Перейти к публикации

Каким мулине вышиваем?


NataleeZe

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Подскажите, на что лучше заменить DMC? Гамма или Белка? Я конечно, понимаю что оригинал всегда лучше, да и сами DMC отличного качества, но цена у них очень уж уух... А работа предстоит большая. Вот и хотелось бы узнать, что же "ближе"...

 

Самая большая сложность по замене ниток - очень сложно подобрать цвета. Цвета отличаются. И поэтому, переводить нужно очень аккуратно, иначе переходы цветов будут некрасивыми. Иногда делают так: на какие возможно оттенки покупают более дешевые нитки, а если аналогов какого-то цвета у других производителей нет, то берут DMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Подскажите, на что лучше заменить DMC? Гамма или Белка? Я конечно, понимаю что оригинал всегда лучше, да и сами DMC отличного качества, но цена у них очень уж уух... А работа предстоит большая. Вот и хотелось бы узнать, что же "ближе"...

 

Конечно же Белка. По качеству это абсолютно разные нитки, но по цвету - 99% совпадают с ДМС. По таблице перевода можно совершенно спокойно перевести.

А Гамму к ДМС очень сложно подобрать.

Вот тут еще можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки! @}->--@}->--@}->--

А то ведь как...пока с ниточками не определишься творить и не начнешь)))

Я личность творческая... Что хочу, то и творю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, без ниток вышивка не пойдет ;-):-D

Показывай свой процесс, как начнешь вышивать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я привыкла шерстью вышивать. Картины тогда более объемные, что ли получаются, пушистые O:-) С детсва у родителей хранился большой мешок с мулине шерстяным, и мы все ими вышивали. :) Не знаю даже, как назывались они, чьи были... Сейчас из шерстяных только Риолисовское мулине нашла. Но трудно подбирать его к схемам - везде ДМС, а таблиц перевода их нет совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

DMC ниточки выходят слишком затратными для меня. Уже не первую картинку вышиваю Гаммой, да и не первый год. У нас в городе на Гамму вполне приемлемая цена к качеству, картинки выходят яркими, красивыми.

Да, нитки частенько путаются, но только если отвлекаюсь.

Может когда и дорасту до DMC, но на данный момент считаю Гамму вполне подходящими.

Проблем перевода из каких-то палитр в Гамму, кстати, не было... Недавно вот переводила корейкие нитки Dome на Гамму. Результат пока не разочаровал...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вышиваю гаммой))) но когда попробовала вышивать дмс - была в восторге))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я шью Гаммой и Кирова. ДМС слишком дорогие:'( Не вижу смысла переплачивать тройную цену за чуточку другой отттенок и известный брэнд. Заказала китайские - в наборе Dome и отдельно какие-то, попробую - расскажу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сегодня искала себе нитки нашла дмс пр-во Китай цена очень низкая,пишут что никакой разници с оригиналом нет, также нашла дмс пр-во США те дороже, доверия вызывают больше, кто знает или вышивал теми или другими ниточками какие они и есть ли разница? Заранее спасибо@}->--

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сегодня искала себе нитки нашла дмс пр-во Китай цена очень низкая,пишут что никакой разници с оригиналом нет, также нашла дмс пр-во США те дороже, доверия вызывают больше, кто знает или вышивал теми или другими ниточками какие они и есть ли разница? Заранее спасибо@}->--

 

Я вышиваю ДМС, покупаю в Уфе, цена 29 руб. за моток. Однажды заказывала у нашего Админа в Китае (более 350 моточков, точнее не помню, на 3 ГК). Тоже сомневалась в качестве и соответствии... подкупила цена (у меня вышло что-то по 18 руб. уже с пересылкой), да и отзывы сработали!!!! Так вот, выкладываю фотографии магазинных ниточек и тех, что мне пришли из Китая (от Виктора). Поверьте мне, разницы нет никакой! Как могла сделала отчётливой этикеточку.

P1000832.jpg P1000831.jpg

 

Верхний моточек из магазина в Уфе за 29 руб. , нижний от Виктора из Китая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Я вышиваю Кировским мулине, достоинства: - большие мотки по 20 метров, хватает их надолго - высокое качество ниток, при вышивке не лохматятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю Кировским мулине, достоинства: - большие мотки по 20 метров, хватает их надолго - высокое качество ниток, при вышивке не лохматятся

 

На сколько я читала, теперь Кировские добавили себе много новых цветов.

Палитра стала больше. Но моточки теперь у них тоже 10 метров, как у всех остальных

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...