Перейти к публикации

Юлина вышивка: процессы


Рекомендованные сообщения

Юля рыбка получается очень очень красивая. Я все больше и больше хочу ее вышить!*THUMBS UP*

хотелось бы набор, так дешевле получится. в интернет магазине не хочу пока покупать. Но скорее всего будуу вышивать по подбору:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, здорово! А про станок ты почему спрашиваешь. Я вот купила для плетения с бисером.

 

Я думала что у тебя есть станок для вышивки, ты же вроде писала об этом. А что есть ещё и для плетения? А говорила я потому, что у меня нет. Хочу сделать как у Виктории или Апельсинки, да и у Бусинки похожий. Вот только когда руки дойдут? А я вышиваю сейчас рыбку натянув ткань на рамку, держу её в руке прижимая к груди, схема подоткнута под ткань, коробочки с бисером ставлю прямо на вышивку по краям. Короче буквой ЗЮ.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем за поддержку! Вот вы меня хорошо поддерживаете вот я и вышиваю быстро!@}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля рыбка получается очень очень красивая. Я все больше и больше хочу ее вышить!*THUMBS UP*

хотелось бы набор, так дешевле получится. в интернет магазине не хочу пока покупать. Но скорее всего будуу вышивать по подбору:-)

 

Знаешь, я сначала хотела купить набор, тк с бисером никогда не работала. А ты знаешь уже что это такое и у вас там с бисером всё же получше чем у нас, с выбором. Так что наверное тебе в самом деле проще и дешевле подобрать! Заканчивай хвостики и приступай!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в одной толстой книге прочитала, как надо работать с бисером. Кое-что взяла оттуда.

Сажусь на кухне за нормальный стол, под спину подушку. Стелю плотную однотонную салфетку. На ней рассыпаю кучками бисер.

Раньше тоже расскладывала по коробочкам - подцеплять неудобно, всё время бисеринки норовять соскользнуть с иголки. С ткани намного удобнее и быстрее.

Про пяльцы я уже писала, что они мне не понравились. Люблю вышивать в два прокола, а тем более бисером.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в одной толстой книге прочитала, как надо работать с бисером. Кое-что взяла оттуда.

Сажусь на кухне за нормальный стол, под спину подушку. Стелю плотную однотонную салфетку. На ней рассыпаю кучками бисер.

Раньше тоже расскладывала по коробочкам - подцеплять неудобно, всё время бисеринки норовять соскользнуть с иголки. С ткани намного удобнее и быстрее.

Про пяльцы я уже писала, что они мне не понравились. Люблю вышивать в два прокола, а тем более бисером.

 

Интересный способ за столом. Спасибо, надо испробовать! А я пропустила видимо что в два прокола, это иглу вколола, вытянула и опять вколола? А я люблю вкалывать и вынимать одновременно, но с бисером так не пройдёт, приходится по твоему способу. А ты бисером на чём вышиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вязаных изделиях и на канве.

 

О! А как на вязаных изделиях в эксплуатации?

Но я спрашивала на станке, пяльцах или руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я сначала хотела купить набор, тк с бисером никогда не работала. А ты знаешь уже что это такое и у вас там с бисером всё же получше чем у нас, с выбором. Так что наверное тебе в самом деле проще и дешевле подобрать! Заканчивай хвостики и приступай!:-)

 

У нас дорогой бисер 40 рублей баночка, получаетс 680р и еще ниточки надо и канву. А набор дешевле стоит. Я еще посмотрю где продается бисир, может подешевле найду :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дорогой бисер 40 рублей баночка, получаетс 680р и еще ниточки надо и канву. А набор дешевле стоит. Я еще посмотрю где продается бисир, может подешевле найду :-)

Так в той баночке наверное по 50гр? А по 10 есть? Я по 10 покупала, куда мне 50гр одного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, по 20 грамм, я видела подешевле, но мне показалось что качество у него не очень... Посмоотрю еще, похожу. Все равно не сейчас начну. А то уже повязла в своих работах :-[:-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А как на вязаных изделиях в эксплуатации?

Но я спрашивала на станке, пяльцах или руках?

 

Никаких проблем, иначе бы не делала. В машинке стирала, всё нормально.

А вышиваю я всё на руках.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, по 20 грамм, я видела подешевле, но мне показалось что качество у него не очень... Посмоотрю еще, похожу. Все равно не сейчас начну. А то уже повязла в своих работах :-[:-D

Ну и правильно. Походи, повыбирай спокойно, а когда-нибудь начнёшь если к рыбке не остынешь. А остынешь - будешь рада что не поторопилась! А хвосты свои ты быстренько подчищаешь!*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем, иначе бы не делала. В машинке стирала, всё нормально.

А вышиваю я всё на руках.

 

Это хорошо, буду знать, а то мои племянницы делали из бисера маленькие украшения, я их нашивала а перед стиркой спарывала, потом замучалась пришивать и положила в шкатулку...

А вот ещё вопрос, на руках когда вышиваешь вышивка не пачкается? И стираешь потом с бисером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...