Перейти к публикации

вышиваете вы с пяльцями или без? и отмеряете ли по 10 клеток на канве?


Рекомендованные сообщения

Я маленькие работки вышиваю без пялец, а что покрупнее - в рамку (у меня их две штуки пока, планирую еще парочку прикупить, как разбогатею *JOKINGLY*). Я люблю несколько процессов одновременно вышивать, поэтому при выборе станка остановилась на стичмастере. Раньше просто на пяльцах вышивала, но очень болела шея, теперь подогнала под себя и очень даже комфортно *THUMBS UP* Хотя по началу было не привычно, но быстро приспособилась ;-)

Канву всегда расчерчиваю! Сама к этому пришла, а потом увидела в интернете, что так многие делают. Раньше простым карандашом расчерчивала, но отстирывать морока, а потом купила маркер, уже второй издыхает, пора третий покупать *JOKINGLY*

 

 

Фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А я не расчерчиваю канву. Надо Бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, а у тебя проста рама или станок?

Это вот так выглядит:

P1199990.jpg

 

Это такой станочек, в описании говорится, что подходит для любых пялец и рамок. Рамки у меня разные, на фотографии маленькая, есть еще раза в 2,5 больше по высоте и немного шире. Действительно удобно, хоть сколько можно процессов на рамках держать и вышивать когда приспичит, ничего снимать не надо, а станок один. Но вот на пяльцах на нем не удобно вышивать, они круглые, и надо очень близко друг к другу планочки пододвигать, мешают рукам, или просто пяльцы надо очень большие. И еще минус есть - весь этот агригат качается при работе. Первое время все время раскачивался, сейчас уже привыкла, почти не качается, но после переезда укрепим его, чтоб вообще не качался.

Да и иногда хочется куда-нибудь поглубже на диван залезть с вышивкой, тоже просто рамочку снимаю и вышиваю как на пяльцах, просто не в руках держу, а на коленях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше никогда не использовала пьяльца и тем более станок(я вообще не имела представления про его существование, только благодаря нашему форуму узнала).

Первый раз использовала пьяльца при вышивке Кадилака, и мне не очень понравилось, мне кажется что без держателя пользоватся ими просто изнурительно. И еще приходится постооянно переставлять их по канве.

А Апельсиновое деревце вышиваю на станке (мне папа по чертежу сделал), пока нравится, но еще привыкаю.

Размечать стала маркером (последние три работы) очень удобно и в воде просто исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Наталия, а мне папа не смог сделать станок (а я так хочу) :'(

Сейчас думаю чтобы такое приобрести чтобы удобнее было. Пяльцы, как уже говорила портят вышивку, наверно придется снова на пальцах вышивать *SCRATCH*

Оленька, я вот думала раму на коленях держать или когда буду сидеть за столом между собой и столом... в общем запуталась *DONT_KNOW*:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю на пяльцах и станке, который сама себе сделала. Канву не размечаю, я по ней рисую. Купила в канцелярском магазине водорастворимые детские фломастеры, и теперь когда большой праздник я не шью а рисую. А потом сажусь и вышиваю не отвлекаясь на считание крестиков. Фломастеры прекрасно отстирываются. И время в праздник есть чем занять.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Вита, вы молодец! =-O=-O Из меня художник не очень:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь художества почти нет. Взяла фломастер за определенный цвет ниточки и пошла ставить точечки где будет крестик.

А станочек может и ты сможешь сделать, только купить планочки, болтики и гаечки- барашки . И найти дрель чтобы сделать дырочки. Я сделала себе диванный*THUMBS UP*(потому как надежды ни на чью помощь нет, муж в вечных командировках, а денег купить я пока выделить немогу), если хочешь у меня есть захомяченый снимок с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

У меня уже есть схема. В соседней теме уже показывали. Спасибо за предложение :-) Надобы поискать планки, может и я смогу сделать *SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю на дешёвых пластмассовых пяльцах с винтом. За год ещё ни одни не сломались8-). Под разные работы есть пяльцы разных размеров.

Недавно купила деревянную раму 30 на 30см с клипсами. Натянула конкурсного зверика - очень удобно. Рама лёгкая, не громоздкая, хоть в руках держи, хоть на подставку крепи.

Пяльцы или рамку зажимаю планочкой на подставке. Высота регулируется, вышивку можно перевернуть, ничего не качается - МОЙ вариант*THUMBS UP*!

][p.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, я вот думала раму на коленях держать или когда буду сидеть за столом между собой и столом... в общем запуталась *DONT_KNOW*:-(

Да, я когда без станка вышиваю, именно так и держу. Или еще, сидя на диване, ноги сгибаю в коленях (ступни тоже на диване) и опираю раму на ноги, получается как между собой и столом. А когда просто на коленях, то ноги ставлю на что-то, чтоб не совсем низко было. И еще, когда без станка, то вышивку на раме не сильно затягиваю, чтоб в два прокола вышивать ;-) Вообще, на раме удобно тем, что канва не мнется и переставлять пяльцы не надо. Вышила участок - прокрутила *THUMBS UP*

 

ничего не качается
У меня немного качается из-за того, что не две (четыре) ноги, как у обычного станка, а одна, просто жесткости не хватает. Но после переезда усилим металлическими уголками, должно быть достаточно жестко ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю на дешёвых пластмассовых пяльцах с винтом. За год ещё ни одни не сломались8-). Под разные работы есть пяльцы разных размеров.

Недавно купила деревянную раму 30 на 30см с клипсами. Натянула конкурсного зверика - очень удобно. Рама лёгкая, не громоздкая, хоть в руках держи, хоть на подставку крепи.

Пяльцы или рамку зажимаю планочкой на подставке. Высота регулируется, вышивку можно перевернуть, ничего не качается - МОЙ вариант*THUMBS UP*!

[ATTACH]48119[/ATTACH]

 

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Сегодня вышиваю снова без пялец и вижу что с ними на много удобнее и затяжек нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мой муж мне сам сделал настольные пяльца, или она рамка называется. Я это чудо на каком-то форуме по вышивке увидела. Пожелала. А через два дня он мне их принес! Радости не было предела.Ведь столько преимуществ: И раисунок не портится, и пяльца постоянно не надо передвигать, а это , согласитесь, не удобно. Соответственно, вышивать удобнее,а значит-быстрее.

ФОТКИ 1.jpg

Моя почта: sv17d2@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...