Перейти к публикации

СП "Хардангер"


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

В несколько сложений только мулине. Остальные нити в одну.

Лена, мне нравиться. Думаю, что редко не должно быть. Твое мне очень нравиться. Я тоже буду вышивать #8 и #12 перловкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,спасибо! Тогда я готова приступить.Поскольку у меня куча работ,которые нужно доделать все-таки,то отчитываться каждый вторник для меня напряг.:-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Аня,спасибо! Тогда я готова приступить.Поскольку у меня куча работ,которые нужно доделать все-таки,то отчитываться каждый вторник для меня напряг.:-[

 

Леночка, хорошо тебя понимаю. Если девочки будут согласны, можем отчитываться в десять дней раз. А я пошла сейчас делать первые шаги. Покажу как будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитки заказала, канва есть, вобщем я готова:-D. Зайду схему погляжу испугаюсь... И надеюсь на лучшее))) я не шила никогда в этой технике и может стоило и по мельче что то вышить, но мне нужна именно эта салфетка, поэтому будем учится в бою:-D

Девочки, ко мне на ты!!! И я согласна на отчёт пореже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девушки, как у вас дела? А вы знайте, что это не просто большая салфетка, а очень большая? Я вчера начала вышивать, и еле уместила ее на своем отрезке канвы. Уместила с грехом по палам. Сегодня закончу первую часть и покажу вам, скажу что и как делать. Пока сложностей не возникло.

 

Яна, красивый цвет!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера все магазины обошла в районе не нашла то что хочу ( по цвету ) Завтра планирую в другие сходить , там уже куплю что будет. И буду Вас догонять ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала разметку,более внимательно посмотрела схему,сложненько ,но тем интереснее.*YES*

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду нитки и инструктаж хоть какой нибудь по разметке и началу:-[ сама не справлюсь. И ещё вопрос, в харде как? 2 нити равномерки 1 стежок? То есть размер 372 на 174 крестика это 744 на 348 нитей равномерки? Проясните мне сколько нитей отсчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду нитки и инструктаж хоть какой нибудь по разметке и началу:-[ сама не справлюсь. И ещё вопрос, в харде как? 2 нити равномерки 1 стежок? То есть размер 372 на 174 крестика это 744 на 348 нитей равномерки? Проясните мне сколько нитей отсчитывать?

 

Яна, в Харде считаем каждую ниточку, блоки идут по четыре нитки по вертикали и горизонтали.Смотри первую схему,где написано количество ниток.Горизонталь: 110 нит.+8 раз по 64 нит. +110 нит. Вертикаль:110 нит+ 2 раза по 64 нит.+110 нит.Получился прямоугольник внутри которого будет вышиваться салфетка.По сторонам этого прямоугольника добавляешь ....см которые нужны для напяливания ткани в пяльцы.Разметку делают контрастной ниткой по сторонам прямоугольника наметочными стежками 4 нитки через 4.Некоторые товарищи разметку не делают вышивают без нее.Если непонятно спрашивай.

 

P.S. у меня получилось 348 нит. на 732.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня прям такой размерчик пугает.. да и времени мало..занимаюсь дельфиниумами и пионами только..

Девочки Вы молодцы, по чаще показывайте нам что получается!!...а в друг.. чем черт не шутит и еще мы к Вам прибежим.. и будем догонять!!:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Я жду нитки и инструктаж хоть какой нибудь по разметке и началу:-[ сама не справлюсь. И ещё вопрос, в харде как? 2 нити равномерки 1 стежок? То есть размер 372 на 174 крестика это 744 на 348 нитей равномерки? Проясните мне сколько нитей отсчитывать?

 

Лена хорошо сказала про разметку.

 

Сейчас смотри страницу 3, отступай на 24 нитки и начинай делать блоки, блоки в данном случае надо делать так, сверху вниз, захватываешь 4 нитки, иголку возвращаешь на верх и опять идешь вниз, на этот раз захватываешь 5 ниток, в следующий раз 6, потом идешь на убыль, 5 и 4. Начинай с той точки, где отсчитаешь 24 нитки.

 

Я сегодня попытаюсь сделать фото, но будет уже темно и может плохо получится.

 

Настя, я все ждала, когда ты придешь :) Надеюсь, скоро и тебя увидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Девочки, я еще не начала. Но размер не пугает. Никак не определюсь с материалами.

Лена и Аня, спасибо за подробное объяснение начала. Для меня точный расчет в этом деле главное! У самой с этим не очень :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...