Перейти к публикации

СП "Вышивка по схемам GK"


OLLA6666

Рекомендованные сообщения

Блин, дивчата, хорошо вам вы хоть знаете на чем шьете) я в своё время купила в магазине тканей какую то равномерку, а какая она хто его знает, мелкая до ужаса, иногда ели ели полукрестик свой втуливаю...а все от не терпения своего ;D

Ника, а у Вас зима такая красивая за окном, круто!

У нас листвинеца за окном и елки в осном вокруг за городом живем и все это добро покрыто льдом! Всю ночь таяло а к утру подморозило ходить не возможно гололед! Так что романтично и красиво только на фото! А вот фото с 3этажа сверху в низ! Совсем не красиво 58258126b47e5.jpeg

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, дивчата, хорошо вам вы хоть знаете на чем шьете) я в своё время купила в магазине тканей какую то равномерку, а какая она хто его знает, мелкая до ужаса, иногда ели ели полукрестик свой втуливаю...а все от не терпения своего ;D

Ника, а у Вас зима такая красивая за окном, круто!

 

Может это 32 каунт (раз полукрестик еле-еле влезает).

Можно померить сколько переплетений на 2,54 см - это и будет каунт. Или сколько переплетений на 10 см и посмотреть по табличкам в интернете!

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас зима. а у нас днем до + 20 доходит. сейчас в тени +10 градусов. и это утром.

девочки, при вышивании парковкой по 5 крестиков в высоту, вы зодолбаетесь парковать. у Ларисы схемы намного проще, одиночек нет. схемы она "отрисовывает" в ручную. убирает одиночки. в ГК очень часто в 10*10 до 70 цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас зима. а у нас днем до + 20 доходит. сейчас в тени +10 градусов. и это утром.

девочки, при вышивании парковкой по 5 крестиков в высоту, вы зодолбаетесь парковать. у Ларисы схемы намного проще, одиночек нет. схемы она "отрисовывает" в ручную. убирает одиночки. в ГК очень часто в 10*10 до 70 цветов.

 

Я собираюсь вышивать схемку с розами от Бони Арт.

Заранее вся трясусь, получится или нет =-O

Но попробую обязательно!

 

Я уже пробовала ленивую парковку петитом (по цветам внутри квадрата), но мне не понравилось как петиты лежат - даже с гейм-наперстком есть просветы. Может они после стирки уйдут, как уходят при вышивке крестиком... Но хочется, чтобы сразу было красиво! :-[

Еще и все время приходилось думать петит получается или полукрест.

У методе Ларисы, насколько я поняла, получаются четко петиты!

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас зима. а у нас днем до + 20 доходит. сейчас в тени +10 градусов. и это утром.

девочки, при вышивании парковкой по 5 крестиков в высоту, вы зодолбаетесь парковать. у Ларисы схемы намного проще, одиночек нет. схемы она "отрисовывает" в ручную. убирает одиночки. в ГК очень часто в 10*10 до 70 цветов.

 

Лиль, мудрые твои слова. Я по ассоциации тоже сразу начала думать в направлении ГК, Эсте, Слоников...А там у меня и до 86 цветов на 100 выходило...Поэтому в ужас такой и привело - припаркуй их все попробуй, а потом еще и разберись - что где!!!=-O

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня так организован процесс вышивания.

Ниточки храню в коробках на бобинках..100_8792.jpg

мне удобно и все сразу номера видны

100_8795.jpg

После отшитого процесса ниточек порой много остается, мне жаль их выкидывать и вот в такие пакетики складываю..

100_8798.jpg

100_8797.jpg

Ниточки для текущего процесса раскладываю в папку- дозаправщик

100_8799.jpg

100_8802.jpg

100_8800.jpg

вот так выглядит мое рабочее место

100_8808.jpg

100_8806.jpg

а это органайзеры в стойке

100_8803.jpg

100_8804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о пробе (метод Ларисы Слободяник):

 

Я взяла реальный фрагмент схемы Розы от Бони Арт, нитки взяла Финку (мне их как-то придарили несколько цветов, но я ими не вышиваю). Схемку и страмин расчертила квадратами 5х5. Нитки назначила к значкам схемы произвольно, но количество цветов соблюла. Канву заправила в пяльцы. Отшила 2 горизонтальный полоски, каждая их 3 квадратиков 5х5.

 

Результат: граница не видна, я даже пощупала - думаю, что после смывки разметки границу и сама не найду. Петитики выглядят достаточно объемно, просветов нет. Вышивать в границах 5х5 очень просто - запутаться в принципе нельзя. Парковочные хвосты, конечно есть, но не критичное количество.

Я сначала неправильно закрепляла нить в конце (по привычке тянула горизонтально), потом сообразила, что проще закрепки выносить вниз, отступая на 10 клеточек, тогда отшив следующую горизонталь, можно обрезать сзади махом все остатки, не боясь, что что-то не закрепится или вылезет наверх.

Скорость меня вполне устроила, получилось быстрее, чем я шью Единорога (двумя руками на станке будет еще быстрее).

Специально сняла с пяльцев, чтобы проверить перекос... Перекоса нет! может потому-что полоски короткие шила *DONT_KNOW*

 

Недостаток с моей точки зрения один - с изнанки коврик получается значительно плотнее, чем при отшиве горизонтальной парковкой - иногда тяжело прокалывать (я рядом пристроила шило, на случай если иголкой не справлюсь).

