Перейти к публикации

СП "Хардангер"


Рекомендованные сообщения

Я готова почти . Купила нитки . Кто нибудь шил нитками TULIP ???

 

Надя, тулип смотрится потрясающе, единственное расходится хвост в работе (но это не очень страшно - просто остатков будет побольше), но вот крепить его нужно приспособиться - уж больно гладкий хвостик так и норовит выскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова почти . Купила нитки . Кто нибудь шил нитками TULIP ??? Очень они мне понравились , незнаю вдруг разлазится будут . Вот думаю не рисковать и шить Виолетом или рискнуть и вышивать этим тулупом ??

 

 

5839690887e26.jpeg. 58396906927e5.jpeg

 

Надя, я им вязала крючком достаточно много. Хвостики припаливала чуть зажигалкой, это же синтетика, он хорошо плавится. А если навостриться, то этот припаленный хвостик можно и запрятать так, что никуда не денется даже при стирке;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова почти . Купила нитки . Кто нибудь шил нитками TULIP ??? Очень они мне понравились , незнаю вдруг разлазится будут . Вот думаю не рисковать и шить Виолетом или рискнуть и вышивать этим тулупом ??

 

 

5839690887e26.jpeg. 58396906927e5.jpeg

 

Про TULIP видела отзыв на форуме ХомячекПалитра ниток -шикарная.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Привет, девочки! @}->--

 

Давно не вышивала хард и наделала целых три *WALL* ошибки, но все хорошо, что хорошо кончается :) Все сошлось и "круг" сомкнулся :) Буду продолжать, надеюсь, уже без ошибок.

 

Надя, что решила? Чем будешь шить?

 

Яна и Ира, не волнуйтесь, мы же вышиваем не на конкурс и для удовольствия :)

IMG_20161127_152150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААААА. если у Анны 3 *WALL* ошибки . Держись Я держись. Решила тулупом , очень уж они мне нравятся, и новенькое хоть что то попробую. Будет распускаться , перешью виолетом. :-D Чуть чуть туплю , второй день на схему смотрю =-O лень считать столько , пытаюсь понять откуда бы начать чтоб не считать ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
ААААААА. если у Анны 3 *WALL* ошибки . Держись Я держись. Решила тулупом , очень уж они мне нравятся, и новенькое хоть что то попробую. Будет распускаться , перешью виолетом. :-D Чуть чуть туплю , второй день на схему смотрю =-O лень считать столько , пытаюсь понять откуда бы начать чтоб не считать ни чего.

 

Надя, отчитай около тридцати - сорока ниточек от одного из угла в вертикальной части и начинай шить. Но вот что я решила для себя, если крестиком можно вышивать и дополнительно заниматься еще тремя - четырьмя вещами, хардангер не терпит подобного небрежного отношения :) Даю слово своей нежной салфетке, что буду более внимательно к ней относится от ныне O:-)

 

Мне интересно твое мнение потом услышать об этих нитках. Я шью только ДМС, но думаю попробовать и другие. Надя, я где-то читала, что хвостики некоторые девочки немного заклеивают. Только главное, что бы эти места не пожелтели потом. После того, как салфетки готовы, я их крахмалю и уже вряд ли что там разойдется и фактура для салфетки мне более жесткая нравится, форму хорошо держит. Но это для любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка извини, а для особо тупых нет схемы поподробней ???7 На 4 листе схема это бок ? Вверх? Что то и 4 и 5 и 6 ниток есть . А длинная сбоку скольео ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё начала :-D Оказывается я чуть чуть ещё варю башкой :-D Всё утро ходила думала на чём шить. Выбор стоял 32 каунт или 28 , 27 каунта у меня впритык 69 см не стала рисковать и впихивать. 32 взяла лён , не знаю правильно или нет . , но он чуть пожозче чтоли. 28 совсем мягенький . ЭЭх , всё равно не поняла как мы выйти на 11 которые сбоку 8-) . Аннушка выложи свою чуть покрупней , буду хоть по ней ориентироваться. Ниточки классные , хвостик конечно распускается и мешается , чуть подстригать придётся, но зато цветовая гамма и блестячесть всё перекрывают, все недостатки :-D

 

583be4b01f9aa.jpeg 583be4cd6fdc1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Ой, Надя, как красиво у тебя получается! И нитки какие красивые, блестящие :)

 

Надя, у меня нет другой схемы к сожалению, согласна с тобой, тут у нее совсем нет хорошей схемы, а так, по вышивке нужно понимать. Я вечером сделаю фото. Про 4-5-6-5-4 ниток смотри мое сообщение выше. Но это у тебя хорошо получилось. Про какие 11 ты говоришь? На четвертой странице схема углов, тех которые маленькие (ты их с вышиваешь), вот те углы которые больший, прямо углы, их будет 4 и в них 22 блока. Вечером попытаюсь сделать фото и показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, я пришла с фотографиями. Правда не знаю помогут ли они.

 

Вот таких уголков должно быть 4, они состоят из 22-ух блоков.

 

IMG_20161129_080411[1].jpg

 

Эти линии состоят из 9-и блоков.

 

IMG_20161129_080447[1].jpg

 

Даже не знаю чем это поможет. Скажите если что-то непонятно, постараюсь помочь :-)

IMG_20161129_080510[1].jpg

IMG_20161129_080522[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пришла с фотографиями. Правда не знаю помогут ли они.

 

Вот таких уголков должно быть 4, они состоят из 22-ух блоков.

 

[ATTACH=CONFIG]186148[/ATTACH]

 

Эти линии состоят из 9-и блоков.

 

[ATTACH=CONFIG]186149[/ATTACH]

 

Даже не знаю чем это поможет. Скажите если что-то непонятно, постараюсь помочь :-)

 

Эх, Анечка травишь душу нам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Эх, Анечка травишь душу нам!!

 

Настенка, нам тут скучно без тебя :-[ Подожди пока самая красота начнется, а то это пока совсем ничего и не видно совсем.

Мне нравится что можно сделать с простой тканью использую наш любимый хардангер. Похоже на волшебство, из обычной ткани вдруг кружева и ажур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, мы когда решили отчитываться? У меня на настоящий момент.

 

583ff09eb758e.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Леночка, когда захотим, тогда и будем отчитываться. Какая огромная салфетка получится =-O

Ты молодец, много уже сделала!@}->--@}->-- А в каких гаммах будешь вышивать?

Я тоже покажу вам скоро, вчера еще вышивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...