Перейти к публикации

СП "Хардангер"


Рекомендованные сообщения

Спасибо, девочки за подсказки, начну с разметки, а там и нитки подъедут... Ах как интересно, прям давно такого настроения вышивального не было, мне бы нитки поскорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я чуть не пропустила... бегу подбирать материалы *DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую спросить... На 2 странице схемы второй рисунок показано линией нарисованной границы первого блока, касающиеся лини разметки...там учли 2 по 110 и 8 по 64 по горизонтали.. Следующая страница показано вышитая первая часть на расстоянии 24 нитей основы от разметки...и тут я не поняла что б прошить разметку к этим 2 по 110 и 8 по 64 надо ещё и 24 добавить?

Девочки, милые заранее простите за глупые вопросы, но без них я никуда не сдвинусь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Сейчас попробую спросить... На 2 странице схемы второй рисунок показано линией нарисованной границы первого блока, касающиеся лини разметки...там учли 2 по 110 и 8 по 64 по горизонтали.. Следующая страница показано вышитая первая часть на расстоянии 24 нитей основы от разметки...и тут я не поняла что б прошить разметку к этим 2 по 110 и 8 по 64 надо ещё и 24 добавить?

Девочки, милые заранее простите за глупые вопросы, но без них я никуда не сдвинусь(

 

Яна, я не совсем поняла вопрос :-[*SCRATCH*

 

В размеченном участке уместится вся салфетка. Разметка нужна что бы просто сориентироваться и лишний раз не считать ниточки. Ты когда разметишь, внутри разметки отсчитай 24 ниточки, потом там будем делать ажурную часть. То есть разметка учитывает и 24 нити.

 

А это то, что я вчера сфотографировала. Суть одна 4-5-6-5-4 нитки вместо 4-4-4-4-4. Но принцип тот же что и в шитье блоков.

 

IMG_20161121_212404[1].jpg IMG_20161121_212437[1].jpg IMG_20161121_212459[1].jpg

 

IMG_20161121_212518[1].jpg IMG_20161121_212551[1].jpg IMG_20161121_212620[1].jpg

 

IMG_20161121_212638[1].jpg IMG_20161121_212700[1].jpg IMG_20161121_212723[1].jpg

 

IMG_20161121_212742[1].jpg IMG_20161121_212801[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стартовала.Результат что то мне не очень.

 

Лена, а что "не очень"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне интересно что не очень?

А ещё спасибо за фотку, наглядно видно с какого места и мтежка начинать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а что "не очень"?

 

И мне интересно что не очень?

А ещё спасибо за фотку, наглядно видно с какого места и мтежка начинать!

 

Может я еще не разошлась...,мне кажется что стежки корявенькие.У меня Хард всегда сначала идет туго.Десять раз пересчитываю:-|,с оглядкой на прошлый опыт.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Лена, на фото вроде нормально. Натяни хорошо ткань на пяльцы и стежки делай долее затянутые, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня печалька :'( залезла в свои запасы а тканюшки та нет, вернее есть кусочек, но маловат оказался *WALL* придется заказывать (в магазинах у нас равномерку днем с огнем не найдешь)

Похоже с салфеткой я пока пролетаю *PARDON* буду догонять вас попозже :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а я так поняла со сроками никто не подгоняет...по крайней мере мои ниточки ещё только в пути... Да и быстро штопать у меня не выйдет( времени мало и опыта вообще нет :-[ )

Девочки, организаторы и активистки) поправьте вдруг чего не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня печалька :'( залезла в свои запасы а тканюшки та нет, вернее есть кусочек, но маловат оказался *WALL* придется заказывать (в магазинах у нас равномерку днем с огнем не найдешь)

Похоже с салфеткой я пока пролетаю *PARDON* буду догонять вас попозже :'(

 

Ирина, а я так поняла со сроками никто не подгоняет...по крайней мере мои ниточки ещё только в пути... Да и быстро штопать у меня не выйдет( времени мало и опыта вообще нет :-[ )

Девочки, организаторы и активистки) поправьте вдруг чего не так.

 

Подгонять не будут,да и некого.Я попробовала и пока отложила,срочно нужно вышить подарок.Вышивать Хард быстро не смогу,устают глаза.Ждем Таню и Надежду, и Оля еще не объявлялась.У нас Аня первопроходец, а мы за ней потихоньку....*YES*

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова почти . Купила нитки . Кто нибудь шил нитками TULIP ??? Очень они мне понравились , незнаю вдруг разлазится будут . Вот думаю не рисковать и шить Виолетом или рискнуть и вышивать этим тулупом ??

 

 

5839690887e26.jpeg. 58396906927e5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...