 

Сегодня фотки сделать не получилось - мой фотоаппарат делает какие-то мутные снимки ]:->- никак резкость не настрою!

Завтра утром при естественном освещении сфоткаю и выложу.

 

Мой вывод - для моих ручек и для данной схемы способ подходит. На нем я и остановлюсь!*YES*

 

Таня! Как у тебя все здорово организовано- такой порядок *THUMBS UP*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я шью по цветам крестиком , с четкой границей , иногда фрагмент схемы вывожу на большой монитор либо 4*2 либо 5*2..

Но пока только крестом полным шила, а вот впереди большая работа на конгрессе и хочу петитом начать...Вот тогда будет куча вопросов к вам, приду за помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я шью по цветам крестиком , с четкой границей , иногда фрагмент схемы вывожу на большой монитор либо 4*2 либо 5*2..

Но пока только крестом полным шила, а вот впереди большая работа на конгрессе и хочу петитом начать...Вот тогда будет куча вопросов к вам, приду за помощью

 

Конечно приходи. Что знаю - все расскажу!

Да и у многих девочек на форуме огромный опыт - в помощи никто не отказывает!*YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, процесс вышивки организован замечательно. А меня заинтересовала лампа лупа. Как Вы её крепите? У меня куплена такая же, 5 диоптрий, но она такая тяжеленная, что просто выламывает столик на станке, который мне муж сделал. Пришлось купить 3 диоптрии, круглую, она легче, но хотелось бы приспособить на 5, увеличение больше и сама лупа больше размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, сфотографируй обязательно изнанку. на маленьком кусочке спереди не поймешь, а вот изнанка и покажет границы.

Татьяна, твоя организация для большинства вышивальщиц будит интересна. но, для меня точно не подходит. сейчас объясню.

1. не люблю наматывать на бабинки. это тратится лишнее время.

2. остатки ниток, надо куда то пристроить. у тебя это пакетики. а это еще добавочное место.

3. на органайзеры нитки не навешиваю. это тоже тратится время.

4. нитки на органайзерах пылятся и превращаются в клубок.

 

У меня нитки хранятся в ящике в пакетиках по возрастанию. нарезаны одинаковой длины. там же и остатки храню после окончания процесса. ведь я вышиваю метровой ниткой, а остаток 50-70 см. выкинуть рука не подымается

9260185_s.jpg

это старая фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, сфотографируй обязательно изнанку. на маленьком кусочке спереди не поймешь, а вот изнанка и покажет границы.

Татьяна, твоя организация для большинства вышивальщиц будит интересна. но, для меня точно не подходит. сейчас объясню.

1. не люблю наматывать на бабинки. это тратится лишнее время.

2. остатки ниток, надо куда то пристроить. у тебя это пакетики. а это еще добавочное место.

3. на органайзеры нитки не навешиваю. это тоже тратится время.

4. нитки на органайзерах пылятся и превращаются в клубок.

 

У меня нитки хранятся в ящике в пакетиках по возрастанию. нарезаны одинаковой длины. там же и остатки храню после окончания процесса. ведь я вышиваю метровой ниткой, а остаток 50-70 см. выкинуть рука не подымается

9260185_s.jpg

это старая фотография.

 

По поводу добавочного места- да, коробка имеет какие то размеры, безусловно, но у меня для хобби есть своя комната в доме.

На органайзеры и в дозаправщик нитки развешиваются, да, на это тратится время до начала вышивки..зато в прцессе это секундное дело - достать иголочку из нужного органайзера. Вечером после того, как закончила вышивку, ниточки расправляю и они никогда не превращаются в клубок, а отшила я уже две большие многоцветки..

Просто по природе я перфекционист, поэтому мне комфортно, когда в работе порядок и организация процесса продумана заранее..Но это только для меня, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, процесс вышивки организован замечательно. А меня заинтересовала лампа лупа. Как Вы её крепите? У меня куплена такая же, 5 диоптрий, но она такая тяжеленная, что просто выламывает столик на станке, который мне муж сделал. Пришлось купить 3 диоптрии, круглую, она легче, но хотелось бы приспособить на 5, увеличение больше и сама лупа больше размером.

 

Ирина, у меня эта лупа-лампа с пантографом и когда была закреплена на оманике, ни разу не падала..Позже у меня появился новый станок и лампу-лупу я переобула, купила специальную подставку .. Теперь можно лампу передвигать или катать по комнате :-D

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, каждый подстраивает рабочее место под себя. Главное чтоб было удобно. Мы все разные и по разному подстраиваем рабочее место. А вот лампа с лупой Очччень понравилась. Стоит наверно дорого. Вот тоже подумываю лупу прикупить. На 24 канве вижу, но с лупой наверно лучше будит.

У меня тоже своя отдельная комната для вышивания. Бывшая детская спальня. Дочь выросла, вышла замуж и живет отдельно в другой области. Трехпольный шифоньер приспособила под хранения рукоделия, на диване вышиваю. Все удобство. Только кошка раскидывает пух. Она лежит на диване. И когда сажусь за станок вышивать приходится переодеваться в одежду на которую пух не цепляется.

14902844_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...