Перейти к публикации

Наши бытовые помощники.


Любовь

Рекомендованные сообщения

Таня, у меня мясорубка Бош i.jpg

 

 

 

По ссылке есть отзывы разные, но хочу сказать, моя работает семь лет, у мамы такая же три года. Пользуюсь довольно часто ей. Мясо прокручивает без проблем, но сок брызгает, когда много натолкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электромясорубка вещь в быту незаменимая, если вы любите пельмени, котлеты и пр. блюда из фарша. Значительно облегчает процесс готовки сего полуфабриката. При чём не только облегчает, но и ускоряет его, не только в смысле быстроты прокрутки, но и экономии времени, за счёт того, что мясо можно не размораживать. Главный вопрос, сможете ли Вы мёрзлый ком разрезать на мало мальские куски, которые будут пролезать в отверстие :-D но и тут есть выход, резать на куски до заморозки ;-) И ещё, нужно внимательнее отследить исходный продукт на предмет наличия костей, молотит будь здоров и это пройдёт гладко, если кость не особо крупная и будет фарш с кальцием :-D

 

Ну а теперь ближе к делу.

 

Завтра гляну, какая у меня мясорубка. Мамка специально ходила выискивала по всему городу, чтоб найти такую же фирму и модель как у неё - проверено временем и отцом, который оч. уважает пельмени, а значит и фарш делается часто ;-)

 

Ещё помню, что надо смотреть, чтоб соединение деталей и самого корпуса было при помощи металла, а не пластмассы, иначе быстро сломается место крепежа.

 

И ценовой аспект, на мясорубке лучше не экономить. Опять же из опыта мамы. С начала отец ворчал, когда она намучившись с фаршами, решила обзавестись электромясорубкой, и купили российскую, они дешевле фирменных раза в два, а то и больше. В общем вышла она из строя быстро, но гарантийный срок уже кончился. Понесли её в ремонт, а там сказали, что это ремонту не подлежит, и посоветовали заплатить дороже, но купить фирму.

 

P.S. расскажите мне про пароварки :-[

 

Спасибо!

А что именно тебя интересует в пароварке? готовит в принципе быстро - мясо примерно минут 30 - можно даже запрограмировать в какое время включить. можно в ней и яйца варить- НО ЗАЧЕМ? так минут 7-8 а в пароварке около 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую лучше брать, а то я уже начала задумывать, что просить в подарок :-D вот, думаю, может, пароварку :-[

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в пароварке нравится курица, рыба и гороховая каша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я всё это так люблю, и ещё манты *смайл, который облизывается

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манты тоже супер получаются весь сок внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что пищей из пароварки тоже увлекаться особо нельзя :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в курсах - но кто болеет прописывают именно эту пищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в роддом разрешают новоявленным мамочкам передавать домашнюю пищу, только если она на пару приготовлена

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в курсах - но кто болеет прописывают именно эту пищу

 

Это да, но постоянно ее говорят есть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но постоянно ее говорят есть не надо.

 

а постоянно и не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в роддом разрешают новоявленным мамочкам передавать домашнюю пищу, только если она на пару приготовлена

 

Ой, дамы! Про роддома отдельная тема, у них там такие каши....только железный желудок переварит :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пароварке люблю пян-се делать. Они там так надуваются*THUMBS UP*

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пароварке люблю пян-се делать. Они там так надуваются*THUMBS UP*

 

Наверное это что-то вкусное :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...