Перейти к публикации

вышиваете вы с пяльцями или без? и отмеряете ли по 10 клеток на канве?


Рекомендованные сообщения

Кажись получилось вот, надеюсь видно...

Изображение 038.jpg Изображение 039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Я никогда не вышивала на пяльцах. Скажите, с ними действительно лучше? А то прочитала темку - все или на пяльцах или на станках *DONT_KNOW*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не вышивала на пяльцах. Скажите, с ними действительно лучше? А то прочитала темку - все или на пяльцах или на станках *DONT_KNOW*

 

Это наверное на любителя, но для меня станочек стал незаменимой вещью!!! Если я пытаюсь вышивать без пялец или станка, то сильно затягиваю и крестики стягивают ткань, так что для меня однозначно - лучше!:-X Хотя это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не вышивала на пяльцах. Скажите, с ними действительно лучше? А то прочитала темку - все или на пяльцах или на станках *DONT_KNOW*

я вышиваю и на руках, и на пяльцах, и на станке. Все зависит от размера работы. Большую конечно же на станок удобнее закрепить, а маленькую и на руках можно. крестики у меня всегда одинаковые :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может! Тут несколько вариантов: или тёплой водой сразу стирать вышивку начали, или качество маркера или карандаша подкачало... Я ВСЕГДА сперва пробую на кусочке канвы: потом простирываю в холодной воде и смотрю. А вот синий маркер(не знаю, как розовый и жёлтый) может даже осветлить окрашенную (чёрную, синюю и т.д.) канву. Но это, опять же, не качественный товар. Я бы посоветовала, перед нанесением протестировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Что делать если пяльцы сильно мнут вышивку и нечем обмотать не удается пяльцы, так как у них нету винтика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если пяльцы сильно мнут вышивку и нечем обмотать не удается пяльцы, так как у них нету винтика?

 

Вот и у меня такая проблема. Я ее решила: вышиваю на руках, без пялец:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

И мне так придется, только с пяльцами ровнее получается на мой взгляд *SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маленькие работки вышиваю без пялец, а что покрупнее - в рамку (у меня их две штуки пока, планирую еще парочку прикупить, как разбогатею *JOKINGLY*). Я люблю несколько процессов одновременно вышивать, поэтому при выборе станка остановилась на стичмастере. Раньше просто на пяльцах вышивала, но очень болела шея, теперь подогнала под себя и очень даже комфортно *THUMBS UP* Хотя по началу было не привычно, но быстро приспособилась ;-)

Канву всегда расчерчиваю! Сама к этому пришла, а потом увидела в интернете, что так многие делают. Раньше простым карандашом расчерчивала, но отстирывать морока, а потом купила маркер, уже второй издыхает, пора третий покупать *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Оленька, а у тебя проста рама или станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю на пяльцах, раньше вышивала на станке, но что то мне неудобно стало, скорость упала.

Так что он у меня сейчас лежит на балконе.

В данный момент вышиваю на пяльцах.

Расчерчивала раньше тоже карандашом и тоже мучилась от стиравала. Сейчас перешла на карандаш маркер, купила один и он уже сдыхает, нужно второй покупать.

Так что сейчас на пяльцах, пластиковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...