Перейти к публикации

В ожидании лета


Рекомендованные сообщения

Аня, какие красивые работы! Как же можно было их от нас скрывать! Очень шкатулочка понравилась. А где для таких работ берется береста? Ее уже готовую полосачками продают или нужно самим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что натянуто все нормально на раму. А без станка...

Посмотри вот как одна девочка вышивает без станка. Две струбцинки прикреплены к чему-то (у нее гладильная доска) И на них вешаеться рама

 

 

какая классная идея, как хорошо пробежаться по темкам, всегда для себя что-нибудь откроешь новое и интересное

 

 

Undina работы просто бесподобны, собака класс*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арвен, в магазинах я вообще ни разу не видела, чтобы бересту продавали! Наверно потому что для ее хранения нужны особые условия. Мне бересту давали в крежке где я занималась, и еще я с родителями заготавливала. Ее можно лишь один раз в год собирать (раньше это было в первых числах мая). Поверь с ней много мусора и возни и чуть не уследил, и она засохла (и уже не пригодна). Нужно обязательно хранить под пресом, в прохладном помещении (подвале). Мои родители до сих пор моими старыми запасами печку растапливают.

А шкатулочку такую легко можно сплести и из бумаги. :-P (да и не только шкатулочку)

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооооо, какие берестяные вещички!!!*THUMBS UP* Каждый день что-то новенькое открывается у наших мастериц!!! Анечка, я в восхищении!!!@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки:-[.

Я вообще на бересту тогда случайно попала. Подходит ко мне одногрупница на первом курсе и говорит:" Хочешь научиться плести из лозы (ивовые прутики)?" Я естественно согласилась (тогда это была моя мечта). Ну, она сказала куда нужно будет прийти. Прихожу в назначенный день и понимаю почти сразу, что подруга видимо ошиблась. Но меня там так радушно сразу приняли, что я решила остаться на занятие. В итоге так и осталась там на все 5 лет учебы в универе. :-[ Потом я ходила на экскурсию в тот кружок по плетению из лозы. И окончательно убедилась, что судьба меня тогда привела в нужное место. Береста это мое.

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliasha, честно я тоже так и не разобралась с методом парковки. Так что я сомниваюсь что это он. Просто я держу ниточки на лице, пробовала оставлять их в работе с изнаки, итог там такая каша получилась. Но изнанка у меня вообще жуткая.

при парковке нитки и оставляют на лице :-) На изнанке все будет путаться - ты в этом и убедилась :-)

У нас тема есть про метод парковки, почитай :-)

Девочки, вот решила показать немного. С первого курса универа увлеклась, потом диплом в универе защищала тоже по бересте. Потом еще пару лет ездила по выставкам, представляла свой город. Работ осталось немного, это успела сфоткать у мамы. Если понравится, потом еще парочку покажу. Корзиночка, это полностью авторская работа.:-[. Плела и хлебницы, и сумки, и море всяких разнообразных конфетниц, и вазочек. На диплом были куклы из бересты плетеные.

 

Классные вещички! Молодец! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Как заметно Мухтарка подрос!!! Молодец!!!

 

Поделки из бересты очень красивые! А сейчас этим совсем не занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюся, это самые простые. Есть много всего что раньше делала, но фото надо сканировать. Нет, хочется очень. Но муж отказывается помогать в ее заготовке. А родители уже не такие молодые как раньше, да и их уже не удобно просить. Опять же не каждая береза подойдет. Иногда приходится долго искать нужное дерево.

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще с универа, самое любимое что висит дома (в основном все мои картины висят на даче). Давно я правда уже просто так не рисовала, последнее время что то снова тянуть стало.

IMG_5477_1.jpg

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, я подумала, что ты нам вышивку показать решила...:-) Очень душевная картина, такая светлая красота!!!*THUMBS UP*@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

И рисуешь?=-O Вот молодец!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...