Перейти к публикации

Каким мулине вышиваем?


NataleeZe

Рекомендованные сообщения

а совсем скоро (по заверениям производителя) их палитра будет полностью соответствовать палитре DMC

05f4628c7697d1e99afab2aa2ab7f7c852d148179973504.jpg Приглашаю в мои процессы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю ДМС, покупаю в Уфе, цена 29 руб. за моток. Однажды заказывала у нашего Админа в Китае (более 350 моточков, точнее не помню, на 3 ГК). Тоже сомневалась в качестве и соответствии... подкупила цена (у меня вышло что-то по 18 руб. уже с пересылкой), да и отзывы сработали!!!! Так вот, выкладываю фотографии магазинных ниточек и тех, что мне пришли из Китая (от Виктора). Поверьте мне, разницы нет никакой! Как могла сделала отчётливой этикеточку.

[ATTACH=CONFIG]123441[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]123442[/ATTACH]

 

Верхний моточек из магазина в Уфе за 29 руб. , нижний от Виктора из Китая...

 

Меня тоже очень заинтересовали эти нитки. Только недавно прочитала о них - и вчера случайно наткнулась на магазин, где их продают. В нашем городе, пожалуй, он единственный. Такая соблазнительная цена! Где-то встречала положительные отзывы. Но берут сомнения. Скажите, пожалуйста, если есть для работы, например, часть ниток DMC, можно недостающие номера заменить китайскими (в магазине уверяли, что идеальное совпадение палитры - аналог)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень заинтересовали эти нитки. Только недавно прочитала о них - и вчера случайно наткнулась на магазин, где их продают. В нашем городе, пожалуй, он единственный. Такая соблазнительная цена! Где-то встречала положительные отзывы. Но берут сомнения. Скажите, пожалуйста, если есть для работы, например, часть ниток DMC, можно недостающие номера заменить китайскими (в магазине уверяли, что идеальное совпадение палитры - аналог)?

 

Те нитки из Китая, что я покупала у Виктора - абсолютно идентичны. А проверить "ваши" Китайские можно сравнив "настоящий" моточек и китайский. Возьмите с собой ниточки из дома и приложите к такому же номеру в магазине - сами увидите, есть разница или нет.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже приходила такая мысль в голову. Хотела поинтересоваться, именно как они ведут себя в работе. после стирки. А внешне их разглядывала - мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже приходила такая мысль в голову. Хотела поинтересоваться, именно как они ведут себя в работе. после стирки. А внешне их разглядывала - мне нравятся.

 

У меня уже все нитки перемешались, сказать какими именно вышиваю картину не смогу:-D И в работе, и после стирки всё отлично!*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже все нитки перемешались, сказать какими именно вышиваю картину не смогу:-D И в работе, и после стирки всё отлично!*THUMBS UP*

 

Вы меня успокоили - все сомнения прочь! Надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Не смогла найти 775DMC, а за пределы своего района выезжать лень, поэтому купила Embroidery Floss - нумерация и упаковка абсолютно идентичны DMC, цвет совпадает на 100%, не линяют (по свидетельствам продавца, сама проверить не могу, так как 775 - это светло-голубой цвет и вряд ли он внятно сможет полинять :-D) А цена... 2 грн моток =-O Вот спецом куплю красный и черный, когда окажусь в том магазине еще раз и проверю на "линючесть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начинала когда-то вышивать шерстяными нитками, позже попробовала Ariadna - нитки не плохие, блестят особо не крутятся, но сравнительно не большая палитра.

Кирова - немного тоньше остальных и если делать переподбор в их палитре придется потрудиться, но переходы "родных" цветов плавные, ну и 20-ти метровые моточки, это всегда хорошо)

Всем известные DMC- не подвели еще ни разу, красивые цвета, прочные, блеск и перелив, все в них хорошо, кроме цены.

Приятным открытием стали Rosace - цвета и правда очень похожи на DMC некоторые просто не отличишь, но нужно быть осторожными, если оттенки принципиально важны, особенно в работах с большим числом цветов. Я обычно сверяю моточки прямо в магазине, если есть стенд с теми и другими, так сразу можно определить заменять или нет. Качеством довольна, ложатся ровно и в готовых работах смотрятся отлично. Цена кстати в половину дешевле, чем DMC.

Anchor - вышивала довольно большую работу, приятная цветовая гамма, не линяют, блестят, песочные цвета очень натуральные. У анкора палитра более мягка я бы сказала, чем например у DMC и по цене они немного дешевле.

Собираюсь попробовать Пальмиру, кто-то хвалит, кто-то не очень, но по виду скажу, что они более пушистые dmcных и цвета не совсем прям точь в точь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Я тоже очень люблю (любила) ниточки Ariadna, качество отличное, но палитра небольшая к сожалению, вышиваю ДМС. Из остаточков добавляю Ariadna - внешне не отличить.

Из аналогов ДМС пробовала вышивать самым дешевым - СХС, тьфу какое г... кончики раскручиваются и в иголку их вдеть надо потрудиться.

Пробовала китайские Монализа - аналог ДМС. Понравились, но лучше добавлю 2грн и куплю ДМС.

 

На сегодняшний день ДМС- для меня самые лучшие, приятные и качественные ниточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я раньше ДМС вышивала, а сейчас на Гамму перехожу. Девочки, ну ничем Гемма не хуже ДМС, вот ничем! Не путается, не рвется. А главное - стоит 9 р! И палитра цветов у Гаммы сейчас радует. Вот тут, кстати, http://www.igla.ru/catalog/1444531362/ она полная или нет, никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каролине не скажите. Я всегда ДМС -ками шью. А сейчас взяла набор с гаммой. Да не рвутся не пушаться. Но ложаться как попало, крестики на 70% кривые , как бы я не старалась. Матерюсь , но шью, купила - делай. А сейчас набор шью анкоровскими нитками, так это вообще песня какая-то , как по маслу ниточки ложаться. Так что гаммма отстаёт очень существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже, честно говоря, разницы особой не заметила... Все время Гаммой шью, один раз купила пару моточков ДМС для одной работы - но разницы не почувствовала. Они у меня наоборот больше пушились на кончиках, чем гамма))) Хотя может просто не повезло... Единственное, что напрягает - это огрехи перевода из одной палитры в другую - все время косяки получаются.. один выход - дошивать быстренько карты цветов и переводить все время самостоятельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Каролине не скажите. Я всегда ДМС -ками шью. А сейчас взяла набор с гаммой. Да не рвутся не пушаться. Но ложаться как попало, крестики на 70% кривые , как бы я не старалась. Матерюсь , но шью, купила - делай. А сейчас набор шью анкоровскими нитками, так это вообще песня какая-то , как по маслу ниточки ложаться. Так что гаммма отстаёт очень существенно.

 

А у меня Анкор полинял =-O Вышивала по набору, ранее никогда не сталкивалась с такой проблемой с этими нитками. Хорошо, что небольшой участок, просто выпорола бывшие белые (стали розовыми от красного "соседа") и перешила заново.

 

Гамму пробовала - не понравились, у меня тоже крестики с ними какие-то кривоватые, да и тактильные ощущения почему-то не нравятся. И с переводом цветов таки да, бывают проколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...