Перейти к публикации

Ужасы вышивки крестом


Рекомендованные сообщения

Светик, так никто и не спорит. Просто когда вышьешь картину, нужно ее адекватно оценивать. Вот у меня куча таких работ, где цвет неправильно подобран. Но я об этом знаю и только посмеиваюсь - все мы не идеальны. А ведь многие считают, что их мнение непогрешимо - и если они решили, что это хорошо, то других мнений не должно быть.

 

Да и тема эта создана, как я думаю, чтобы впредь рукодельницы были внимательны при выборе схем и подборе мулине.

 

 

 

Ну и в качестве бонуса мои ляпы. :-D

 

[ATTACH=CONFIG]107407[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]107408[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]107409[/ATTACH]

А чё! Главное смотреть ПОЗИТИВНО! Ну слился дельфинчик с водой, так ему можно, он же РЫБА! И детёныш вполне ничего так себе выглядит, просто он слегка на солнышке загорел! А поварёнок так просто замечательный, а лёгкое покраснение на лице -так это он просто за судьбу цыплёнка так распереживался, а ну-как убьётся?

А вообще молодец, тебе за самокритику-@}->--, опыта на чужих шишках не получишь, шить и пороть, шить и пороть-только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть неудачный опыт. Вот он

artwork.jpg

Схему брала из какого-то журнала, вышивала подбором. Когда вышивала, всё мне в ней нравилось, и когда отшила и на стенку повесила, тоже всё нравилось. Я просто не понимала что в ней не так. И только благодаря таким обсуждениям смогла разглядеть весь ужас))). Со стенки я её, конечно, не сниму, но теперь знаю как НЕ надо вышивать Так что такие темки очень-очень нужны, иногда человека нужно ткнуть носом (как меня), чтобы ошибки не повторялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна,ну твой вариант еще не самый неудачный,я бы сказала. Вполне сносный для начинающего,по крайней мере глаз не режет несовершенностью. Твое,по сравнению с тем ,что выше показали,очень даже неплохо. ;-)

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткнуть носом может и надо, только не заглаза. Мы вообще имеем право вот так брать фото и обсуждать?

И все-таки опыт это опыт! Я когда начала паниковать со своей первой вышивкой, более опытная подруга мне сказала: Запомни, ты художник, вот как картину нарисуешь, так значит и надо!

А это мои ляпы. И если бы я узнала, что где то мои работы вот так вот за глаза обсуждают, порвала бы, как тузик грелку! Тему надо было назвать "Наши ляпы", вот тогда бы было все по-чесному.

Метрика для Маняши.jpg

Мать и дитя..JPG

Волчьи игры..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот волки на последнем фото ничего еще)) Я не могу конечно говорить за себя, потому что банально своих косяков могу не увидеть, но ё-маё...вы же когда нитки в магазине подбираете вы же представляете для какой части тела это делаете! Ну лицо - вот и берете моточки, складываете их вместе и смотрите...что к чему...я не понимаю таких промахов как на первой картине...честно...всякое конечно бывает.

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот волки на последнем фото ничего еще)) Я не могу конечно говорить за себя, потому что банально своих косяков могу не увидеть, но ё-маё...вы же когда нитки в магазине подбираете вы же представляете для какой части тела это делаете! Ну лицо - вот и берете моточки, складываете их вместе и смотрите...что к чему...я не понимаю таких промахов как на первой картине...честно...всякое конечно бывает.

 

А вы читайте мое сообщение выше. Я вообще НИЧЕГО об этом не знала! Ни про канву, ни про нитки, ни про иголки! Еще удивляюсь, как канву выбрала 14, а не 11. А иголки?! Да я первые две работы вышивала какими-то толстыми острыми гобеленовыми иголками. Это сейчас я могу что то и заменить, когда лицо вышиваю и тело. В последней водолейке по схеме в ДМС были указаны цвета, что я в шоке была, когда лицо вышила, давай перепарывать. А волки? Уже опыт вроде был и на форуме с первых крестиков показывала. А все кричали, хорошо, отлично. А я все сомневалась, не то, глаз режет. Спасибо подруге, а то бы так и валялись не оформленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне повезло...покупала первую вышивку как канву с нанесенным рисунком и нитки дмс, правда я тогда даже и не думала, каким сокровищем вышиваю...вышила так картинок 5, а потом подруга сказала, что хватит ерундой страдать и пора на счетный крест переходить. Научила меня вышивке счетному кресту и вышивке по наборам. Может поэтому мне проще выбирать цвета....хотя...может и я своих ляпов не вижу :-D

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, в какой-то мере ты, конечно, права. Представляю себе негодование вышивальщицы, которая вдруг увидит такие разносы к своей работе, но... картинка ведь выложена в интернет в свободный доступ? Да и свободу слова и мнений никто пока ещё не отменял ))). А, может, кому-то это поможет сориентироваться, рассмотреть свои ляпы, сравнить и сделать выводы. Так что мне думается, всё честно...

 

Кстати, о волках. Грамотное оформление практически отвлекло внимание от недостатков! И теперь, действительно, надо ткнуть носом, чтобы что-то там разглядеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткнуть носом может и надо, только не заглаза. Мы вообще имеем право вот так брать фото и обсуждать?

И все-таки опыт это опыт! Я когда начала паниковать со своей первой вышивкой, более опытная подруга мне сказала: Запомни, ты художник, вот как картину нарисуешь, так значит и надо!

А это мои ляпы. И если бы я узнала, что где то мои работы вот так вот за глаза обсуждают, порвала бы, как тузик грелку! Тему надо было назвать "Наши ляпы", вот тогда бы было все по-чесному.

 

А я продолжу утверждать: ВОЛКИ выглядят вполне достойно! Вот за Мать и Дитя обидно, такая душевная картинка, а разводы на лице "не-айс" , а чья это была схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть неудачный опыт. Вот он

[ATTACH=CONFIG]107496[/ATTACH]

Схему брала из какого-то журнала, вышивала подбором. Когда вышивала, всё мне в ней нравилось, и когда отшила и на стенку повесила, тоже всё нравилось. Я просто не понимала что в ней не так. И только благодаря таким обсуждениям смогла разглядеть весь ужас))). Со стенки я её, конечно, не сниму, но теперь знаю как НЕ надо вышивать Так что такие темки очень-очень нужны, иногда человека нужно ткнуть носом (как меня), чтобы ошибки не повторялись.

не могу назвать эту работу такой уж неудачной. цветовая гамма выполнена в определённом состареном стиле и смотрится довольно гармонично со временем написания оригинала (что-то из Италии эпохи Возрождения). Вполне достойно будет смотреться в нужном оформлении (стилистически подобрать в той же эпохе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится...гармонично )) надо будет свои ляпы вечером поискать))

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: ольга
Откуда: севастополь

Девочки по-моему вы уже кидаетесь из крайности в крайность в обсуждении своих работ.Ужасы это то,что представлено в виде рожениц или дохлого кота,а то, что вы обсуждаете в последних коментариях,то это уже нехватка внимания и обсуждается не в этой теме,а в теме "мои процессы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки по-моему вы уже кидаетесь из крайности в крайность в обсуждении своих работ.Ужасы это то,что представлено в виде рожениц или дохлого кота,а то, что вы обсуждаете в последних коментариях,то это уже нехватка внимания и обсуждается не в этой теме,а в теме "мои процессы".

 

Аааа, а я-то думала что это тема для обсуждения неудачных работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...