Перейти к публикации

вышиваете вы с пяльцями или без? и отмеряете ли по 10 клеток на канве?


Рекомендованные сообщения

Я размечаю вот таким http://floss-art.ru/accessories/marker-smyvayuschisya-tonkii-prym-611808.html

 

Вам нужно поискать маркеры смываемые. Их очень большое разнообразие

по цене, по цвету, толщине....

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я размечаю вот таким http://floss-art.ru/accessories/marker-smyvayuschisya-tonkii-prym-611808.html

 

Вам нужно поискать маркеры смываемые. Их очень большое разнообразие

по цене, по цвету, толщине....

 

вот и у меня такой! Очень довольна

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня такой! Очень довольна

 

Присоединяюсь. Ни с одной канвой проблем со стиркой не было. А вот белый PRYM для черной канвы не советую - счистить можно только механическим путем, лучше все-таки мононить, хоть и видно ее плоховать.

У меня сейчас еще голубой Hemline есть - тоже вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Когда-то вышивала без разметки, училась тогда в школе, инета не было. Но тогда я на большие работы даже не смотрела. А когда я стала "грамотной" то есть начиталась форумов :-D, то поняла, какое же это блаженство вышивать с разметкой! Даже работки 30*30 крестиков размечаю - обленилась до ручки, насколько это удобно :-D Сначала брала карандаш, который, кстати, легко отмылся (брала только твёрдый, мягкий точно бы не отстирался) затем купила спец. маркер. Всё супер, всё отстирывается.

Что касается пялец и станков, то у меня этого нет. Есть, вернее одни пяльца 20-лет давности, когда-то на них ковыряла, но сейчас для меня это жутко не удобно. Выше девочки уже писали, что за одним разом прокалывают 2 дырочки, вот и я также делаю и это очень удобно и быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вышиваю на пяльцах,они на ножках).Удобно на колени ставить.У меня свой уголок в угловом диване)Полочка для папок с нитками,а к ней крепится лампа на прищепке с гибким проводом.очень удобно!Последнее время стала разлиновывать смывающимся фломастером,а раньше прошивала.Долго и неудобно. Пяльцы держать не нужно.Вышиваю двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Алевтина, а можете показать нам свои пяльцы на ножках?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я ткань не размечаю - не вижу в этом необходимости. Вышиваю на пяльцах. В последнее время задумываюсь над приобретением станка или вышивальной рамы.

 

Девочки, вы канву размечаете только для того, чтобы не допустить ошибки в процессе вышивания?

Или есть ещё какие-то скрытые преимущества размеченной канвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вышиваю на пяльцах, удобно, но думаю на станке будет удобнее - две руки свободны и работа побыстрее пойдет :-)

Размечаю голубым аквамаркером для темных тканей Золотое Руно, единственный недостаток - рисовать приходится кончиком очень растекается по ткани. Лежит еще розовый маркер Adger Chaco Ace Pen made in Japen - он посуше и бледнее, но тоже отстирывается легко :-) мне с разметкой вышивать легче не путаюсь в схеме, а то без разметки блуждала сильно :-D

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила себе сегодня гобеленовые пяльцы.)

Хвастаюсь!:-P

 

Удобно с такими громоздкими? ;-) или они легкие? :-)

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы канву размечаете только для того, чтобы не допустить ошибки в процессе вышивания?

Или есть ещё какие-то скрытые преимущества размеченной канвы?

 

именно для того чтобы не путаться в схеме и долго не искать, где работаю. А еще создается впечатление что вышивка идет быстрее :-)

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С разметкой вышиваю большие работы. Так можно начинать с любого угла и на промахнуться с краями. А вот ошибки ушли только с парковкой. Тут разметка уже не помогла. Размечаю по белой канве маркером, а по равномерке и цветной канве мононитью.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Удобно с такими громоздкими? ;-) или они легкие? :-)

 

Валерия, давно не появлялась.... У меня такая же гобеленовая рамка есть - она легонькая и очень удобные крепления. Больше года пользуюсь, хочу еще одну, но побольше имеющейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две рамы от Дубко , очень легкие.Я купила первым станок с рамой 53*33, а осенью купила раму поменьше 38*20 для вышивки лентами.Канву всегда размечаю мне так проще,даже если шью парковкой.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...