Перейти к публикации

Поиск схем ЭстЭ


Рекомендованные сообщения

проверить такие схемы-не вариант,это если заново и одному тюкать для полной уверенности,что не сделал ошибку.а так как и некоторые схемы у эстэ нужно доделывать,чистить и дорабатывать,а это кропотливое занятие. вот взять подсолнухи на окне если смотреть пм вроде идеальна,а увеличь схему и на лепестках вылазят одиночные зеленые крестики,которых там по идее не должно быть.так и здесь и в психее и в 177.@}->--

 

мне кажется каждая вышивальщица, когда шьет многоцветные дизайны, корректирует схемы под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, придется с графики шить. я корректировать не умею. :-[[/QU

А какая разница с графики шить или с пм? Если схема не совершенна, в отшиве все будет видно. Просто в пм можно просмотреть что именно в схеме не нравится, как это в графике сделать? Например, просмотрела бегло 177. Перенабор соответствует графике. Но в пм я могу убрать выпадающие одиночки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Если кто- то хочет вышить эту картину,я подкорректирую немного,но только во вторник, завтра целый день на работе.тут вроде не много коррекции,но как говорится, есть опыт коррекции схемы боженки,там начинаешь исправлять и за ним тянется шлейф других непонравившихся крестиков,намучилась капец.у гк Были в схемах пропущенные( пустые) крестики в схемах- исправлялись намного легче,даже не помню уже сколько схем доделывала,но не одна и не две однозначно.попробую эту переделать немного.как только сделаю свисну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, придется с графики шить. я корректировать не умею. :-[[/QU

А какая разница с графики шить или с пм? Если схема не совершенна, в отшиве все будет видно. Просто в пм можно просмотреть что именно в схеме не нравится, как это в графике сделать? Например, просмотрела бегло 177. Перенабор соответствует графике. Но в пм я могу убрать выпадающие одиночки

 

Согласна с вами,но там не только одиночки.там в деревьях присутствует синий цвет,не везде,плащ синий как- то выделяется один цвет и мне не понравилось и еще глаз у бандуриста- ангела стремает,ощущение что налепили темных крестиков

Немного больше у младенца под носом один темный крестик,а должен ли он там быть? И при увеличении и уменьшении на минимум схемы в пм эти недостатки все равно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор был про некорректно выставленные бленды в перенаборе 101, сообщ. 754 (54 стр.) в теме из Вышиваем вместе Сп Эстэ, не получается ссылку вставить.

 

Вопрос не в корректировании и улучшении схемы, а в исправлении ошибок в перенаборе, если таковые выявлены. Я про конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласна с вами,но там не только одиночки.там в деревьях присутствует синий цвет,не везде,плащ синий как- то выделяется один цвет и мне не понравилось и еще глаз у бандуриста- ангела стремает,ощущение что налепили темных крестиков

Немного больше у младенца под носом один темный крестик,а должен ли он там быть? И при увеличении и уменьшении на минимум схемы в пм эти недостатки все равно видно.

 

об этом и речь. Как в графике это заметить и откорректировать? Поэтому я я думаю, что в любом случае перенабор лишним не будет. В 132 схеме на апельсине есть один яркий красный крестик. Я много раз проверяла по графике, он и там есть. А вот в отштивах на сайте эстэ его нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы все тут обмениваемся схемами у кого какие есть. Понятно, что все 120+ схем, которые у меня есть, я отшивать не буду. Я просто их коллекционирую. Кто то будет искать свою хочушку-я поделюсь. Но я не гарантирую качество схемы в пм и в графике, как думаю любая из нас. Выберет девочка схемку, решится ее отшивать. тут уж она сама просмотрит ее, на свое усмотрение откорректирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

об этом и речь. Как в графике это заметить и откорректировать? Поэтому я я думаю, что в любом случае перенабор лишним не будет. В 132 схеме на апельсине есть один яркий красный крестик. Я много раз проверяла по графике, он и там есть. А вот в отштивах на сайте эстэ его нет)

 

Вот в том- то и дело,что многие корректируют сами по ходу,а фирма эстэ выставляет подкорректированные работы у себя в магазине и не пишет,что там требуется коррекция и не исправляет ничего.многие с пм не умеют работать и видя в магазине красоту копят деньги и покупают набор,когда вышивают начинается сюрприз и они в панике переделывают,некоторые видят сюрпризы уже в конце,а деваться то уже не куда.веду еще и к тому,что сейчас у них нововведения и как потом это все исправлять? Вот и будет у некоторых разочарование и будут просить перенабрать,а как по компу это дело воссоздать по номерам? Или будут ждать пока кто- то не купит и не напишет номера.у меня ощущение,что зря они затеяли фигню с пм,многие могут разочароваться и отказаться от покупки.я уже на Осинке писала в разделе эстэшных

Вышивок.лучше бы они себе и дальше клепали схемы,зная о том что есть бока,их то покупали. А сейчас и бока, и исправить не получится,только при наличии номеров станет возможным.жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы все тут обмениваемся схемами у кого какие есть. Понятно, что все 120+ схем, которые у меня есть, я отшивать не буду. Я просто их коллекционирую. Кто то будет искать свою хочушку-я поделюсь. Но я не гарантирую качество схемы в пм и в графике, как думаю любая из нас. Выберет девочка схемку, решится ее отшивать. тут уж она сама просмотрит ее, на свое усмотрение откорректирует

 

Выше писали,что корректировать не умеют,поэтому я эту песню исправлю,а там вам решать понравилось или нет.тем более оригинальный перенабор я так думаю никто удалять не будет.я всегда сохраняю перенабор с боками и если корректирую,то и его сохраняю, на всякий случай и графику тоже сохраняю и еще иногда пишу че не понравилось.чтоб было к чему вернуться и посмотреть что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писали,что корректировать не умеют,поэтому я эту песню исправлю,а там вам решать понравилось или нет.

Я не умею корректировать 101.)) про 101 была речь, все участники разговора говорят о своем.))

Не настаиваю, могу и с листа вышивать в принципе, но считаю правильным, как минимум, не замалчивать факты серьезных ошибок в перенаборах. Несмотря на то, что у каждой разумной вышивальщицы своя голова на плечах...)) а 101 надо перепроверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...