Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Какая орхидея интересная *THUMBS UP* Я такой никогда не видела, красавица просто! Юля, а не подскажешь, как сорт называется?

 

Да я не знаю, на этикетке написано фаленопсис. а вот на счет сорта *SCRATCH**DONT_KNOW*

у него серединки не открываются.

Я полный профан в орхах - это моя первая.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пересадили рассаду острого перца чили (комнатный вариант) в основные горшки! Поставили на лоджию, за ночь выросли!!! Ура! Значит, не повредили ничего!!!*YAHOO**YAHOO**YAHOO* Тфу, тьфу, как бы не сглазить! Пусть будет всё хорошо!:-X Мы большие любители перчика, чем острее - тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
расцвела одна моя орхидейка, а у другой корни почему-то растут вертикально вверх

Как вы считаете, девочки, ей чего-то не хвататет?

 

Очень красивая! Я так поняла орхидея самовольная дама, что хочет то и творит :))

У меня тоже распустился один бутон но корни продолжают периодически гнить и цвет у них какой то грязно зеленый. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

главное другой фирмы семена....

 

во-во, семена надо брать разных фирм. У меня в этом году ни одна петуния не взошла(((( пришлось покупать рассадой, в следующем году и париться не буду с семенами. А горох.... двух сортов взяла и ничего путного, в том году столько гороха было, завались. Единственное клубника радует (радовала), сажала осенью рассадой, все хорошо принялось и дало немаленькие ягодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в этот раз удивили. Оказывается у нас фисташка растет и плодоносит! Осенью обещали дать ) Посмотрим, что будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
У меня тоже распустился один бутон но корни продолжают периодически гнить и цвет у них какой то грязно зеленый. Это нормально?

 

Цвет у корешков в норме зеленый, когда мокрые, и серебристо-зеленый, когда сухие. Я после цветения практически все новые орхи вытаскивала из их магазинных горшков, обрезала все гнилое, присыпала обрезы антибиотиком и сажала в новый субстрат. Важно не поливать после обрезки хотя бы неделю, чтоб все подсохло и зажило, а не родилась новая гниль.

Аня, может стоит поменьше поливать или дырок в горшке наковырять, чтоб лучше корни просыхали. Гниль любит сырость и не любит свободную циркуляцию воздуха. Не знаю, какой у тебя климат - у меня жарко и сухо, но даже в жару я чаще, чем раз в 10 дней я орхи не поливаю, только раз в пару дней слегка водичкой на листья брызгаю. И даже при таком редком поливе и t 25-32С у меня в горшке с дендробиумом гриб вырос :-D, то есть влаги там более, чем достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Цвет у корешков в норме зеленый, когда мокрые, и серебристо-зеленый, когда сухие. Я после цветения практически все новые орхи вытаскивала из их магазинных горшков, обрезала все гнилое, присыпала обрезы антибиотиком и сажала в новый субстрат. Важно не поливать после обрезки хотя бы неделю, чтоб все подсохло и зажило, а не родилась новая гниль.

Аня, может стоит поменьше поливать или дырок в горшке наковырять, чтоб лучше корни просыхали. Гниль любит сырость и не любит свободную циркуляцию воздуха. Не знаю, какой у тебя климат - у меня жарко и сухо, но даже в жару я чаще, чем раз в 10 дней я орхи не поливаю, только раз в пару дней слегка водичкой на листья брызгаю. И даже при таком редком поливе и t 25-32С у меня в горшке с дендробиумом гриб вырос :-D, то есть влаги там более, чем достаточно....

 

Люда, но мой корни совсем не такого цвета, больше коричневато зеленные. В комнате где растет орхидея очень даже прохладно, поливаю раз в неделю методом погружения, но думаю сменить метод полива: буду поливать сверху субстрат раз в 10 дней, но листья буду время от времени смачивать водой. Может так будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Если такие, как на первой фотографии, то корешкам просто света не хватает и не происходит фотосинтез и они не зеленые, а желтые или желто-коричневые. На второй фото - переувлажненное содержание растения и начало гниения корней. Третья фотка - это практически идеальная корневая система (после полива) - моим есть к чему стремиться :-D

 

orhideya-korni 3.jpgroot_rot_orchids.jpgorhideya-korni 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Я сделаю на выходных фото и покажу, они сухие, гнили на данный момент нету. У нее практически даже корней не осталось, но она очень бойко пускает новые корешки и бутончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
У нее практически даже корней не осталось, но она очень бойко пускает новые корешки и бутончики.

 

Значит беспокоится особо не о чем - болезное растение обычно сидит сиднем или медленно загибается, ему не до бутончиков с корешками ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, вообще, постарайся проще относиться ) Если корни новые идут, да еще и цветоносы, то просто пусть она радует своим цветением. Я вот вообще не смотрю на корни, только когда пересаживаю. Если цветок не увядает - то лучше и не думать ) А если ходить и высматривать что-то не то, то это может или показаться, или появиться (мысли ведь материальны). Орхидея - это обычный цветок. Не переливать и достаточное количество света, и остается только радоваться на нее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня вот такую герберу, даже не знала, что они в горшках могут расти

619b16438c46f590658bad443b763f8152d148184180037.jpg

aad91877ec493990d1c9a8f41c6a3e2952d148184180041.jpg

 

о, у меня тоже гербера три года росла, ни разу никто на нее не напал. кустик был один, потом второй рядом вырос. цвели два раза в год оба, но... печалька, залила как-то и он сгнил:'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересадила герберу, все цветочки на следующий день завяли

 

о, у меня тоже гербера три года росла, ни разу никто на нее не напал. кустик был один, потом второй рядом вырос. цвели два раза в год оба, но... печалька, залила как-то и он сгнил:'(

 

так, надо быть поосторожнее с поливом)

05f4628c7697d1e99afab2aa2ab7f7c852d148179973504.jpg Приглашаю в мои процессы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...