Перейти к публикации

Каким мулине вышиваем?


NataleeZe

Рекомендованные сообщения

В наших магазинах нету, давно покупала в Хобби мире, но они сейчас по скрапу больше и нитки не подвозят уже :-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, смотрю, у нас стали популярны китайские нитки СХС. Палитра такая же как ДМС, даже номера совпадают. А стоят 3-4грн. Кто-то пробовал, как они вам? Стоит брать?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала. Цветовая палитра совпадает, но они менее крученые, соответственно пушатся и могут рваться. Но лично для меня цена стоит на первом месте. Мне проще отрезать нитку поменьше и выкинуть не жалко, если оборвалась.

1188674.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсела на монохромную вышивку. Очень понравилось вышивать нитками купленными на базаре в Виннице, красные и черные, для вышивки рушников.

Сейчас закончились и вышиваю Риолисом. Они похуже на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Только хочу научиться вышивать, вот подбираю все необходымое.

объясните пожалуйста, чем отличаются нитки мулине, которые предлагают.

Как на меня, то они ничем не отличаются, но все же понимаю, что я пока что ничего не знаю об вышивании.

Заранее спасибо все кто поможет советом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Только хочу научиться вышивать, вот подбираю все необходымое.

объясните пожалуйста, чем отличаются нитки мулине, которые предлагают.

Как на меня, то они ничем не отличаются, но все же понимаю, что я пока что ничего не знаю об вышивании.

Заранее спасибо все кто поможет советом)

 

Здравствуйте, svetlanaurba.

Вы правильно выбрали тему. Прочитайте её внимательно и найдёте ответы на свои вопросы. А ссылочку на магазин я удалила. Очень уж похоже на рекламу.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, svetlanaurba.

Вы правильно выбрали тему. Прочитайте её внимательно и найдёте ответы на свои вопросы. А ссылочку на магазин я удалила. Очень уж похоже на рекламу.;-)

 

Спасибо), уже перечитала, просто вначале не все посмотрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, девочки, понравились новые Кировские нитки. Очень хорошо ложится нитка. Только когда стала сверять цвета оказалось что некоторые, заявленные в официальной таблице как приблизительные, совпали полностью, а некоторые якобы точные отличаются, особенно оттенки телесных цветов. Думаю, что на пейзажи будет очень хорошо. Собираюсь купить палитры оттенков и, видимо, буду вышивать Кировскими, очень хорошая цена и моточки по 10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю, у нас стали популярны китайские нитки СХС. Палитра такая же как ДМС, даже номера совпадают. А стоят 3-4грн. Кто-то пробовал, как они вам? Стоит брать?

Мне СХС ОЧЕНЬ не понравились.Пушатся,махрятся ну и естественно не совпадают по цвету с ДМС

Роял(тоже аналог)-поприличнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то привыкла вышивать ДМС. Помимо них есть опыт обращения с кировскими, Гаммой и Мадейрой. Кировский хороши для разновсяких мелких дизайнов, игрушек и поделок (во всяком случае, у меня они идут именно на эти цели), Гамма из панновского набора Белый волк не понравилась от слова совсем, истончалась, пушилась и рвалась. Мадейру оценила положительно, очень приятные наощупь, качественные ниточки.

СХС и Роял ещё не пробовала и как-то не уверена, а хочу ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня не очень большой опыт в вышивке. Пробовала в наборах Гамму, Мадейру, больше понравились вторые. Набор дим, но у них вроде свои нитки - понравилось. В следующей работе буду использовать дмс, чутку ими вышивала, игольницу, очень понравились в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивала пожалуй большинством ниток в наборах и без...

Мое мнение:

мелочевку отлично можно вышивать Гаммой и ПНК Кирова - недорого и в принципе качество достаточно неплохое;

шерсть от Риолис однозначно не понравилась, постоянно махрилась и рвалась, причем постоянная проблема ровно уложить стежок:

Анкор взяла вышивать в Единорог на фон (не смогла подобрать Гамму по цвету, а купить ДМС жаба не дала), теперь мучаюсь, постоянно перетираются - даже сильнее чем шерсть от Риолис =-O

Дименшенс в наборе практически такие же по качеству как и Гамма;

ДМС пока лучшие - собираюсь вышивать натюрморт от Эсте, заказала ДМС (предварительно была погружена в кому жаба :-D)

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне что-то DMC совсем не нравятся. Покупала их в моточках для одной вышивки и в наборах RTO. У меня они рвутся, истончаются, перекручиваются. А крестики с ними просто ужасно кривые! Стыдновато эти вышивки теперь показывать. Я одна такая странная? %)

 

Нравится вышивать шерстью от Риолис, крестики ровненькие, пухленькие, нитка не рвётся и не пушится, несмотря на то, что это шерсть. Только нужно не длинную нитку отрезать. И я не пользуюсь нитевдевателем, и так хорошо в иголку вставляется.

 

Так же хороший результат получается с Гаммой, ПНК им.Кирова, Anchor. Мне они показались одинаковыми по качеству. По крайней мере я не заметила никаких отличий вовсе. И даже при нехватке заменяла некоторые ниточки. Чуть похуже Bestex, какие-то они неровные. Но вот вышивала ими набор от фирмы "Овен" - "Совушкин сон", результат получился шикарный, очень ровненько и качественно. Я была удивлена и довольна.

 

Могу выделить нитки Мадейра. Вот они шелковистые, ложатся отлично. Удобная упаковка, можно так хранить и не перематывать на бобинки. Я бы ими только и вышивала, но цена кусается. Да и мало схем мне попадается в этих нитках, а переводить я боюсь, т.к. не уверена в конечном результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...