Перейти к публикации

СП "Вышиваем вместе бисером!"


Рекомендованные сообщения


Откуда: Иркутская область

Аня, дамочка очень красивая получается @}->-- а как, кстати, без рамки шить? очень неудобно или привыкаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

В принципе уже привыкла без пялец. Правда есть одно "но". На холсте, если его сгибать много раз в одном и том же месте, остается след, наверное краска начинает отходить.И это при том, что я стараюсь согнуть покруглее. Поэтому, когда надо добраться до центра, теперь с разных сторон захожу. И заказала себе маленькие пяльца 20х20.

 

Оль, а покажи пожалуйста, что за ниточки такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, вот эта нить, сфоткала близко поэтому она кажется толстой. На самом деле она по толщине как мононить. Мононить можно порвать руками, а эту нет

DSC08083.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, вот эта нить, сфоткала близко поэтому она кажется толстой. На самом деле она по толщине как мононить. Мононить можно порвать руками, а эту нет

И я такой вышиваю, мне ее сразу в магазине посоветпвали. Только путается при вышивке...у меня:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я такой вышиваю, мне ее сразу в магазине посоветпвали. Только путается при вышивке...у меня:-[

 

Я пользуюсь вот такой штукой, и она совсем не путается и не скручивается. Даже когда я делаю длинную нитку

a322f8af10bf.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вышила Зефир за выходные :-):-):-)

 

Verochka, молодец!*THUMBS UP* Очень красиво! Здорово бисер подобрала - залюбуешься!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верочка, супер! А я вот не нашла бисер на вазу и вышила другим цветом. А у тебя так всё хорошо получилось!*BRAVO*

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Красиво получилось. Поздравляю с завершением@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь вот такой штукой, и она совсем не путается и не скручивается. Даже когда я делаю длинную нитку
Оль, это воск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе уже привыкла без пялец. Правда есть одно "но". На холсте, если его сгибать много раз в одном и том же месте, остается след, наверное краска начинает отходить.И это при том, что я стараюсь согнуть покруглее. Поэтому, когда надо добраться до центра, теперь с разных сторон захожу. И заказала себе маленькие пяльца 20х20.

 

Оль, а покажи пожалуйста, что за ниточки такие.

 

А картина получается симметричная? углы не перетягиваются в разные стороны? Когда была в багетке, мне показывали работы очень неправильной формы, девочка сказала, что мучается уже весь день, что бы выровнять.....я шью на рамке, мне так спокойней, хотя и держать ее тяжеловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже бисерную работу на раме вышиваю, на станке, а так может и перекосить, вышиваешь получается полу крестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, это воск?

 

Таня, это не воск, это кондиционер;-)

Холсты сильно не перекашиваются, они слишком плотные и тяжёлые для этого. А вот краска посыпаться с них на месте сгиба может. Лён и шёл конечно лучше на пяльцах. так как деформируются сильно

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого зверя и не видела:-D Воск купила, теперь буду искать кондиционер........на меня уже домашнии начинают коситься*CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "Вышиваем вместе бисером!"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...