмин 24 сняли с производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...