Перейти к публикации

СП "Вышивка по схемам GK"


OLLA6666

Рекомендованные сообщения

Мне,наоборот,более приемлемой вторая часть пришлась.

Метод Алены-Калинки для меня родной,я по нему училась.Есть полосы...А вот что за решето? Дайте ссылочку.

Оль,признавайся честно- пречестно (хи)- есть по этому методу горизонтальные полосы или нет? Хочу на новой работе этот способ испробовать...чтоб не напортить сразу...

Нашла про решето,почитала...ни фига не поняла.Единственное,что бросается в глаза - это зубчатый край,а я его не люблю.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а где можно прочитать про метод Решето? Тоже все изучаю, буду шить следующую работу петитом на Конгрессе24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, дайте ссылку на решето! И я вчера смотрела Слободяник...надо попробовать...только я шью сверху вниз и начала с верхнего правого угла...я так поняла надо просто столбиками вертикальными шить и из пустой дырочки, ага? Метод Калинки тоже смотрела, ну как то мне не совсем понятно где откуда и чего, мало времени в видео уделено именно рассусоливанию с чего начать и чем закончить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне,наоборот,более приемлемой вторая часть пришлась.

Метод Алены-Калинки для меня родной,я по нему училась.Есть полосы...А вот что за решето? Дайте ссылочку.

Оль,признавайся честно- пречестно (хи)- есть по этому методу горизонтальные полосы или нет? Хочу на новой работе этот способ испробовать...чтоб не напортить сразу...

Нашла про решето,почитала...ни фига не поняла.Единственное,что бросается в глаза - это зубчатый край,а я его не люблю.

 

Говорю честно: границы между 1 и второй полосой нет: и визуально и на ощупь!

 

Может она появиться если полоса будет длинней (я ведь вышила только по 15 клеточек на каждую полосу...)*DONT_KNOW*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за глупый вопрос, но все таки спрошу. Поделитесь опытом кто как крепите канву к раме. Я всегда крепила пластмассовыми зажимами и все вроде бы было хорошо, до тех пор пока они не стали у меня слетать (расширились) и это как-то стало для меня проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на горизонтальные планки рамы приклеила липучку (не знаю как правильно называются. они состоят из двух полос. одна с крючками, другая ворсистая). наклеила с зубчиками. для надежности обмотала ниткой. обматывала ниткой когда приклеивала, чтоб хорошо приклеилась. а нитку потом не убирала. вторую полоску прикрепляю к канве.

7143600_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,простите что без спросу влезла в Ваше СП, но я давненько за Вами подглядываю (и не только за Вами *JOKINGLY*, мне вообще интересны все СП связанные с вышивкой)

Я пользуюсь вот такими канцелярскими зажимами 20161113_123931.jpg они очень удобны в использовании, хорошо держут канву и с ними получается отличная натяжка, а чтобы железные ручки не мешали я их снимаю, после того как натяжку отрегулирую 20161113_124940.jpg

Покупаю сразу упаковку - 12шт. мне их хватает на раму 55 см. с верхней и нижней стороны по 6 штук.

ну вот как-то так получается 20161113_125508.jpg

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ругают меня-а я такая натура -хочу и начинаю новый процесс-в этот раз небольшой-для любимой подруженьки в подарок

575 Pink phals.jpg

работа с нуля-так что принимайте меня в свои ряды-вечером покажу начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ругают меня-а я такая натура -хочу и начинаю новый процесс-в этот раз небольшой-для любимой подруженьки в подарок

[ATTACH=CONFIG]185645[/ATTACH]

работа с нуля-так что принимайте меня в свои ряды-вечером покажу начало!

 

Валя! Добро пожаловать! @}->--

 

Ты меня сильно насмешила: "небольшой процесс" *ROFL*

У ГК по-моему все процессы большие :-D

 

Расскажи побольше о своей работе: канва, нитки, размер, техника работы?!

 

Орхидеи, конечно красивущие (очень люблю эти цветы)! *THUMBS UP*

Сама вышиваю (конечно не ГК), маленький наборчик от фирмы "Золотое руно) :-[

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,простите что без спросу влезла в Ваше СП, но я давненько за Вами подглядываю (и не только за Вами *JOKINGLY*, мне вообще интересны все СП связанные с вышивкой)

Я пользуюсь вот такими канцелярскими зажимами они очень удобны в использовании, хорошо держут канву и с ними получается отличная натяжка, а чтобы железные ручки не мешали я их снимаю, после того как натяжку отрегулирую

Покупаю сразу упаковку - 12шт. мне их хватает на раму 55 см. с верхней и нижней стороны по 6 штук.

ну вот как-то так получается QUOTE]

 

Канцелярские зажимы - это вещь! *THUMBS UP*

Сама их использую... Можно подобрать под любую толщину раму, держат отлично! *YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня,почему-то,биндеры сползают,выскакивают с канвы...Не пошли...Пришлось прошивать ниткой насквозь через дырки в раме.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...