Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

а вот цветет моя вьющаяся герань - купила один корень в том году))))) цветет новая белая, а это наше дерево денежное. а еще кто знает как кислицу заставить размножаться быстрее?

Изображение 1175.jpg

Изображение 1176.jpg

Изображение 1177.jpg

Изображение 1178.jpg

Изображение 1179.jpg

Изображение 1180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что кислица быстрее всего семенами размножается)) как не выдернешь кустик на клумбе - так на следующий год ковер

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассадила я свои детки орхидей, получилось 5 штук. Уже 4 раздала ) Причем одна детка начала срочно давать листочки уже через неделю, как переехала к новой хозяйке! А одну детку из этих отдала одной очень позитивной женщине, ну точнее обменяла у нее. Просила черенок хойи, а она сказала, что она у нее все равно не цветет, так что отдаст целиком. И вот, в праздники принесла. Я прям в шоке была! Она такая клевая! У меня даже мужу понравилась ) Он любит, когда листочки такого насыщенного зеленого цвета. Но они еще и в мелкую белую точку, как будто краской замараны ) В общем - вот:

DSC_3939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассадила я свои детки орхидей, получилось 5 штук. Уже 4 раздала ) Причем одна детка начала срочно давать листочки уже через неделю, как переехала к новой хозяйке! А одну детку из этих отдала одной очень позитивной женщине, ну точнее обменяла у нее. Просила черенок хойи, а она сказала, что она у нее все равно не цветет, так что отдаст целиком. И вот, в праздники принесла. Я прям в шоке была! Она такая клевая! У меня даже мужу понравилась ) Он любит, когда листочки такого насыщенного зеленого цвета. Но они еще и в мелкую белую точку, как будто краской замараны ) В общем - вот:

[ATTACH=CONFIG]137819[/ATTACH]

 

Вот у меня такая именно.. сегодня заметила очередную гроздь бутонов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть антуриум??? Есть какие то секреты, чтобы он цвел??

Вот за 40 рублей девочка на форуме местном продает деток.. я конечно же себе забронировала 1, правда еще не забрала.. не успеваю по времени. Я всегда хотела такой цветок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня цвести начал swingtime фуксия

Изображение 1236.jpg

Изображение 1237.jpg

Изображение 1238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы относитесь к так называемым "мужегонам"? я всегда считала что это сциндапсус, а сегодня в инете посмотрела - оказца их очень много, и гибискус, и монстера и даже фиалки, и т.д.

у меня сциндапсус растет очень быстро, сейчас еще боковые веточки пустил. и меня терзали смутные сомнения - а не выставить ли его в подъезд, а как прочитала про то что их полно, думаю да пошли эти приметы к черту, мне этот цветок очень нравится, и фиалки дома есть, а о гибискусе я вообще уже несколько лет мечтаю... в общем все мои цветы останутся при мне:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы относитесь к так называемым "мужегонам"? я всегда считала что это сциндапсус, а сегодня в инете посмотрела - оказца их очень много, и гибискус, и монстера и даже фиалки, и т.д.

у меня сциндапсус растет очень быстро, сейчас еще боковые веточки пустил. и меня терзали смутные сомнения - а не выставить ли его в подъезд, а как прочитала про то что их полно, думаю да пошли эти приметы к черту, мне этот цветок очень нравится, и фиалки дома есть, а о гибискусе я вообще уже несколько лет мечтаю... в общем все мои цветы останутся при мне:-)

 

Алена бред полный..

Так же и про вьюнки всякие говорят.. пришла на работу засадила вьющимися растениями.. так и сижу одна и 4 парня.. никого не выгнала!! :-D:-D:-D:-D

Цветы не могут быть в чем то виноваты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приметы идут из нашей головы. Какую себе установку дашь, так оно и будет. Так что лучше и не знать ничего )

Катюш, фуксия просто чудо! Причем я вот сейчас заметила, что на улице стало прохладно и фуксии у меня в цвет пошли! Еще одна зацвести собирается, вьющаяся. Причем прям усыпана бутонами. И та, которая до этого все цвела вдруг выдала снова кучу бутонов. Все же любят они прохладу видимо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу похвалится!

На местном форуме в разделе цветоводство купила детку антуриума красного, за 40 руб. В выходные куплю для него горшочек и посажу.

И вот еще.. хвалюсь.. так цветет уцененная орхидея!

Изображение 287932.jpg

Изображение 287934.jpg

Изображение 287935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхидея чудесная! Красавица!

А антуриум пусть в дальнейшем только радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф.. наконец то мне на работу купили земли..аж 10 кг. Пересадила замиокулькас (он дал 3 веточки), тещин язык из дома принесла погибал.. сменила ему землю, и сменила землю спацифилуму одному.. посмотрю будет ли ему лучше..или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя фуксия - вся в бутонах - жду когда откроются

Изображение.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, красота! А откроются, дак вообще загляденье будет! У меня тоже одна так же собирается цвести ) Распустятся бутоны, фото выложу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...