Перейти к публикации

Станки для вышивания


Рекомендованные сообщения

Можно и без боковой натяжки, я не делаю, хотя засматриваюсь на раму Миллениум, ну-у это пока только мечта@}->--

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывала в интернет-магазине "4 крестика".Привезли быстро,доставка по Москве 200 руб.Но они и по почте высылают куда угодно.Я живу в области,70 км от Москвы,муж подруги привёз,он в Москве работает.

Е-mail:serj.anna2011@yandex.ru

92ae473f9a65cbee273aeee01264a5e9.gif4fb83da49343768f339940200bdf406a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие вышивки просто загибают... В интернете куча МК по этому делу. И даже боковую натяжку потом делают, главное подложить ткань под крепежи... А станок замечательный! С приобретением! К хорошему привыкаешь быстро, потом на пальцах так лениво вышивать ) Ну у меня по крайней мере так ) Так что пусто только радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, а как тогда делать боковую натяжку? *DONT_KNOW*

 

Я в сгиб канвы засунула вязальную спицу, к ней прицепила биндеры и натянула к раме строительными хомутами. С другой стороны, где нет сложенной канвы, подогнула канву, наметала, туда спицу, на нее биндеры и опять хомуты. натягивается на ура! Хомуты хорошо натяжку держат. Только под ту часть канвы, на которой вышиваешь надо подложить что-нибудь по толщине равноценное сложенной канве, иначе на горизонтальную планку канва накручивается в перекос. Я пеленку фланелевую в двое сложила, а неиспользуемую часть пеленки сложила валиком и использую как нижнюю игольницу.

 

К хорошему привыкаешь быстро, потом на пальцах так лениво вышивать ) Ну у меня по крайней мере так ) Так что пусто только радует!

Вот вот! И я теперь на пяльцах вышивать не могу. Попробовала и плююсь! И как я раньше то на них вышивала??? А станку то моему всего несколько месяцев...

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот еще после покупки напольного станка перестала пользоваться диванным. Спина от напольного меньше устает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот еще после покупки напольного станка перестала пользоваться диванным. Спина от напольного меньше устает )

 

А как же маленькие работы? я вот для маленькой рамы хочу что-нибудь переносное, напольный не потаскаешь особо.

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же маленькие работы? я вот для маленькой рамы хочу что-нибудь переносное, напольный не потаскаешь особо.

 

Ну маленькие я таки вышиваю на пяльцах ) Только они у меня затягиваются как-то ))) Да и при желании можно и небольшую работу на большую раму натянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывала в интернет-магазине "4 крестика".Привезли быстро,доставка по Москве 200 руб.Но они и по почте высылают куда угодно.Я живу в области,70 км от Москвы,муж подруги привёз,он в Москве работает.

 

Станками Дубко еще интернет-магазины Рукоделов и У Люсиль торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот еще после покупки напольного станка перестала пользоваться диванным. Спина от напольного меньше устает )

А я как-то наоборот - заполучив диванный - отставила напольный,

правда шью в основном сидя на полу :-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Привет! Присоединиться хочу. Я не представляю как можно вышивать большие картины на пяльцах?? Это сплошные минусы-ведь ткань мнется, пачкается больше обычного, натяжение оставляет желать лучшего, рука занята держанием их(пялец с вышивкой), что не так-то легко. Не надо забывать, что удовольствие хочется получить от процесса, а это главное в хобби. Вот это самое удовольствие получаешь, используя станки. Моя коллекция такая ( 6 фото). Итак-всего три ,практически, станка, но на все случаи жизни:

1. маленький , разборный для небольших Q-snap, то есть для малениких вышивок(1 фото),

2. напольный ( это самой лучший станок)-куплен у Сергея Глушкова на Я.М.

3. на диване и на столе-это одна и та же рама гобеленовая на разных ножках, сделанных мужем.

4. мое рабочее место.

5. это чудесное кресло, приобретенное в МЕТРО, ну очень удобное для вышивания и всего что угодно. Рекомендую-складное , легкое,вместительное.

кресельный 1.jpg

напольный 1.jpg

диванный 3.jpg

настольный 1.jpg

DSCN1393.jpg

DSCN0474.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TEREMOK, у вас и правда коллекция, очень понравилось рабочее место и конечно же кресло *THUMBS UP*

05f4628c7697d1e99afab2aa2ab7f7c852d148179973504.jpg Приглашаю в мои процессы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Привет! Присоединиться хочу. Я не представляю как можно вышивать большие картины на пяльцах?? Это сплошные минусы-ведь ткань мнется, пачкается больше обычного, натяжение оставляет желать лучшего, рука занята держанием их(пялец с вышивкой), что не так-то легко. Не надо забывать, что удовольствие хочется получить от процесса, а это главное в хобби. Вот это самое удовольствие получаешь, используя станки. Моя коллекция такая ( 6 фото). Итак-всего три ,практически, станка, но на все случаи жизни:

1. маленький , разборный для небольших Q-snap, то есть для малениких вышивок(1 фото),

2. напольный ( это самой лучший станок)-куплен у Сергея Глушкова на Я.М.

3. на диване и на столе-это одна и та же рама гобеленовая на разных ножках, сделанных мужем.

4. мое рабочее место.

5. это чудесное кресло, приобретенное в МЕТРО, ну очень удобное для вышивания и всего что угодно. Рекомендую-складное , легкое,вместительное.

 

Какой у вас уголок - мечта моя, но у меня есть первый станочек как у вас и кресло такое же, я с ним на природу езжу

ce9519a81714ae119112f65f7f4d4016.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрела себе вот такой станок.Теперь привыкаю к нему.Пока получается медленнее, чем на пяльцах.Чтобы заправить оставшийся конец нити приходиться сначала ослабить винт.

Еще по привычке если нитка выскользнула пытаюсь пяльца ближе поднести, а они тяженые:-D

Окончательно еще не решила что удобнее для меня.Еще не очень мне пока сподручно, что одна рука под пяльцами работает, а другая сверху. переживала, что крестики будут не ровные поскольку перекручиваться нитка может, но этого пока удалось избежать не знаю как дальше будет.И еще возник вопрос при вышивке смешанными тонами ( 1 нить от одного номера+1 нить от другого) с лицевой стороны петлёй уже нить не закрепить придется как обычно.И с бэком думаю будет сложнее.

Муж смотрит на мои мучения, но поддерживает.Я думаю научусь понемногу.

290620141518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...