Перейти к публикации

Маленькие подарки для маленькой Юли


Роз

Рекомендованные сообщения

Продолжаю вязать следующие квадраты, а в течение недели заняться вышиванием на них рисунков:

WP_20140920_009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока болею, решила продолжить мой процесс. Сегодня вышила крестиком на двух видах квадратов - синий:

WP_20140922_006.jpg

и ванильный:

WP_20140922_012.jpg

Вышивка крестиком на вязанном полотне показалась мне достаточно сложной. С крестом на синих квадратах я справилась быстро, а вот с ромбом на ванильном долго мучалась.

И вот сделала себе нечто вроде карты квадратов. Здесь подписаны номера выпусков и как впоследствии будет сшиваться плед. Отмечаю синим цветом какие части сделаны:

WP_20140922_013.jpg

Если просчитать число моих квадратов к их общему числу, то выходит около 13% готового изделия. Впереди еще 87%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала 1 квадрат нового цвета. Согласно журналу, он сложнее чем все предыдущие тем что здесь используются рельефные столбики с накидом. В результате чего, квадрат получил некую "ребристость". Если вы умеете вязать спицами, то это нечто наподобие резинки у изделия, только более выраженно.

Завтра постараюсь доделать оставшиеся 3.

WP_20140923_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня руки чешутся на этот плед... точно надо совместник открывать)))

 

Для меня такие выпуклые столбики были открытием)) я недавно о них узнала :-)

 

Может быть успеете и сделаем СП?))))А то у меня скоро 1/5 готова будет)

 

Я раньше много вещей такого плана вязала. У моей мамы до сих пор на комоде одна скатерть из больших ажурных квадратов лежит. Я умею и крючком, и спицами вязать. Но крючком намного больше люблю.

 

А у меня тоже самое почти. Умею как спицами, так и крючком. Спицами вязали 4 года назад Юле пинетки с мамой)У меня мама спицами владеет, но как она говорит "на уровне лицо-изнанка" и косы делать умеет. Говорит что больше в вязании спицами ничего и нету. Знает различные узоры типа "путанка" (когда вместо лицевой петли вяжется изнаночная), резиночку мы вместе с ней вяжем. Она меня и научила.

Крючком бабушка умела, но бабушки уже 6 лет как нет. Она салфетки великолепно вязала, которые сохранились и сейчас украшают наш дом. Я не посягала на салфетки, так как боюсь что это очень сложно.

Крючку училась сама по книге. Иногда подглядываю туда, если не помню как вяжется тот или иной вид петли.

Смотря на мои квадраты разные, мама сказала "теперь я знаю кто мне свяжет кофту ажурную". Ей понравился узор ракушки из розовой пряжи.

А я сегодня, как и обещала продолжила вязать и связала еще три квадрата. С пряжей, конечно, вышли проблемы, так как брала 1 моток в надежде что повторяющихся квадратов будет два, а недавно узнала что всего четыре. Моток рассчитан на два квадрата, на третий хватает ряда на 3-4. Пробежала около 3 магазинов в центре, нигде такую пряжу не реализовывают. Пришлось ехать достаточно далеко за ней, на другой конец города, ближе к месту выезда на Москву. Там еле-еле нашла два мотка, одним из которых судя по всему кто-то уже вязал (заметила что нить намотана не как на производстве). И счастливая приехала домой.

Пыталась сэкономить время, но ничего не вышло.

И вот мои квадраты:

WP_20140924_006.jpg

И у себя на карте квадратов заметила что четыре квадрата можно уже соединять. Вот я и прикинула как это будет смотреться:

WP_20140924_008.jpg

Следующий квадрат будет из полустолбиков синего цвета с вышивкой в виде звезды. Всего четыре квадрата и мои 20% будут готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое время сделать небольшой отчет

Я продвинулась совсем на чуть-чуть. Связала из номера 7 четыре квадрата полустолбиками с накидом, которые необходимо украсить вышивкой Справлялась с этими квадратами весь вчерашний вечер и сегодняшний. И вот что получилось:

WP_20140930_003.jpg

Необходимо лишь добавить вышивку звездой на них.

И вот изменение моей карты пледа:

WP_20140930_002.jpg

Многие квадратики можно уже сшивать, но я думаю пока это излишне.

