Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Цветы - это всегда круто ) Надо тоже в офис что-нибудь поставить... Только бы место найти -_-

 

Настя, а у меня вот вопросик... А как ты посадила замиокулькас? Мы тут просто тоже взялись его размножать ) У меня у свекрови он просто огромный ) И у нее, и у меня теперь вот воткнутые листочки стоят ) Почитала в интернете, что так размножается... Но будет это видно через месяц наверное, когда распикируем ) А веточку дадут еще через месяцев... не помню точно, но не один месяц... Вот и мне интересно стало, а как ты его посадила? Веточкой или тоже листочком?

 

Марина сходила оторвала веточку.. стояла она в воде.. потом посадила (без корней) и вот так стоит уже недели 3.. и не вянет.. наверное растет..

Как буду пересаживать посмотрю на корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина сходила оторвала веточку.. стояла она в воде.. потом посадила (без корней) и вот так стоит уже недели 3.. и не вянет.. наверное растет..

Как буду пересаживать посмотрю на корни.

 

Ну вот если рассаживать листочками, то полтора месяца надо на то, чтоб образовался клубень. Потом пикируют, а потом новая веточка вылезает через вроде полгода. Так что 3 недели - это очень мало ) Правда советуют по 3-4 корня в горшок садить, чтоб попушистее был. Так что выгоднее веточку на листочки делить ) Но посмотрим, что из этого выйдет ) Самой очень интересно ) У меня уже очередь на замика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если рассаживать листочками, то полтора месяца надо на то, чтоб образовался клубень. Потом пикируют, а потом новая веточка вылезает через вроде полгода. Так что 3 недели - это очень мало ) Правда советуют по 3-4 корня в горшок садить, чтоб попушистее был. Так что выгоднее веточку на листочки делить ) Но посмотрим, что из этого выйдет ) Самой очень интересно ) У меня уже очередь на замика )

 

Я тоже читала об этом.ну посмотрим что будет.. не выживет.. так еще возьму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина отчитываюсь.

Замиокулькас уже с корнями и маленьким клубенечком. (не выдержала я.. и раскопала его.. ну и пересадила отдельно, раз уж вытащила из земли его).

Так что, так тоже можно размножать его.

 

А хоя пока не расцвела...надеюсь успеет до праздников показать свою красоту!

DSCN3009.jpg

DSCN3010.jpg

DSCN3018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот заболела хойей ) Завтра-послезавтра 4 вида по городу соберу ) Даже какой-то редкий сорт обещали мне )

 

А про замик... Дак я и не спорю, что веточками тоже можно размножать, просто листочками выгоднее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла.. самое важное для хои.. это маленький горшок.. в большом она начинает расти... и не цветет.

Дома у мамы она была в малюсеньком горшочке.. и сразу цвести..ну я добрая душа.. пересадила в горшок побольше.. ну и все.. разрослась и не цветет..вот думаю на майские праздники займусь там цветами.. и пересажу ее в горшок поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне же вот мало цветов дома... Я решила еще 4 хойи взять ) Решила у нас их найти в городе, а оказалось, что на местном форуме аж тема отдельная есть ) Одно сообщение - и 4 цветка предложили ) Причем один какой-то редкий сорт достаточно - Макрофила Пот Оф Голд ) Но его я завтра заберу наверное ) А вот Белла (3 черенка вместе для пышности), Кумингиана и Обскура уже дома )

DSC_3734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне же вот мало цветов дома... Я решила еще 4 хойи взять ) Решила у нас их найти в городе, а оказалось, что на местном форуме аж тема отдельная есть ) Одно сообщение - и 4 цветка предложили ) Причем один какой-то редкий сорт достаточно - Макрофила Пот Оф Голд ) Но его я завтра заберу наверное ) А вот Белла (3 черенка вместе для пышности), Кумингиана и Обскура уже дома )

[ATTACH=CONFIG]133712[/ATTACH]

 

Здорова Марина.. будем ждать цветочков!!

У меня судя по интернету Хойя мясистая (Hoya carnosa).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова Марина.. будем ждать цветочков!!

У меня судя по интернету Хойя мясистая (Hoya carnosa).

 

Для меня названия сортов вообще ни о чем не говорят ) Просто написали, когда предлагали ) Я даже фото по сути не смотрела ) А сейчас посмотрела, дак они все такие разненькие должны быть ) Интересно очень ) Буду сама ждать с нетерпением когда зацветут ) Кстати, горшки им действительно поменьше нужны, даже по несколько корней садят в один горшок. И главное, как мне сказали, земля рыхлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Как я поняла.. самое важное для хои.. это маленький горшок.. в большом она начинает расти... и не цветет.

Дома у мамы она была в малюсеньком горшочке.. и сразу цвести..ну я добрая душа.. пересадила в горшок побольше.. ну и все.. разрослась и не цветет..вот думаю на майские праздники займусь там цветами.. и пересажу ее в горшок поменьше.

 

Моя хойя, наверное, моим правнукам зацветет - ибо я ее в такую огромную кадку посадила, что там еще место для небольшой яблоньки найдется :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя хойя, наверное, моим правнукам зацветет - ибо я ее в такую огромную кадку посадила, что там еще место для небольшой яблоньки найдется :-D

Пересади в маленькую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Пересади в маленькую..

 

Я стараюсь растения ранеей осенью пересаживать или поздней весной, а когда период покоя закончился, то не трогаю. Так что сидеть ей в кадке до следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя хоя пока не расцвела.. так что числа 5 сфоткаю.. и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарам пам пам..А вот и ХОЯ!

Расцвела.. но моя без запаха она!! или я просто не дотянулась до нее..

DSCN3025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...