Перейти к публикации

СП "Вышивка по схемам GK"


OLLA6666

Рекомендованные сообщения

С удовольствием прочитала все сообщения - прям обмен опытом! *THUMBS UP*

Спасибо всем, что делитесь опытом! Это интересно и для новичков и для уже опытных вышивальщиц!*YES*

 

Я себя новичком не считаю, но только сейчас планирую вышивать многоцветку (198 цветов с блендами) на 24 страмине. Опять же петитом только пробовала вышивать - и замучалась с границами!

Хочу попробовать метод Ларисы Слободяник с вышивкой петитом по 5 клеточек. Она говорит, что границ при этой системе вышивки не будет!

 

Девочки, кто-нибудь пробовал ее метод?

На видео все вроде легко и просто: вроде и парковка, но хвостов ниток не висит!

Меня эти хвосты раздражают - на Единороге прям бахрома! *JOKINGLY*

А можно ссылку на метод так сказать! Границы все таки появляются от того что затягиваютя крестики надо более расслаблено из укладывать! Хоть что я говорю надо надо, у каждой рука под свое натяжение набито! Единственное спасение рваные края или зубчики!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на первую часть: https://www.youtube.com/watch?v=3LpbvCATEMk

 

Вроде все логично, но насчет границ сомнения есть... Я любительница затягивать стежок - на кресте это не отражается, а вот петит =-O

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на первую часть: https://www.youtube.com/watch?v=3LpbvCATEMk

 

Вроде все логично, но насчет границ сомнения есть... Я любительница затягивать стежок - на кресте это не отражается, а вот петит =-O

Посмотрела, думаю таким методом границ не будет но у любителей затягивать будет очень хороший перекос! Так как в основно полукресты тянутся с верхне-левого в низ работу так и перекосит! Я сейчас вышиваю бисером полукрестом в принципе вся работа с вернего-левого в низ, когда вышивала на раме трудно было регулировать натяжение нити и ту часть всю выгибает и перекос, сняла с рамы вышиваю на руках свободно лежат бисеринки и полотно ровное! Так что этот метод любителей затягивать спасет от границ но вот от перекоса врятли!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а на пальцах можно - что за метод? Не могу ни видео, ни ютуб сейчас посмотреть. Для меня сейчас єто тоже актуально.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а на пальцах можно - что за метод? Не могу ни видео, ни ютуб сейчас посмотреть. Для меня сейчас єто тоже актуально.

 

Мариш, на пальцах не удобно :-D

 

Расчерчивается и канва, и схема клетками 5х5. Начало всегда из пустой клетки!

Если начинать с верхнего левого угла (я обычно так шью), то иголка начинает движение с верхней дырочки справа идет в левую нижнюю дырочку того же крестика. Следом так же отшивается столбик до конца (все 5 клеточек). Следом так же шьются второй столбик из пяти клеточек.

Т.е. фактически шьется длинная горизонтальная полоса шириной 5 клеток, при этом паркуется нить только далее в горизонтальный ряд и не паркуем вниз в следующий ряд. При таком подходе хвостов ниток нет.

 

Не знаю, понятно ли получилось.

На видео у Ларисы показан то же самое, но отшив идет с нижнего правого угла работы!

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки. Заглядываю к вам регулярно - любуюсь вашими работами@}->-- а сейчас решила показать , что у меня с организацией. вышиваю парковкой рядами в высоту 20 символов, паркуюсь вниз и вправо - куда ближе. Очень понравилось вышивать экранами, как посоветовала одна форумчанка, только тогда смогла шить с экрана, раньше с листа только. Суть такова : выделяю и копирую в отдельный файл кусочек схемы 300х400 символов, И дальше вышиваю кусочек 200х300 по цветам , остальные клеточки - для парковки. Отшитые символы удаляю. Процесс выглядит так 5814a439a1d6f.jpeg

Парковушка у меня вот такая 58256c2430b8d.jpeg фото давнишнее, сейчас снять возможности нет, немного путешествую.

Пако у меня не пошли, ну вот совсем никак. Купила один на пробу - и по радовалась, что один:-D понравились дубко и порезанный туристический коврик :-D последний еще и выгодный очень. В этом процессе еще значки на органайзерах, а на следующий уже подготовила только по номерам ниток. Значки только на парковушку оставила. Ниточки на весь процесс готовлю сразу, хоть на большую картинку, хоть на маленькую. На эту магнолию выглядит так 58256eb07fb23.jpeg фото опять же старое, сейчас проредила уже запасы ;-) висят эти картонки на вешалке для брюк, хорошо зажимает, сверху пакет - чтобы не пылились. Стационарного места у меня нет, станок самодельный, который убираю на шкаф во избежание диверсии :-D парковушка и органайзеры мигом отправляются туда же в папке с замочком, ниточки на вешалке - в шкаф и вуаля - мелкий ни до чего не доберется ;-) кстати, забыла еще один момент - чем не понравились трубы со значками. Дело в том, что во первых, имеется близорукость и чем ближе предмет к носу - тем лучше :-D и во вторых, вышиваю обычно ночером, когда все дела закончены, устраиваюсь в кресле рядом с кроватью, на которой обычно хочет спать несознательный муж:-D поэтому кроме моей лампы другого освещения нет - и значит вовсе ничего не видно. Уф, девочки, извините за словоблудие. Надеюсь, что хоть маковое зернышко пользы кому-то будет :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала моя посылка с рамой и канвой для ГК! Вот стою и думаю канва это для вышивки или скатерть новая на маленький стол! Офигелла (простите) от ооггггромного размера который еще и вышивать! Что то я очкую как бы сказал мой брат

5825758ceaf24.jpeg

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, при любых ровных краях большая вероятность будут границы. И вот еще один момент мне не очень понятен из видео. Если в одном ряду символ стоит вверху, а в другом ряду внизу?

