Перейти к публикации

вышиваете вы с пяльцями или без? и отмеряете ли по 10 клеток на канве?


Рекомендованные сообщения

Можешь показать, что за трикер? Или это еще так маркер называют?

Я покупала Himl в пределах 65 руб. Не думаю что это дорого.Про отечественные слышала. Заказала у нас в магазине, но еще нет пока. Цена у него в пределах 55-60 руб. Так что разница не большая :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расчерчивать стала недавно, как начала много чего параллельно вышивать, чтоб не запутаться *JOKINGLY* У меня маркер Himlein, покупала за 60 р., рисует хорошо. Один минус - пачкается. Правда не знаю, может мне такой попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, это который у меня - AQUA TRICKMARKER EF. Мне лень было выписывать его название, вот и сократила до трикера.:-[:-D Он где-то рублей 150 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вышиваю без пяльц. Мне не удобно с ними. Крестики получаются ровными. Наверное, это кто как привык. Я ставлю на прикроватную тумбочку лампу и вышиваю вечером. И своим домодчадцам не мешаю, и получаю удовольствие вышиая в тишине, когда все спят.;-)

Z1hlAe9O_68_0000JHQvtGA0Y7RgdGMINGBINCy0LXRgdC(0Lwg0YE.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня канву не расчерчивала,но так как у меня появился маркер..(спасибо Катюшеньке)..решила попробовать и осталась очень довольнёхонька!Работа идёт на порядок быстрее,не путаюсь,вобщем маркер-тема!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я канву всегда расчерчиваю. Только использую для этого мел. Легко стирается. И очень удобно.

Вышиваю в основном на пяльцах. В пятницу заказала держатель для рамы, когда пришлют буду вышивать на раме. Мне на ней удобней. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мелом у тебя получается, если он совсем не тонкий? Это как надо мел заточить, что бы он 18 Аиду или Лугану смог разметить?=-O

Или продаётся такое чудо - просвети пожалуйста?:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки у меня круглые деревяные пяльце чаше всего вышиваю с помощью них но вот в чем дело пяльцы знаете ли со временем тоже пачкаються и что можно ли их помыть не поврежу лия тем самым дерево?(не набуухнет)*WRITE**DONT_KNOW*

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обернула их ситцем. Взяла полоску и намотала на них :-X неплохо вышло можно в любой момент заменить.

6a23727ec04840166869d49621f50569.gife8c188afbd2b332667b376b1812b31c7.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю теперь только на станке, без него не могу уже на пяльцах. Сначало целую неделю привыкала к нему, к технике вышивания, а теперь скорость такая, что дай Бог. Советую.*THUMBS UP*

Канву размечаю, но только Аиду. Вот когда вышивала на Линде 27 не делала клеточки, так как ткань очень мягкая, да и вышивала через ниточку, а не через две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разметить равномерку не проблема. Я размечала Ланартовский лен, где через 2 нитки вышивается и лен 32 каунта, где вышивается через 1 нитку. Все отлично видно.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю теперь только на станке, без него не могу уже на пяльцах. Сначало целую неделю привыкала к нему, к технике вышивания, а теперь скорость такая, что дай Бог. Советую.*THUMBS UP*

Канву размечаю, но только Аиду. Вот когда вышивала на Линде 27 не делала клеточки, так как ткань очень мягкая, да и вышивала через ниточку, а не через две.

А я приспособилась к станку пяльцы закрепить, теперь могу вышивать несколько картинок, не снимая основную со станка.:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я приспособилась к станку пяльцы закрепить, теперь могу вышивать несколько картинок, не снимая основную со станка.:-P

 

Как интересно *THUMBS UP* а как? Я тоже хочу так попробовать *JOKINGLY*:-[

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно *THUMBS UP* а как? Я тоже хочу так попробовать *JOKINGLY*:-[

Я в прошлом году младшему ребенку купила дорогую точилку для карандашей (она рисует), Там была штучка для приворачивания точилки к столу. Вот, нацепила на пяльцы канцелярскую прищепку (большую) и в... так наверное сфоткать проще чем описать, ну вот не получается скинуть фотку. Сейчас комп. перезагружу и попробую показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...