Перейти к публикации

Ужасы вышивки крестом


Рекомендованные сообщения

А вы читайте мое сообщение выше. Я вообще НИЧЕГО об этом не знала! Ни про канву, ни про нитки, ни про иголки! Еще удивляюсь, как канву выбрала 14, а не 11. А иголки?! Да я первые две работы вышивала какими-то толстыми острыми гобеленовыми иголками. Это сейчас я могу что то и заменить, когда лицо вышиваю и тело. В последней водолейке по схеме в ДМС были указаны цвета, что я в шоке была, когда лицо вышила, давай перепарывать. А волки? Уже опыт вроде был и на форуме с первых крестиков показывала. А все кричали, хорошо, отлично. А я все сомневалась, не то, глаз режет. Спасибо подруге, а то бы так и валялись не оформленные.

 

Светик, мне лично твои волки очень нравятся. И это правда, и никакого подхалимажа. Может там и есть какие-то ошибки, но они есть у всех. По фото их не видно.

Но в этой теме есть картины, про которые кроме как - ужас, сказать нечего.

 

А по поводу первого опыта, у всех он разный, я когда начала вышивать, первым делом купила набор. Никаких подборов и не думала делать. Зачем, если я и вышивать-то путем не умею? Это только перевод ниток и канвы.

Разве что маленькие детские картинки вышивала не по наборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго наблюдала, до чего вы тут договоритесь.... нда уж, действительно...

 

Девочки, внимательно прочтите название темы, и определитесь, наконец, насколько "ужасна" ваша картина.

И какие могут быть обиды? для чего тогда это все выставляется и показывается, ели не для обмена мнений.

Кто не желает, чтобы его произведение обсуждали - тот, уверена, ни слова не скажет об этом.

 

Я смотрю, тут начали показывать свои первые (как правило неудачные) работы. У нас есть замечательная тема: Кто сколько лет вышивает? И с чего начинали? По-моему, можно все обсуждения и фотки по этому вопросу смело перенести в эту тему.

Или же "похвалиться" своими ляпами (т.к. ляпы и настоящие "ужасы вышивки" не одно и то же) в своей темке, если хочется узнать другое мнение.

Или уж если совсем принципиально - создать новую темку "Наши ляпы в вышивке" или типа того, и показывать уже там, кто как не удачно подобрал нитки, канву, оформление. Только там! думаю правильным будет выставлять ТОЛЬКО! свои работы, а не найденные на других форумах.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: ольга
Откуда: севастополь
Долго наблюдала, до чего вы тут договоритесь.... нда уж, действительно...

 

Девочки, внимательно прочтите название темы, и определитесь, наконец, насколько "ужасна" ваша картина.

И какие могут быть обиды? для чего тогда это все выставляется и показывается, ели не для обмена мнений.

Кто не желает, чтобы его произведение обсуждали - тот, уверена, ни слова не скажет об этом.

 

Я смотрю, тут начали показывать свои первые (как правило неудачные) работы. У нас есть замечательная тема: Кто сколько лет вышивает? И с чего начинали? По-моему, можно все обсуждения и фотки по этому вопросу смело перенести в эту тему.

Или же "похвалиться" своими ляпами (т.к. ляпы и настоящие "ужасы вышивки" не одно и то же) в своей темке, если хочется узнать другое мнение.

Или уж если совсем принципиально - создать новую темку "Наши ляпы в вышивке" или типа того, и показывать уже там, кто как не удачно подобрал нитки, канву, оформление. Только там! думаю правильным будет выставлять ТОЛЬКО! свои работы, а не найденные на других форумах.

Вот именно с этим мнением я полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, граница между ляпами и ужасами может быть для всех разная. Один скажет ляп, а другому это ужасом покажется, и наоборот. Темы очень близки, и зачем из разделять - не понимаю. Тема для обмена опыта - а это требование тут соблюдается. А раз девушки наши сами своими ошибками делятся - дак это еще правильнее! Чтоб потом никто не говорил, что в своем глазе бревна не замечаем )

 

А по теме - любой опыт - это опыт. Главное, понимать и принимать свои ошибки и больше их не совершать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, граница между ляпами и ужасами может быть для всех разная. Один скажет ляп, а другому это ужасом покажется, и наоборот. Темы очень близки, и зачем из разделять - не понимаю. Тема для обмена опыта - а это требование тут соблюдается. А раз девушки наши сами своими ошибками делятся - дак это еще правильнее! Чтоб потом никто не говорил, что в своем глазе бревна не замечаем )

 

А по теме - любой опыт - это опыт. Главное, понимать и принимать свои ошибки и больше их не совершать )

 

Абсолютно согласна! Ни убавить, ни прибавить! Зачем создавать новую тему, если она уже есть? И где обмениваться своим провальным опытом, если не здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо сменить название, а то слишком уж..жасно звучит. Я бы не хотела чтобы мои любимые первые картинки с дикими переходами и оттенками называли "ужасами вышивки".

Пожалуйста, подумайте над этим со стороны, не спешите с ответом.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на очередное чудо...

[ATTACH=CONFIG]107620[/ATTACH]

 

А вот я ничего плохого про этот цветок не скажу. Имеет право на существование. Можете закидать меня тапками или помидорами.

Только вот оформила бы по-другому. Вокруг места больше оставить и минималистичную тонкую раму в металле. Цветы - они ведь всякие бывают. только надо добавить бэк к тычинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я ничего плохого про этот цветок не скажу. Имеет право на существование. Можете закидать меня тапками или помидорами.

Только вот оформила бы по-другому. Вокруг места больше оставить и минималистичную тонкую раму в металле. Цветы - они ведь всякие бывают. только надо добавить бэк к тычинкам.

 

Соглашусь с Аней!!! Цветок такой!!! Вернее, его так увидел творец;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже двоякое впечатление...

с одной: цвета конечно не в тему

с другой: оригинально! по крайней мере не как у всех ))) а значит творец сего произведения добился своего - внимания!

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже есть неудачный опыт в вышивке по фото. Вышивала портрет дочери. У меня тогда даже ещё интернета не было. Нашла в магазине диск с программой: загружаеш фото - выдаёт схему. Для меня это тогда было, как открытие Америки. Загрузила я фото дочки, выдало мне схему, естественно я её не корректировала (не знала, что надо, не знала, что можно изменять цвета, удалять одиночки) Благо, что размер небольшой был. Вышила, похоже было. Вот эта работа IMG_0291.jpg

Но я и тогда видела, что с глазами, волосами не то... одиночки просились исправиться...

Стояло это фото некоторое время у меня в спальне, потом спрятала. Видно , конечно, эти пятна от неправильно подобранных цветов ниток. Но знаете, я вижу этот недостаток, и не горжусь этой работой, хотя и портрет дочки... Но это просто прогон (я тогда даже слова такого не слышала и не знала, что оно обозначает). Но я не знаю, что надо делать с фото и в какой программе его проганять, чтобы получить ТАКОЕ . Поделюсь найденым...

316505-2a9f7-66723777--u7eea1.jpg

316505-4a3e2-66723587--uad2b2.jpg

316505-758b7-66723609--ud512b.jpg

316505-53246-66723605--uc249d.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое получается от желания сократить цвета и размер работы. Последняя фотка - это что-то. Я даже не поняла бы, что там человек. Кажется абстракция какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...