А недавно посчитала размер готового пледа. Размеры немного огорчили: 130(по горизонтали)х156(по вертикали) см. Хотелось бы побольше...

И этими голубыми квадратами я закончила 1/5 часть пледа. Впереди 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Размеры немного огорчили: 130(по горизонтали)х156(по вертикали) см. Хотелось бы побольше...

 

а сделай больше, добавь на свой вкус квадраты по периметру и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сделай больше, добавь на свой вкус квадраты по периметру и всё)

 

Возможно, придется так сделать)Вчера посчитала что необходимо в среднем добавить с двух сторон по два ряда. И тогда плед вырастет до высоты в два метра):-)

 

А я вчера вот попробовала вязать дальше. Этот квадрат повторяется 8 раз в пледе, поэтому вязать егоя буду долго:-) Вот результаты моего продвижения:

WP_20141003_006.jpgWP_20141003_007.jpgWP_20141003_008.jpg

Готов пока один квадрат. По сравнению с описанием в журнале мне пришлось убрать два ряда, но ряды с шишечками я оставила, так как именно они и несут основную ценность в данном квадрате. Вначале было непривычно вязать несколькими цветами, а затем ряду к 3 шишечек я привыкла уже. И было не так страшно. Планирую вязать дальше мои 7 оставшихся квадратиков:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец обновление темы:-)

Связала 8 квадратов и только потом заметила, что в некоторых номерах использованы немного другие цвета в качестве шишечек. Но к сожалению, эти два квадрата не повторяются больше в пледе, у них нет пары, они разные. Поэтому я оставлю все как есть. Пускай и эти 8 квадратов одинаковы.

Имела 3 мотка пряжи и вязала по три квадрата одновременно:

WP_20141009_005.jpg

А это все что я навязала. Осталось лишь спрятать ниточки)))

WP_20141013_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

какие интересные квадраты!*THUMBS UP* А как ты три квадрата одновременно вышиваешь?=-O

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещала у нас в СП показываться и забыла :-( Классные квадратики - такие ... мармеладные :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие интересные квадраты!*THUMBS UP* А как ты три квадрата одновременно вышиваешь?=-O

 

Навязывала вначале базовый ряд у всех квадратов, а потом когда связала у одного красным цветом, делала тоже самое у другого квадрата. И так все три. Показалось удобным очень)когда особенно много нужно навязать.

 

Обещала у нас в СП показываться и забыла :-( Классные квадратики - такие ... мармеладные :-)

 

А в СП я скоро добавлю все свое что связала. Сейчас занимаюсь всякими мелкими делами, типа убирания ниточек и того что не занимает много времени, но не успела сделать, когда вязала. Сегодня убрала нитки у "мармеладных квадратов":-). К среде фото будет в СП. Хочу даже сделать фото на хорошую камеру всего что у меня есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвижения дальше. Девятый квадрат

В пледе используются лишь два таких квадратика. Вяжутся они полустолбиками с накидом. Вязание достаточно простое, за вечер можно их и связать, а вот вышивка несколько затруднительней. Вечера за два можно выполнить)))

WP_20141020_001.jpgWP_20141020_002.jpgWP_20141020_003.jpg

WP_20141020_004.jpgWP_20141020_005.jpg

Сейчас мучаюсь с вышивкой для другого квадрата. Надеюсь что закончу ее сегодня:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вот в Рязаньке снежок мелкий каждый день идет :-). Этакая зима наступила и сразу резко похолодало, но морозец на щеках радует взгляд.

Продолжаем шить, вернее вязать, теплый пледик для зимних вечеров. Сегодня связала 4 квадрата ажурной вязки, которую я правда не очень люблю. Получилось так:

WP_20141022_003.jpg

Пряжа попалась очень хорошая, нежная и мягкая. Благодаря этому процесс шел быстро и незаметно. Хочу использовать ее остатки и связать какой-нибудь квадрат плотной вязки.

А я пришла за советом к читателям этой темы. Следующий квадрат будет выглядеть приблизительно так:

WP_20141022_002.jpg

Сам он красного цвета. Необходимо решить какие квадраты будут использоваться для вязания пледа. Должно остаться 4 цвета. И все те цвета что изображены, использовались ранее в моих работах. Не хотелось бы использовать лишь песочный цвет, который изображен рыжим. Я вот в раздумьях :-). А как Вы считаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...