Перейти к публикации

СП "Вышиваем вместе бисером!"


Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите без станка совсем не получится вышивать бисером. Пяльца даже большие круглые не дадут хорошего натяжения канвы, а на руках наверное тоже трудно ровно вышить. Объясните кто как из ситуации выходит. Спасибо

Люся свою первую икону а сейчас и все свои работы с лентами вышиваю на каркасе,беру самый дешевый не обработанный.У нас продаются в Леонардо или в багетках.Можно купить простенькую фоторамку.Креплю кнопками, можно маленькими гвоздиками или мебельным степлером.Чтобы хорошо натянуть, попроси тебе помочь домашних, вторая пара рук не помешает.Свой букет я вышивала на каркасе.Удачи.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите без станка совсем не получится вышивать бисером. Пяльца даже большие круглые не дадут хорошего натяжения канвы, а на руках наверное тоже трудно ровно вышить. Объясните кто как из ситуации выходит. Спасибо

я раньше на станке вышивала теперь плюнула и на руках вышиваю гобеленовым швом все ровненько, на станке у меня стянуто очень получалось бисер не идеальный! а на руках я натяжение нити чувствую и быстрее получается! но я на канве вышиваю и у меня полная зашивка

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей теме можно процесс увидеть! я как раз все вышивки крестом закончила и за бисер принялась! http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=10429&p=260358&viewfull=1#post260358

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот мой процесс. Бисером только-только начала вышивать. Очень приятно с ним работать, только с освещением немного мучаюсь.

Набор фирмы "РИОЛИС" Богоматерь Грузинская" РТ-0022 РАБОТА ЗАКОНЧЕНА

Ткань с напечатанным фоном, инструкция, бисер (5 видов), стеклярус (1 вид), 2 иглы, нитки мулине Anchor (2 цвета), металлизированная нить (1 цвет), Дизайнеры- Елена Колмакова, Юлия Лындина.

i 1.jpg

IMG_20150322_191238.jpg IMG_20150328_203012.jpg IMG_20150329_135305.jpg new.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, вышивка доставляет мне столько радости, очень интересно работать с бисером. Я раньше никогда не вышивала бисером, поскольку те вышивки в журналах, которые я видела в технике бисер мне не нравились.

А вышитый набор я увидела совсем недавно и мне стало интересно, получится ли у меня?.

 

Мне теперь интересно выяснить в наборах каких фирм грамотно подобран бисер? Просмотрела Чаривна Мить, впечатление хорошее, хотелось бы услышать мнение рукодельниц, которые как говориться на этом "Собаку съели".;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zubra, у меня не большой опыт вышивки бисером по набору, прямо скажем - маленький. Только один набор вышила, для пробы, в остальных вышивках подбирала сама, на глаз. За всех сказать не могу, но о наборах от ЧМ слышала только положительные отзывы. Правда попадалось пару нареканий на то, что какого-то цвета не хватило. Вполне возможно, т.к. в моем наборе один цвет отработался под ноль. А в общем... качество бисера хорошее, бисер чешский, хорошо откалиброван, в подборе цветов тоже все в порядке. Правда на мой вкус я бы что-то поменяла. В планах вышить набор с клубничкой и вишенкой. За остальных производителей ничего сказать не могу *PARDON*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess, спасибо за подробную консультацию. Попробую в следующий раз либо совсем простенький вариант, на обычной канве, но самой подобрать бисер. Либо набор с частичной вышивкой, есть один на примете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем привет! а у меня новый бисерный проект - Маковый букет (Магия канвы):

маки1.jpg 9d7487d341309924fb3d9960e0cc29114e8b73218063103.jpg

Это мой второй набор фирмы Магия канвы, очень довольна комплектацией. Ткань плотная, по краю не сыплется, бисер чешский. Пакетик на кнопках - тоже нужная в хозяйстве вещь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый набор. Цвета бисера подобраны очень хорошо, сейчас цветут маки есть с чем сравнить@}->-- Желаю хорошего продвижения в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

дошила вчера маковый букет! Сейчас достану свои запасы и буду выбирать, что следующее начну :-D

со вспышкой d93cbcd0b78748c74e901391c67f10c14e8b73221004212.jpg без вспышки 7be791735707e247495779536941af6d4e8b73221004278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я к вам с вопросом.

Я закончила крестики в бабочках, и теперь у меня остался бисер.

Я так понимаю, бисеринку нужно пришивать, как верхний стежок крестика.

Я вот хотела спросить, если я буду пришивать белой мононитью - получится? Или с ней сложно работать? Проще нитками? Что посоветуете.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "Вышиваем вместе бисером!"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...