Перейти к публикации

Жизнь смешнее любого анекдота....


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

Вот нашла кое-что......)))))

 

Чтобы правильно расти-надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать,

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сисю предлагать.

В сисях быстро и легко Возникает молоко.

Стоит только присосаться,

Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать,

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет.

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь,

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь!

К боку теплому прижмись,

Сладко-сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь,

И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом, Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму - Лучше мамы - зверя нет!

 

И продолжение про папу)))

Папа же-субъект ненужный , Это тоже нужно знать ,

Спит всю ночь , а ты весь в луже, Не берёт к себе в кровать .

Ты расти ребенком добрым, Если весело тебе,

Ты буди скорее папу, Визгом громким на заре!

Пусть и папа посмеется, Вместе с чадушкой своей,

Пусть и он тогда проснется, Папе будет веселей!

Ну а мама,пусть подремлет, Скоро ведь и ей вставать,

Убирать,стирать,готовить, И подгузники менять....

Папа,хоть субъект-ненужный, Пусть уж будет под рукой!

Писай смело!!! Пусть он в луже Поваляется с тобой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, какой прелестный стишок))))

Отошлю мужу, как раз готовлю его к тому, чтобы деток завести :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вчера наконец-то дошла к зубному, бесплатному, первый раз за последние лет 10 (после работы, уже на 18.20 талончик...). Два зуба по бокам - крошиться начали, надо подлатать. Денег еле на жизнь хватает, лечить надо было "еще в прошлом году":-D, за "подлатать" 1,5 тыс.руб - жаба душит.

Пришла в поликлиннику - лет сто не была, все по новому, ремонт, пластик, все белое, красивое... класс, думаю...

 

Разделась. Нашла кабинет... нужны бахиллы... пошла искать... автомата - нет, аптеки - нет...

Спрашиваю в гардеробной (иногда там продают): бахиллы не подскажете где можно купить? - "или приносите с собой, или через дорогу напротив в магазине детской одежды...но если в ы в платный кабинет, то вам там продадут"... нда... а я думала, что в платном кабинете бахиллы выдаются бесплатно... не везде оказывается...

 

Оделась. Пошла через дорогу в магазин детской одежды - 5 рублей (в аптеке 3,5р.) Говорю, "что же в магазине детской одежы есть бахиллы, а в медицинском учреждении - нет...?"- "Спросите, отвечают, у них"... нда... иду обратно...

 

Разделась. Нашла кабинет... одела бахиллы... жду...

Врач - молодая женщина. В результате - 7 минут на один зуб, 7- на другой. Смотрю в зеркало, одна - вообще не отличишь от наращенной пломбы, а другая - белая как жвачка, прилеплена сбоку, и еще кислотой отдает... Спрашиваю, "а вторая, белая - это временная что ли? кислая, и в десну стреляет" - нет, говорит, - "постоянная, и стрелять не должно, зуб-то мертвый..." Я - "а почему тогда разные?", а она говорит, "ну там же у вас дорогая пломба" - и что думаю... с другой стороны тоже дорогая, в одном месте делала.... Потом еще послала на рентген (только я не поняла зачем... говорит, "пусть лежит в карточке, чтобы знать на будущее, какие зубки мертвые, а какие нет" (почти дословно)...нда...

Ничего короче не поняла...

 

Я уже потом думаю, может ей интересно было, как и куда там штифт вкручен? Она еще так внимательно на этот снимок глянула, (или сделала вид...). Только почему пломбы-то разные?

 

Два часа не ела, как положено, пока добралась, пока к бабушке зашла дочу проведать, домой пришла уже в восемь. Есть хочу... суп, каша гречневая, чай с шоколадкой с изюмом и.....с пломбой... нда... (хорошо, хоть с другой стороны пока держится, та, что под цвет зубов).

 

Теперь еще полгода собираться буду, так как или к заведущей идти, по горячим следам... или снова только в платный... Вот думаю, если бесплатно, то надо из г... делать??? Или специально так делают, чтобы еще раз приходили... только я два раза к плохому врачу не хожу... не дождется...

Бедные бабушки и дедушки, чем же их тогда лечат????

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия...

Мариша, я только не поняла - тебе за один раз две разных пломбы поставили? или та что под цвет зубов уже была???

Про снимок она правильно сказала - если в следующий раз придешь с другим больным зубом, то по снимку видно "живой" зуб был или уже нет...

мне тоже сделали пломбу на коренном зубе, а через несколько дней она выпала. Я сразу к врачу, она говорит "не хотелось сильно "зуб снимать" под пломбу, да вот придется, так не удержалось". Ну теперь уже ... года держится, слава Богу. Кстати пломбы я ставила в бесплатной поликлинике, но сами пломбы платные, хорошие. А переделала она мне все бесплатно...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия...

Мариша, я только не поняла - тебе за один раз две разных пломбы поставили? или та что под цвет зубов уже была???

Про снимок она правильно сказала - если в следующий раз придешь с другим больным зубом, то по снимку видно "живой" зуб был или уже нет...

мне тоже сделали пломбу на коренном зубе, а через несколько дней она выпала. Я сразу к врачу, она говорит "не хотелось сильно "зуб снимать" под пломбу, да вот придется, так не удержалось". Ну теперь уже ... года держится, слава Богу. Кстати пломбы я ставила в бесплатной поликлинике, но сами пломбы платные, хорошие. А переделала она мне все бесплатно...

