Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
а я жду раскрытия фуксии Pinto blue, цветет моя мохнатенькая и королевская герань вся цветет

 

Катя, фуксии красивенные *THUMBS UP* Я все у нас высматриваю какую-нибудь себе в коллекцию, но пока ничего особо не греет....

 

У меня фаленопсис Ред Лип уже два месяца цветет, наконец-то добралась с фотиком. И лобелия (маленькая и невзрачная, но я ее люблю), и спатик готовится зацвести. Также на подходе фиалочки, фаленопсис Мария-Терезия и каланхоэ, но там пока только бутончики.

 

IMG_6999.jpgIMG_7007.jpgIMG_7009.jpg

 

И еще поспрашивать хочу - вот такие у меня корешки на толстянке после пересадки повырастали. Чего это с ней? =-O С ног до головы ими обросла....

IMG_7013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, она просто чудо!!!! :-)@}->--@}->--@}->-- Какая красота!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая! Катя, а цветочки долго висят или вянут быстро?

 

махнатая темная весит уже неделю, а эта не знаю пока. а вообще фуксия очень интересная - одни бутоны цветут, следом вторые набухают, а другие только вылазят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная такая фуксия! А у меня вот одна только цветет ( Другие две никак не хотят ( Зато лимон один по второму кругу решил цвести. На другом лимончика два завязались, но один отпал. Но растение мелкое, так что не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а где же фото? а я хочу какой-нить цитрус еще - мандарин или апельсин.... но их что-то трудно найти, вот на юге их полно... кстати кто-то вроде покупал гранат - как он растет у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у меня есть гранат ) Но я его в том году привезла только. Стоит на южном окне. У меня не так много в этом году листочков появилось, зато они такие крупненькие. А вот подруга тоже привозила тогда же, у нее он вытянулся как ненормальный ) Пока не цветут. Фото потом выложу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафоткала )

Ну как же без фаликов ) Сейчас цветут 2. Второй очень долго у меня не цвел. А сейчас вот цветонос за цветоносом... А он мне так нравится... Просто тащусь от него )

DSC_3827.jpg DSC_3832.jpg

Фуксия уже не так активно цветет, но все равно постоянно 1-2 бутона есть... Надо было его формировать весной, чтоб цветов больше было, а она у меня запущенная ) Но и то радует )

DSC_3814.jpg DSC_3816.jpg

Из плодоносящих: 2 лимона. Первый - растение совсем мелкое. В том году потому что плодоносил. И в этом снова. Правда один плод скинул, но оно и к лучшему... Надо бы и этот лимончик наверное оторвать, но рука не поднимается ) А второй лимон, показывала ранее, очень обильно цвел, но ни одной завязи. И вот пустил несколько пучков листочков с цветками, сегодня один цветок расцвел - и сразу с завязью ) Дальше идут мандаринчик и гранат. Гранат - повыше. Привезла в том году. Пускают активно листочки. Гранат сколько ни читала, по сути сам должен ветвиться, поэтому пока не прищипываю. А еще привезла в том году мушмулу. Посмотрим, что вырастет )

DSC_3825.jpg DSC_3824.jpg DSC_3821.jpg DSC_3822.jpg

А еще не показывала свою четвертую хойю. На солнце у нее листочки загорают и становятся розовыми.

DSC_3818.jpg

А еще у меня есть сейчас три детских сада. Начеренковала фуксию одну и рассадила в стаканчики одноразовые. Но их не сфоткала. Еще пробуем размножить замиокулькас. Месяц уже стоят. Один листок пыталась подрыть, листок сидит крепко, видимо уже корни дали ) Через пару недель буду рассаживать ) И орхидейка. Она у меня болела все... На ней какая-то бяка живет, так что стоит в карантине. Пустила она очень много отдельных растеньец. По сути от бяки я ее вылечивала, но тут бяка снова появилась, поэтому решила ее растормошить, может хоть что-то в конце концов спасу ) Хотя пока бяка пропала вроде снова )

DSC_3817.jpg DSC_3823.jpg

Сейчас еще начеренкую герань. Она у меня не цветет никак ( Может заново посажу, дак оживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лимончик хорошка, а орхи интересные!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Марина цветочки супер.. очень нравится первая орхидея.. полосатая такая..

А сколько замиокулькасов ты насадила...=-O

А гранат что будет плодоносить тоже?? я читала как кто то киви даже выращивает.. и что даже плодит...но это в теплице что ли..

 

А вот и мой замик.. вот новый листочек у нас вылез. На первом фото это сегодня такой уже большой.

Хотела пересадить в горшок.. потом передумала.. пусть растет тут пока..

 

А хоя все еще цветет.. отцветает 2 кисточка.. и уже видна третья..*YAHOO*

Фото0314.jpg

Фото0312.jpg

Фото0313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Настя я киви видела в Лазаревском - растет около дома лиана и весь дом обплетен им - и киви висели - во было то диву - мои глаза как у смайла=-O были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, у вас необыкновенно красивые цветы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это домашний гранат. Плодоносить должен. Его по сути можно из семян вырастить. Семена продаются в магазинах с семенами. Только сами гранатики не большие будут. Фото с интернета:

gra_2.jpg

Причем потом можно из семечек с этого растения тоже гранаты вырастить ) В общем - красота )

Замиокулькас - это с одной веточки листочки. Буду потом по 3-4 корешка раздавать. Чтоб попушистее был. У меня уже очередь на них )

Про киви да... Тоже так хотела вырастить, то у меня никак зернышки не прорастают ( Видимо продают у нас совсем не зрелые киви... Еще пыталась все укоренить ананас. Но тоже никак (

Кстати, у граната, говорят, очень душистые цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...