Перейти к публикации

вышиваете вы с пяльцями или без? и отмеряете ли по 10 клеток на канве?


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, а вот такая рама удобна в использовании? Я так понимаю она легкая и ее можно использовать без дракончика или ножки

 

http://www.auctiva.com/hostedimages/showimage.aspx?gid=26707&image=558682657&images=558682612,558682657,558682690,558682736,558682780&formats=0,0,0,0,0&format=0

 

И еще, если вышивать работы среднего или чуть больше среднего размера какой размер лучше покупать?

558682780_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Это что-то вроде моих Elbesee http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=1646&page=162&p=154524&viewfull=1#post154524

Я например не могу на этой раме вышивать двумя руками, просто поставив ихисебе на колени. Но может у меня ширина большая, потому и неудобно. Моя рама 53х30

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рама как у Ksiysha. Она у меня не стоит, а лежит на коленях (я вышиваю сидя на краешке кровати). И правая рука получается под ней. Правой рукой можно корректировать наклон по горизонтали (иногда бывает удобнее если рама справа получается выше левого края). Надеюсь понятно объяснила:-) Вышиваю двумя руками. Мне нравится. А вот такая же рама с меньшей шириной мне кажется менее удобной (или я просто реже на ней вышиваю?;-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А эти рамы тяжёлые? И еще мне интересно если у меня вышивка длиннее чем длина рама, можно ли как нибудь ее завернуть и так зафиксировать клипсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Думаю можно. Где-то у нас на форуме я даже об этом читала...*SCRATCH*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете куча способов описывается, как можно канву подворачивать. Но мне все же хочется больше раму ) Муж даже сделала шире палочки, но пока еще не пробовала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Хочу купить снапик, но не как не могу решить какой размер приобрести. Я пока буду вышивать держа снапы в руках, так что не знаю которыми будет удобнее 28Х28 или 43Х43. Может поделитесь опытом, у кого есть снапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить снапик, но не как не могу решить какой размер приобрести. Я пока буду вышивать держа снапы в руках, так что не знаю которыми будет удобнее 28Х28 или 43Х43. Может поделитесь опытом, у кого есть снапы

 

Аня, я заказала 11 дюймов (это вроде 28х28). Пока впечатлениями поделиться не могу. У Ксюши такие же, она довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить снапик, но не как не могу решить какой размер приобрести. Я пока буду вышивать держа снапы в руках, так что не знаю которыми будет удобнее 28Х28 или 43Х43. Может поделитесь опытом, у кого есть снапы

 

Думаю, все зависит от размера работы, которую планируешь вышивать. Я купила себе на пробу 15х15, потому что вышиваю панельку, поля в снапах остается по 1-2 см с каждом стороны. Довольна, как слон: вся работа в ширину помещается, не нужно постоянно переставлять пяльца (панелька длинная, а в круглых пяльцах полностью помещается только только маленькая часть), натяжение отличное - даже лучше, чем в круглых пяльцах.

Для меня натяжение играет очень важную роль. Интересно, на бОльших снапах (43 см) тоже такое натяжение?

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Я тоже больше склоняюсь к 28х28. Пока я думаю мне этот размер больше подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

У меня вопрос, мне снапики сместили ниточки на канве, так бывает или я как то плохо их употребляю? Может надо что нибудь под клипсы подкладывать? И еще я так понимаю лучше вышивку ровно натянуть на снапик или не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня снапики есть, но у меня не смещает нитки, странно. Под клипсы ничего не подкладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня снапики есть, но у меня не смещает нитки, странно. Под клипсы ничего не подкладываю.

 

аналогично. закрепила канву,подтянула клипсами до нужного натяжения и все) даже тонкий лен не деформировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что подкладывают тоненькую тряпочку, но это, если клипсы уже растянулись и плохо держат + чтобы вышитые крестики не покорежило...

У меня тоже не деформировало, но я вышиваю на отечественной канве, она крепкая.

А еще маленький совет (правда, может, все так делают)): я устанавливаю снап на изнанке - тогда, если что, и вышивку не попортит, и натяжка получается, как на пяльцах = НАД снапом, а не ПОД.

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...