Перейти к публикации

СП "Вышиваем вместе бисером!"


Рекомендованные сообщения

Бывает, нужно в тихую покупать чтоб родные не знали, а может кондиционер можно использовать простой для стирке белья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого зверя и не видела:-D Воск купила, теперь буду искать кондиционер........на меня уже домашнии начинают коситься*CRAZY*

 

Таня, я его в магазинах никогда не видела. Делала заказ в инет-магазине.

Юля, думаю что для белья не подойдёт, он ведь жидкий, а этот на тугое желе похож:-X

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, вот что нашла я в инете про воск и кондиционер

 

Легкое скольжение. Воск и кондиционер для ниток

 

Каждая вышивальщица не раз сталкивалась с особо привередливыми ниточками. Некоторые из них упрямо лохматься, другие постоянно перекручиваются, никак не желая ровно лечь на канву. Особые трудности возникают при вышивке металлизированными нитями. Они склоны к расслаиванию и сильно скручиваются. Отличное решение против этих проблем – воск или кондиционер для нитей.

 

Эти средства продаются в специальных коробочках, небольшого размера (около 5 см). Воск имеет твердую консистенцию и желтый цвет. Упакован в круглый футляр с прорезями. Нить наващивают проводя через отверстие.

 

При использовании воск немного крошится. Экономичен в использовании. По составу он отличается от свечного воска. Свечной воск жирный, и оставляет пятна. Воск, разработанный специально для рукоделия, абсолютно безвреден для ваших шедевров. Производители рекомендуют стирать работы после его использования. После стирки он полностью смывается, нити становятся толще. Воск доступен по цене, придется по карману каждой вышивальщице, его цена около 45 рублей.

 

Самый популярный кондиционер - Thread Heaven. По своим свойствам он напоминает кондиционер для волос, делает нити более гладкими и шелковистыми. В отличие от воска кондиционер испаряется, поэтому использовать его необходимо в процессе вышивания. И если вдруг вы отложили шитье на день, придется вновь обработать нитку. Стирать работу после применения кондиционера необязательно. Ориентировочная стоимость - 130 рублей.

 

Для наиболее лучшего эффекта нужно наващивать каждую нить отдельно, если вы вышиваете в две или три нити. При использовании этих средств вы сразу заметите, как легко проскальзывает нить через отверстия канвы, и как ровно ложатся крестики.

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда: Иркутская область

можно подводить итоги выходных :-) я опять схватила бисер - Париж, и пол дела уже сделано:

timthumb.php.png

IMGP3872.jpg

IMGP3875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Париж красивенный *THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Верочка, в целом очень красиво, только что то голубь какой то тёмный. Я бы его чуть светлее сделала.;-) Что следующее на очереди?

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда: Иркутская область

меня голубь не смущает, а вот башню надо было темнее сделать на мой вкус, но я как-то побоялась от картинки сильно отходить :-) сейчас начала Солнечного котенка в подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Закончила Грацию. Правда крупные бусины в 2 раза больше, чем надо, но уже надоело ждать пока появится возможность погулять по рукодельным магазинам и поискать подходящий бисер. Теперь надо определиться под стекло ее или просто под лак.

 

Мне пришла мононить из интернет-магазина, поэтому можно продолжать ангелочков.

IMG_1883.jpg

IMG_1887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Откуда: Иркутская область

я опять в эту темку с Абрис Артом :-) вышиваю Сирень в подарок. В схеме в самой сирени почему-то очень много синего нарисовано... я думала-думала, пробовала тем бисером, что есть, и решила все же больше сиреневого в нее добавить :-)

IMGP4000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Откуда: Иркутская область

вышиваю Сирень, что-то очень медленно, не идет пока вышивка :-[ хорошо, что заранее начала, чтоб к маю успеть :-)

IMGP4003.jpg

IMGP4009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получается!@}->-- Совсем чуточку осталось и подарок готов!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирень действительно,очень здоровская выходит*THUMBS UP*.Давай,поднажми,осталось всего ничего,хотя сама знаю как бисером утомительно вышивать;-)

Моя почта lissa81@ukr.net b8535c8037752aef2d65addd5f7cb3e3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "Вышиваем вместе бисером!"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...