Перейти к публикации

Наши бытовые помощники.


Любовь

Рекомендованные сообщения

а я по телеку смотрела - сказали полезна еда, т.к. жир уходит

 

Реклама не совсем то что является на самом деле

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть в духовке. Мне нравиться. Единственный недостаток в том, что все стены потом жирные. А вот в микроволновке ужасней я не видела гриля, как только приготовил, потом невозможно ничего в ней сделать - пашнет гарью.

 

Катя, а как на счет того что все таки еда "немного" жареная?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мясо, приготовленное на вертеле или решетке гриля, не покрывается хрустящей корочкой, и при этом не только экономится жир или масло (что не так уж плохо в наше смутное время), но и само мясо становится не столь калорийным, лучше усваивается организмом.

 

едь пища, приготовленная в гриле, не только вкусна и аппетитна на вид, но и весьма полезна для людей, считающих, что все беды на свете - от повышенного содержания в пище жиров. Так что даже если Вы сидите на диете, смело ешьте кушанья, приготовленные в гриле, - они не испортят Вашей фигуры (не потому, что ее у Вас нет, а потому, что гриль содержит мало жира!). Вообще, врачи-диетологи считают, что пища из гриля куда полезнее тушеных и жареных на сковороде продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мясо, приготовленное на вертеле или решетке гриля, не покрывается хрустящей корочкой, и при этом не только экономится жир или масло (что не так уж плохо в наше смутное время), но и само мясо становится не столь калорийным, лучше усваивается организмом.

 

едь пища, приготовленная в гриле, не только вкусна и аппетитна на вид, но и весьма полезна для людей, считающих, что все беды на свете - от повышенного содержания в пище жиров. Так что даже если Вы сидите на диете, смело ешьте кушанья, приготовленные в гриле, - они не испортят Вашей фигуры (не потому, что ее у Вас нет, а потому, что гриль содержит мало жира!). Вообще, врачи-диетологи считают, что пища из гриля куда полезнее тушеных и жареных на сковороде продуктов.

 

А ГЛАВНОЕ ВКУСНО!!!!:-D*JOKINGLY**ROFL**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас сижу читаю, оказывается есть грили со съемными протвенями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас сижу читаю, оказывается есть грили со съемными протвенями

Ты наверное хочешь нас подначить еще и на гриль?

а у меня на кухне на шкафчике еще и пароварка стоит!:-D*JOKINGLY**ROFL*

я в шоке была от результата!...=-O

положила котлету размером с кулак... а вытащила... размером с абрикос или сливу!

зато жира наплавилось... КАРАУЛ!*ROFL* как не пролилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть пароварка - и некоторые котлеты наоборот увеличиваются. У меня кура всегда увеличивается:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решила завтра сходить и глянуть на грили в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть пароварка - и некоторые котлеты наоборот увеличиваются. У меня кура всегда увеличивается:-D

*THUMBS UP**ROFL**JOKINGLY**ROFL**JOKINGLY**ROFL*КЛАСС! надо попробовать!

я решила завтра сходить и глянуть на грили в магазине

 

Потом расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, Таше, а какая мощность у твоей соковыжималки? и еще - отходов много остается? а то я хочу такую, чтоб по максимуму отжимала сок.

 

а тыквенный сок сам по себе вкусный, просто нужно правильную тыкву выбирать. если не ошибаюсь, слаще та, которая поярче. я еще люблю его мешать с соком сельдерея.*THUMBS UP* а можно сливок побольше дорбавить и получится нежный коктейль.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, Таше, а какая мощность у твоей соковыжималки? и еще - отходов много остается? а то я хочу такую, чтоб по максимуму отжимала сок.

 

а тыквенный сок сам по себе вкусный, просто нужно правильную тыкву выбирать. если не ошибаюсь, слаще та, которая поярче. я еще люблю его мешать с соком сельдерея.*THUMBS UP* а можно сливок побольше дорбавить и получится нежный коктейль.

 

Марина, если честно - то сравнивать мне не с чем - она у меня первая! мощность 700W. отходов не мало, мы смородину 2 раза прогнали и получилось еще столько же! в магазине сказали что из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*THUMBS UP**ROFL**JOKINGLY**ROFL**JOKINGLY**ROFL*КЛАСС! надо попробовать!

 

 

Потом расскажешь?

 

расскажу я еще вспомнила и увидела Аэрогрль. никто про него не знает?

Ayerogril VES AX-730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аэрогриле можно готовить пищу каждый день из любых продуктов - варить,

коптить, готовить на пару, разогревать, размораживать, жарить, сушить,

запекать и т.д. Он заменит несколько кухонных приборов и сэкономит Ваше

время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электромясорубка вещь в быту незаменимая, если вы любите пельмени, котлеты и пр. блюда из фарша. Значительно облегчает процесс готовки сего полуфабриката. При чём не только облегчает, но и ускоряет его, не только в смысле быстроты прокрутки, но и экономии времени, за счёт того, что мясо можно не размораживать. Главный вопрос, сможете ли Вы мёрзлый ком разрезать на мало мальские куски, которые будут пролезать в отверстие :-D но и тут есть выход, резать на куски до заморозки ;-) И ещё, нужно внимательнее отследить исходный продукт на предмет наличия костей, молотит будь здоров и это пройдёт гладко, если кость не особо крупная и будет фарш с кальцием :-D

 

Ну а теперь ближе к делу.

 

Завтра гляну, какая у меня мясорубка. Мамка специально ходила выискивала по всему городу, чтоб найти такую же фирму и модель как у неё - проверено временем и отцом, который оч. уважает пельмени, а значит и фарш делается часто ;-)

 

Ещё помню, что надо смотреть, чтоб соединение деталей и самого корпуса было при помощи металла, а не пластмассы, иначе быстро сломается место крепежа.

 

И ценовой аспект, на мясорубке лучше не экономить. Опять же из опыта мамы. С начала отец ворчал, когда она намучившись с фаршами, решила обзавестись электромясорубкой, и купили российскую, они дешевле фирменных раза в два, а то и больше. В общем вышла она из строя быстро, но гарантийный срок уже кончился. Понесли её в ремонт, а там сказали, что это ремонту не подлежит, и посоветовали заплатить дороже, но купить фирму.

 

P.S. расскажите мне про пароварки :-[

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...