Перейти к публикации

Маленькие подарки для маленькой Юли


Роз

Рекомендованные сообщения

Нашла также на форуме другом фотографии швов. Пока не совсем понимаю и на форуме не указано как сшивала девушка. Прилагаю фото:

11196_5ba0ac8b2d3aa20a17420312d33fd9b6.jpg11196_dc21c232726160f3920524ba319cb162.jpg

Очень похоже на обвязку крючком, но в работе используется несколько нитей, а именно те, которые создатели журнала рекомендовали оставлять длиной 15 см. Я правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет. Вышила и убирала нитки:

WP_20150211_001.jpg

Если я все правильно поняла по поводу сшивания то мои два сшитых квадрата выглядят так:

WP_20150211_002.jpg

Первый ряд сшитого пледа:

WP_20150211_003.jpg

Второй ряд сшитого пледа:

WP_20150211_004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все!:-)Можно официально считать плед связанным. Последние 4 квадрата:

WP_20150213_001.jpg

В понедельник начинаю работу по сшиванию пледа. Счастливых всем выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, показываю одну часть из четырех:-)

Я ее разбила на две части, так как достаточно тяжело держать в руках и к тому же длина достаточно большая. Поэтому подчасть 1:

WP_20150218_001.jpg

Подчасть 2:

WP_20150218_002.jpg

И часть 1 из двух сложенных подчастей:

WP_20150218_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50% пледа

[attach]156432[/attach]

Сшитые части:

[attach]156433[/attach]

 

Это уже, можно сказать, в готовом виде?

Плед очень красивый и уникальный получается. Потом обязательно постирай, чтобы все квадратики выровнялись и улеглись. А ещё можно обвязать по периметру, чтобы работа выглядела завершённой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сшивание половинок для четверти пледа:

WP_20150306_001.jpg

WP_20150306_002.jpg

Одна четверть пледа

WP_20150306_003.jpg

Сшитая половина пледа

WP_20150307_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, едем дальше?

Два дня подряд занималась тем, что убирала ниточки от каждого квадрата под соединительный шов. Работа муторная и времени занимает многовато. На одной части как-то сразу приучила себя это делать, а на второй сглупила и тем самым увеличила время отшива пледа.

Вот так было до убирания ниток

WP_20150310_002.jpg

А так стало после

WP_20150310_001.jpg

Согласитесь, что убранные нитки на изнанке делают изделие более красивым с изнаночной стороны. Ведь должны быть хороши и лицо и изнанка. Прям как у человека)И внешность и внутренний мир должен быть поражающим воображение.

А это уже готовый мой пледик. Да, я его закончила сегодня...печально конечно, но что сделаешь. Мы уже считали с подругой сколько я его уже вяжу. Уже около 7 месяцев. Хорошо, что не девять:-)а по весу как ребеночек)

WP_20150310_004.jpg

Длина как я и считала 2 м 10 см, а ширина около 130 см. Впереди обшив, стирка и пришитие подкладки. Оставайтесь в нашей теме@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обшила плед темно-синей пряжей. Впереди два шага. Спорим сейчас как лучше стирать. Мама предлагает кинуть в машинку и стирать по программе "Ручная стирка" или "Стирка шерсти" при низкой температуре. А я вот в интернете вычитала что стирать нужно руками. Конечно, я за машинную стирку и тем более стирать такую махину в два метра руками будет очень тяжело и особенно выжать. А как Вы считаете лучше поступить? Может есть рукодельницы, стирающие свои вязанные вещи в машинке?

DSC03715.jpgDSC03716.jpg

Плед в хорошем качестве:

DSC03717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обшила плед темно-синей пряжей. Впереди два шага. Спорим сейчас как лучше стирать. Мама предлагает кинуть в машинку и стирать по программе "Ручная стирка" или "Стирка шерсти" при низкой температуре. А я вот в интернете вычитала что стирать нужно руками. Конечно, я за машинную стирку и тем более стирать такую махину в два метра руками будет очень тяжело и особенно выжать. А как Вы считаете лучше поступить? Может есть рукодельницы, стирающие свои вязанные вещи в машинке?

[attach]157893[/attach][attach]157894[/attach]

Плед в хорошем качестве:

[attach]157895[/attach]

 

Плед - отпад. Столько труда и любви. *BRAVO*

Я стираю руками. В прохладной воде с шампунем (ну или на крайний случай гель для душа) - просто чтобы вода была мыльная. Не тереть, не крутить. Можно дать полежать полчаса. Прополоскать в холодной воде. И повесить стечь - не отжимать, а то деформируется.

На счет машинки, я думаю, - это лишнее. Грязи в новом вязании нет, а стирают для того, чтобы петли выранялись и легли. А если пряжа с добавлением шерсти, то может плед потянуться или "закосить". Ну и опять- же отжим деформирует вязку и сваливает пряжу.

После того как высохнет, не забудьте прогладить. Лучше без пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирать вручную в шампуне или жидком средстве для шерсти.

Отжать в махровом полотенце большом ))), не скручивая, а просто свернуть и промокнуть, чтобы впиталась влага.

Сушить, не развешивая, а разложить на горизонтальную поверхность, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Плед постиран и уже подарен)))

А я вот вчера начала новый проект. Пока что он вязанный)))

147132-5da93-54421255-m750x740-uc33e9.jpg

Вот такие курочки-прихватки. Разумеется в подарок.

А вот мои процессы:

WP_20150422_003.jpgWP_20150422_004.jpgWP_20150422_005.jpg

WP_20150422_007.jpg

Остается обвязать по контурам и связать лапы-клюв)планирую связать обе прихватки, так как вместе они очень даже замечательно смотрятся:-)

А у нас вот зачетная кончилась и наступает сессия, а за ней уже диплом. Надеюсь все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...