Перейти к публикации

Каким мулине вышиваем?


NataleeZe

Рекомендованные сообщения

Вышиваю ниточками Гамма и DMC. Еще нравятся ниточки , которые входят в наборы ДИМ, но отдельно я их не встречала.

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересылать с Украины в Канаду??? Где ж тут выгода

 

Не из Украины, из Китая. Только для Канады надо у Виктора уточнить по поводу цен

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки кто знает что это за фирма ниток мулине FAST COLOR свекровь купила на рынке, ниточки под номерами. Чьё производство не написано.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адрес: miroshina0@rambler.ru Скайп: kotena821

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Кто вышивал нитками Мулине Palmira? Производитель: Новая Слобода "Царьград" Расскажите впечатления. А то цена очень соблазняет: 1,5 грн. Цветовая гамма большая

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Кто вышивал нитками Мулине Palmira? Производитель: Новая Слобода "Царьград" Расскажите впечатления. А то цена очень соблазняет: 1,5 грн. Цветовая гамма большая

Присоединяюсь к вопросу. Вот что вижу на сайте магазина: "Нитки Palmira - отличный аналог ниток DMC по очень доступной цене. Производство Китай. Не линяют. В моточке 8 м. Артикулы полностью соответствуют нумерации ниток DMC".

+ у меня магазин под боком = далеко идти не надо.

+ цена впечатляет. Заглядываюсь на 2 картины, а там по 100 цветов. Думала Белкой попробовать, чтобы не разориться на нитках))) = 3.90 грн против 5.50-6.00. А тут 1.5 грн....

Никто не слышал, действительно ли можно заменить DMC, насколько это влияет на качество работы?

 

P.S. Кстати, я купила 2 моточка Пальмиры. Первое впечатление: DMC чуть мягче и чуть больше блестят (но это может быть и просто мое субъективное мнение). Очень удобно, что на Пальмире 2 номера: свой + его аналог в DMC.

Но есть одно "но": оказалось, что у меня есть остаток 975, смогла сравнить. Что могу сказать: отличие есть, я бы не сказала, что аналог полный, DMC темнее. Поэтому не факт, что в целом на картине не вылезет кака. А может, мне просто цвет такой попался...

Фотографировать смысла нет: искажаются цвета + остаток не такой большой + смотрела я при дневном свете, на фото может не передаться.

Порылась по интернету, пока никакой информации по поводу отшитой Пальмирой картины не нашла....

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивала раньше ниточками фирмы Гамма, но после того, как взяла попробовать ниточки фирмы DMC и Анкор, поняла что влюбилась в эти фирмы. Хотя существенный недостаток - это просто огромная цена, по сравнению с ниточками Гаммы. Но качество и то, какие эти ниточки...мммм... Еще хочу попробовать фирму Мадейра, говорят тоже хорошие :-)

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть про Пальмиру. На этикетке написано: "Eco-friendly cotton". Сегодня провела тест = подожгла = синтетика (оплавилась)

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест №3 Линючесть.

Тестировался №975 Palmira (Golden Brown, темно-коричневый):

1. Намочила кусочек канвы кипятком, сложила пасму в 4 сложения, вложила в канву и потерла = ничего не произошло.

2. Намочила кусочек канвы кипятком, сложила пополам, внутрь положила сложенную в четверо пасму и прогладила очень горячим утюгом (может, я, конечно, перегрела...) = на канве остались следы от ниток.

 

Те же операции провела на №327 DMC (ярко-фиолетовый) = ничего не произошло.

 

Так тестируется? Еще как-то проверить можно качество ниток? Или с утюгом - это сильно жестко?

 

Еще вопрос: если в состав мулине входит синтетика, то не пожелтеют ли со временем нитки? Я одно время плела из синтетического тонкого шнура (диаметр = 1 мм), белого цвета, так все пожелтело... С другой стороны, прочитала, что в Китае начали производить аналог DMC, на 75% состоящий из полиэстра, так с ними тоже не стоит рисковать?

 

Смотрю, что Новая Слобода начала комплектовать свои наборы именно Пальмирой, заявляя, что они очень высокого качества и не линяют. Может, стоит еще поспрашивать, кто вышивал их последние наборы и какие впечатления?

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше вышивала только Гаммой, а теперь DMC (покупаю в Америке по 17 руб., Китайские говорят хуже,хотя я не пробовала), просто кто бы что не говорил разница есть!!!По крайней мере для меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Подскажите, на что лучше заменить DMC? Гамма или Белка? Я конечно, понимаю что оригинал всегда лучше, да и сами DMC отличного качества, но цена у них очень уж уух... А работа предстоит большая. Вот и хотелось бы узнать, что же "ближе"...

Я личность творческая... Что хочу, то и творю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Подскажите, на что лучше заменить DMC? Гамма или Белка? Я конечно, понимаю что оригинал всегда лучше, да и сами DMC отличного качества, но цена у них очень уж уух... А работа предстоит большая. Вот и хотелось бы узнать, что же "ближе"...

 

тут где то ссылка была...(точно не помню), но в темах про нитки, что есть штатовский сайт, откуда можно ДМС заказывать по 17 рублей.

А так...лично я предпочитаю все таки ДМС. Просто потихонечку закупаю цвета по мере надобности и вроде как не так "жадно" на них тратиться :-D

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...