Перейти к публикации

Станки для вышивания


Рекомендованные сообщения

И еще возник вопрос при вышивке смешанными тонами ( 1 нить от одного номера+1 нить от другого) с лицевой стороны петлёй уже нить не закрепить придется как обычно.И с бэком думаю будет сложнее.

[ATTACH=CONFIG]138566[/ATTACH]

 

Бледы тоже можно с лица крепить. Вводишь иглу с лица немного в стороне от нужного места так, чтобы на изнанке получилась маленькая протяжка, которая прикроется несколькими последующими стежками в ближайщее время, а на лице остался маленький хвостик (пару см). Потом когда вышитые крестики подойдут к этому хвостику, его натягиваешь и обрезаешь заподлицо. Тут ножницы хорошие нужны, мне удобны даже не цапельки, а маникюрные, острые с загнутыми лезвиями. Так же можно крепить и хвостик рабочей нити: вышила последний стежок, вывела нить на лица чуток в стронке, когда протяжка ни изнанке прикрылась стежками, хвостик обрезала. Правда в этом случае не получится идеальной изнанки из-за протяжек. Зато так тебе вообще не нужно будет ворочить пяльца, будешь работать только с лица. А вот как с беком в одну нить бороться пока сама не научилась. Двумя руками шить на самом деле удобнее и быстрее, когда освоишься, а освоишься быстро, потом одной шить не сможешь. Я всю жизнь вышиваю двумя руками, даже на обычных пяльцах. Одной пробовала, но правая у меня для изнанки не приспособлена))))

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Приобрела себе вот такой станок.

[ATTACH=CONFIG]138566[/ATTACH]

 

Люся, поздравляю! Обязательно приспособишься, а я вот теперь думаю, что мне как раз такого до полного счастья и не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, спасибо за такую подробную консультацию.Я буду учиться.Скорость пока не очень, зато участок который вчера вышила мне понравился.Муж как кот внимательно следит за моими уроками, подбадривает.Сын тоже скачет вокруг он мой самый главный критик и помощник в выборе цветов.

 

Татьяна, я боюсь что в моим метражом это уже моё полное счастье на сегодня.:-DВот вышью новый дом мечты и будет там большой станок как у настоящего хомяка.

Мой диванный станок мне понравились спина не устает, свет падает хорошо, канва натягивается на ура и еще это единственные пяльца на которых хорошо закрепилась канва от набора КК.Я специально его и взяла для этого набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня неудача. Задумала большую работу и, предвкушая удовольствие, принялась за дело - наконец-то начала осваивать свой станок. И не смогла как следует натянуть канву! Она намного больше поля рамы и жесткая. Уж как только я ее не подгибала, а натяжения ровного нет. Теперь заказываю для станка раму побольше - 85 - 90 см и огорчаюсь! Ну это и хорошо - будут две сменные рамы, повышивала одну работу, надоело - сменила и продолжила другую:) Все равно планировала еще покупать. Но это надо ждать, а невтерпеж! Вот такие вышивальные заботы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пользуется таким станочком? Скажите, удобен ли он?

3napol1.gif3napol2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Теперь заказываю для станка раму побольше - 85 - 90 см и огорчаюсь!

 

Не надо огорчаться! Приспособишься! Наоборот повод есть купить еще одну раму. А я подгибаю канву, немного неудобно с жесткой канвой, а что ж поделать... А ткань дополнительно с боков нитками пришиваю к раме, никаких дополнительных приспособлений купить не удалось (что-то типа прищепок).

 

Девчонки, кто пользуется таким станочком? Скажите, удобен ли он?

[ATTACH=CONFIG]138755[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]138756[/ATTACH]

Не знаю, у меня диванный, но уже надоел и хочу напольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже сегодня бегала в поисках прищепок. Кстати, станок заказывала в Севастополе. Теперь буду обрастать рамами. Эх, нет предала желаниям - так много всего нужно:) и все очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пользуется таким станочком? Скажите, удобен ли он?

[ATTACH=CONFIG]138755[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]138756[/ATTACH]

У меня похожий по типу станок, только диванный.

Мне очень нравится по нескольким причинам

 

IMG_20140703_202031.jpg IMG_20140703_202058.jpg

 

1. Класть можно практически любую раму! От небольшой, до... ну разумных пределов конечно же :-D Не нужно ничего завинчивать - положил и все. Сразу несколько вышивок в работе - просто меняю раму на станке.

2. Доступ к изнанке! Повернула раму и вуаля :-) Для тех кто закрепляет на лице кончики не существенный плюс. Но я закрепляю с изнанки и мне удобно.

 

3. Возможность регулировки наклона. На фото с рамой видно, что рама лежит под углом - мне так удобнее вышивать двумя руками.

 

4. Ну и ставить его могу и соответственно вышивать и на столе, на диване, на кровати...

 

5. Конкретно у моего еще верхнее крепление меняется и можно закреплять пяльцы.

 

У меня был напольный станок, который мне сделал муж. Где-то св начале темки есть фото. Он был удобный, но большой и занимал много места. Ну и рама крепилась по бокам, крутить ее было не очень удобно. Поэтому по случаю приобрела такой станок и не жалею :-) Мне очень нравится. :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас найду :)

вот

 

Держатель для пялец и рамок комбинированный кресельный 2 в 1 BOS/013

 

http://www.fairyneedle.ru/product.php?id=6889 вот тут кажется брала

http://cwetomania.ru/?mode=product&product_id=677455406

 

вот описание

 

Универсальная кресельная подставка для пялец и рамок подходит для вышивания на диване, кресле, поезде и др.

Станок удерживает любой тип и размер рамки (до 53 см) (прямоугольной, поворотной, круглых пялец и т. д.), а также регулируется под любой рост и очень устойчивый. Рамку можно поворачивать и менять угол наклона.

Пяльцы или рамка удерживаются свободно без усилий и какой-то фиксации. Они легко поворачиваются относительно вертикальной стойки и регулируются по высоте расположения.

Не требуются специальные крепления к столешнице или другим предметам.

Поставляется в разобранном виде. Все детали выполнены из бука, тщательно отшлифованы и покрыты лаком.

Максимальная высота: 60 см.

Рамка в комплект не входит.

БОС-014 и БОС-015 в одном комплекте.

 

ключ для закручивания барашков тоже в комплекте есть!

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків
эх,если бы кто-нибудь из Самары или области забрал бы у меня станки и две рамы(типа милленниум),выкидывать жалко,была была бы благодарна.

 

Выкидывать? Жалко ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...