И вообще попробуйте сначала отшить 5*5 квадратов по пять клеток и посмотреть. на свои границы. При ее методе границы будут горизонтальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, при любых ровных краях большая вероятность будут границы. И вот еще один момент мне не очень понятен из видео. Если в одном ряду символ стоит вверху, а в другом ряду внизу?

И вообще попробуйте сначала отшить 5*5 квадратов по пять клеток и посмотреть. на свои границы. При ее методе границы будут горизонтальные.

 

Лиля, ты права!

У всех рука разная - попробую отшить маленький квадратик и посмотреть...

Если будут границы, значит не мой метод и придется думать как шить... *WRITE*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, для тупых - шьется первый значок и паркуется, потом следующий по вертикали, тоже паркуется, и так 5 символов в высоту? Потом следующий ряд???? Да я так задолблююсь (пардон) их парковать...В принципе я шью так же, только на высоту 10 клеток (экран 20*10) и по цветам, паркую так же по горизонтали...НО!!! Получаются границы между горизонтальными рядами - горизонтальные линии, даже при соблюдении неровных краев. В Эсте в моей "Мамины обьятья" снизу на фотках это очень хорошо видно. Поэтому я перешла на те же экраны 20*10, только в высоту пошла, по вертикали, боковые края тоже неровные. Вертикальные полосы тоже есть, но они не настолько критичны, их не так видно...

Причем, что интересно (я уже писала) - шью работу на дешевой украинской равномерке с ровными границами - нет полос, шью на Линде - нет полос, а на Лугане 25 - есть полосы. Нонсенс. Это при том, что я шью свободно.

Ника...А представь те же размеры, только на 16-й Аиде...У меня речь про скатерть не шла - покрывало на развернутый двуспальный диван - не меньше. Я ткань тогда брала метр на полтора... Так что не бойся, вперед и с песней. Что нам стоит дом построить?

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, для тупых - шьется первый значок и паркуется, потом следующий по вертикали, тоже паркуется, и так 5 символов в высоту? Потом следующий ряд???? Да я так задолблююсь (пардон) их парковать...В принципе я шью так же, только на высоту 10 клеток (экран 20*10) и по цветам, паркую так же по горизонтали...НО!!! Получаются границы между горизонтальными рядами - горизонтальные линии, даже при соблюдении неровных краев. В Эсте в моей "Мамины обьятья" снизу на фотках это очень хорошо видно. Поэтому я перешла на те же экраны 20*10, только в высоту пошла, по вертикали, боковые края тоже неровные. Вертикальные полосы тоже есть, но они не настолько критичны, их не так видно...

Причем, что интересно (я уже писала) - шью работу на дешевой украинской равномерке с ровными границами - нет полос, шью на Линде - нет полос, а на Лугане 25 - есть полосы. Нонсенс. Это при том, что я шью свободно.

Ника...А представь те же размеры, только на 16-й Аиде...У меня речь про скатерть не шла - покрывало на развернутый двуспальный диван - не меньше. Я ткань тогда брала метр на полтора... Так что не бойся, вперед и с песней. Что нам стоит дом построить?

Марин там еще интереснее! Наплимер у тебя два ветрикальных ряда одного цвета ты вышиваешь первый ряд сверху вниз и паркуешься не в рядом стоящий крестик внизу а паркуешься снова в верхний следующего ряда!

Спасибо за поддержку! Буду конечно шить раз уж млею 3 года!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, для тупых - шьется первый значок и паркуется, потом следующий по вертикали, тоже паркуется, и так 5 символов в высоту? Потом следующий ряд???? Да я так задолблююсь (пардон) их парковать...В принципе я шью так же, только на высоту 10 клеток (экран 20*10) и по цветам, паркую так же по горизонтали...НО!!! Получаются границы между горизонтальными рядами - горизонтальные линии, даже при соблюдении неровных краев. В Эсте в моей "Мамины обьятья" снизу на фотках это очень хорошо видно. Поэтому я перешла на те же экраны 20*10, только в высоту пошла, по вертикали, боковые края тоже неровные. Вертикальные полосы тоже есть, но они не настолько критичны, их не так видно...

Причем, что интересно (я уже писала) - шью работу на дешевой украинской равномерке с ровными границами - нет полос, шью на Линде - нет полос, а на Лугане 25 - есть полосы. Нонсенс. Это при том, что я шью свободно.

Ника...А представь те же размеры, только на 16-й Аиде...У меня речь про скатерть не шла - покрывало на развернутый двуспальный диван - не меньше. Я ткань тогда брала метр на полтора... Так что не бойся, вперед и с песней. Что нам стоит дом построить?

 

В принципе все правильно, но если ниже тот же цвет, то нить не паркуется.

Насчет "задолблюсь парковать" - при парковке квадратами, диагоналями (кроме ленивой по цветам внутри квадрата) так же приходится парковать каждую нить если далее не идет повтор (я сейчас так Единорога шью, тоже надоедает парковать).

Лариса говорит, что при маленькой высоте (5 клеток) границ нет. Так что я наверное прямо сегодня попробую, потом расскажу, что из этого вышло! *YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, дивчата, хорошо вам вы хоть знаете на чем шьете) я в своё время купила в магазине тканей какую то равномерку, а какая она хто его знает, мелкая до ужаса, иногда ели ели полукрестик свой втуливаю...а все от не терпения своего ;D

Ника, а у Вас зима такая красивая за окном, круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, Олечка, попробуй, потом расскажи. Ну а если я что-то понимаю в вышивке - этим самым (переход из нижнего крестика протяжкой в 5 рядов в верхний) мы себе просто обеспечиваем четкую верхнюю границу, а это полоса...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...