 

Аня, они у меня с обоих сторон одинаковые, мертвые и на штифту, почему она сделала один снимок? Причем с той стороны, где пломба не выскочила? Раньше по полчаса дырочку колупали... сто раз промажут, просушат... а счас раз - и залепили... Вот, с прошлого века не была в обычных зубных, и уже ничего не понимаю.:-D:-D Наверное новые технологии...

 

И какой смысл делать рентген "на будущее"? И еще не известно с каким зубом? Еще тогда делать?

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут всё дело в том, что в бесплатной поликлинике как попадёшь. Может вывалится через день, а может и годами стоять. Там врачам без разницы. В платной они хотя бы заитересованы в качественном исполнении, т.к. дают гарантию минимум на год. Я с бесплатной стоматологией уже очень давно завязала. Коплю на платную и иду.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, все дело в БЕСПЛАТНОЙ медицине.

хожу с сыном в районную поликлинику только к педиатору. в основном, чтобы продлить направление на молочную кухню. и за прививками. вчера пришли. врач спрашивает: а что у вас? я честно сказала, что нам полтора года. и, насколько я знаю, надо у педиатора появиться в этом возрасте. дальше цитата: "ну тогда снимайте ребенку ботинки и на весы..." в общем, продлили молочную кухню. и уточнили что дальше с прививками (мы пропустили некоторые). на все это у нас ушло почти два часа. сидели, как и положено, в душном корридоре. вокруг бегают детишки разных возрастов. про то, что одна простуженная мамашка пришла с ребенком (у мамашки явно температура!!! заложенность носа такая, что говорит "про себя") и пыталась сидеть со всеми вместе вообще не хочется говорить.

когда вернулись домой, у меня сил вообще не на что не было. сходили только к одному врачу!

завтра с сыном поедем к специалистам в платную. по записи. без очередей. все тебе улыбаются. все тебе рады. к ребенку внимательны. все расскажут, все покажут. но, естественно, это стоит денег.

ээээээээээээх, и где после всего этого в нашей стране хваленая бесплатная медицина???

 

п.с. а зубы жалко. зубы дело важное! зубы дело нужное! желаю всем здоровья и пореже бывать у врачей :-)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и в бесплатной лечу и в платно.

И там бывают проколы и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, у вас еще по божески полторы тысячи за зуб. У нас в платных поликлиниках три минимум возьмут, и тоже не факт, что хорошо сделают. Я уж привыкла в одном месте делать, вроде бы прилично. А есть поликлиника, отец мой там зуб лечил, потом десно раздулось, переделывали и антибиотики колол, а маме лампой пломбу сушили и щеку сожгли =-O

 

А тут встречаю знакомую, она сыну зубы лечит молочные в платной поликлинике, та что приличная. Я ее спрашиваю, сколько сейчас зубик стоит, рублей 500? Она мне - "что ты! 1700! =-O А у нас их пять лечить надо".

Вот где анекдот девочки, только смеяться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, у вас еще по божески полторы тысячи за зуб. У нас в платных поликлиниках три минимум возьмут, и тоже не факт, что хорошо сделают. Я уж привыкла в одном месте делать, вроде бы прилично. А есть поликлиника, отец мой там зуб лечил, потом десно раздулось, переделывали и антибиотики колол, а маме лампой пломбу сушили и щеку сожгли =-O

 

А тут встречаю знакомую, она сыну зубы лечит молочные в платной поликлинике, та что приличная. Я ее спрашиваю, сколько сейчас зубик стоит, рублей 500? Она мне - "что ты! 1700! =-O А у нас их пять лечить надо".

Вот где анекдот девочки, только смеяться не хочется.

 

Люба, 1500 р - это за то, чтобы слегка подлатали, т.к. минимум - 800р, а если лечить, удалить нерв, вставить штифт и нарастить пломбу - что мы обычно и делаем - вот это нам обходится 3500-4000 тыс.

 

А доче моей (когда 4 года было) ходили в "Зубную Фею" - кариес лечили и пломбу ставили - 3 раза по 3 минуты - 2500 тыс.

Зато без очереди, без нервов, без криков и косых взглядов врачей, вокруг телеки с мультами, полочки с игрушками, за ручку отвели, за ручку привели, водичкой попоили и сувенирчик подарили - ребенок счастлив - у мамы гора с плеч.

Но думаю, для сравнения вследующий раз попробуем в бесплатную, она уже подросла, старается терпеть...

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и в бесплатной врачи хорошие попадаются. Но у нас вечно, то талонов нет, то врач заболеет, то в отпуск уйдет.

А по поводу цен. 2500 за молочный зуб - это круто =-O

Хотя тоже все зависит от того, где живешь. У нас-то деревня, нам и 1700 уже шок :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи,какие цены вы называете=-O Кошмар.Я сама всегда только в бесплатную хожу,деньги только за пломбы плачу.,от 400 до 500 р. И вся семья ходит тоже в государственную поликлинику.

Но цены для ДЕТЕЙ - сражают.

Как хорошо ,что мы свою Катю за 11 лет ее жизни НИ РАЗУ не водили к стоматологу,ни с молочными, ни с постоянными. Как бы не сглазить,тьфу,тьфу...У нее зубки*THUMBS UP*

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, вот в том - то и дело, что сражают. При зарплатах в пять тыс ставить пломбы на молочники за две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...