Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Марина, думаю, что оживет - растение стойкое к внешним раздражителям просто до неприличия. У нас горшки с рождественниками вечно со шкафов падали - кот сталкивал - места для них на подоконниках уже не было. Мама их собирала, садила в новый горшок, втыкала все отломанные веточки и все это жило, принималось и колосилось до следующего падения.

 

Погиб у меня он почти ( Там беда в том, что там только один отсек. Он слишком маленький... А ведь только новый отсек начал давать ( Видимо корешок повредила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня растут монстера и денежное дерево, монстера один раз выпала из горшка из-за слишком больших листьев - пришлось взять один лист и снова вырастить из него новую монстеру, теперь она поменьше размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

586ea9baa9b67.jpeg

 

Подарили на Новый год вот такую красоту,только забыли что это,как за этим ухаживать.Кто знает,расскажите.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня растут монстера и денежное дерево, монстера один раз выпала из горшка из-за слишком больших листьев - пришлось взять один лист и снова вырастить из него новую монстеру, теперь она поменьше размером.

 

О! Преогромнейшее Вам спасибо! А я все ходила облизывалась на монстеру на работе, и даже подумать не могла, что её так просто можно разводить в домашних условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу немного похвастаться))

 

у меня ещё это не растет, но надеюсь скоро будет. правда не дома, а в огороде (ну просто потому что тут в огороде теплее чем дома, особенно зимой:-D)

 

вообщем, ближе к делу...сегодня коллега принесла мне перчик чили, такой формы я ещё не встречала. Она сама филиппинка, ну и перчик их, филиппинский

 

 

IMG_20170110_174610.jpg

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня зацвела Каллизия (Золотой ус). Первый раз вижу,как она цветет=-O

Так тесно стоят сейчас цветы на подоконнике в зале ,потому ,что все южные окна освободила под рассаду. Цветок на цветке... Пошла подоконник протереть,сухие листики пощипать ,а тут новый цветочек обнаружился :-) И еще цветет Гиппеаструм. Тесновато ему, горшок забит подросшими луковицами ,срочно нужно пересаживать *HELP*

P1160485.jpg

P1160491.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня декабристы решили зацвести...балдею...

IMG_20170328_124120.jpg

IMG_20170328_173028.jpg

IMG_20170309_093409.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я тут покажу.

Совершенно по графику дружно зацвели фиалки. Приходится держать их на работе. т.к. окна большие и не смотря на то, что выходят на северо-восток, фиалкам светло. Многие кустики совсем старые. Но только соберусь их выкинуть, они опять цветут.

4e6a45b78b31e6b8573c31ed054f6772d55787273617676.jpg

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто хойи разводит? Так они мне нравятся, а в Израиле они очень редко бывают в продаже, да и тех сортов, что я хочу, не найти. Может быть поделитесь отростками ( обычным письмом, наверное, можно переслать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто хойи разводит? Так они мне нравятся, а в Израиле они очень редко бывают в продаже, да и тех сортов, что я хочу, не найти. Может быть поделитесь отростками ( обычным письмом, наверное, можно переслать)?

 

Я увлекаюсь, правда у меня большинство маленькие ) Письмом обычным не думаю, что доедут, все равно посылкой нужно. Посылка ведь идти будет не быстро. Есть риск, что могут засохнуть. То есть все равно лучше отправлять уже в стаканчиках с субстатом. И пересыл не дешевый... Да и сами черенки некоторых сортов очень не дешевые (например кентиана вариегатная стоит от 800 рублей за узел) ) Поищите лучше по объявлениям, по соц сетям коллекционеров хойек поближе, не из России. Их очень много. Думаю даже в Израеле сможете найти кого-нибудь. Я таких людей очень много по России нашла именно через авито, в вк или в одноклассниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня декабристы решили зацвести...балдею...

 

Красота! Очень люблю их! У меня вот тоже шлюмбергеры с ума сошли и цвести начали в середине апреля. Правда фото надо искать... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вчера у соседки была,у неё расцвела такая вот красота. Она говорит Амариллис,я говорю-гиппеаструм,хотя тоже не уверена. Короче -к единому мнению мы так и не пришли. Соседка просила меня уточнить,что за цветочек у неё обитает. Ну где же я еще буду спрашивать ,только на своем любимом форуме. Прошу откликнуться знатоков и разрешить наши сомнения @}->--

 

(извиняюсь за качество,телефонное фото)

IMG_20170404_164840.jpg

IMG_20170404_164915.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вчера у соседки была,у неё расцвела такая вот красота. Она говорит Амариллис,я говорю-гиппеаструм,хотя тоже не уверена. Короче -к единому мнению мы так и не пришли. Соседка просила меня уточнить,что за цветочек у неё обитает. Ну где же я еще буду спрашивать ,только на своем любимом форуме. Прошу откликнуться знатоков и разрешить наши сомнения @}->--

 

(извиняюсь за качество,телефонное фото)

 

Да они похожи..но есть в чем то разница.. не знаю.. надо посмотреть в нете..

"Рассматриваемые цветы относятся к одному семейству, но к разным родам. Амариллис представлен одним видом. в отличие от него, гиппеаструм представлен более чем девятью десятками видов.

Амариллис пришёл в Европу из Южной Африки, гиппеаструм же родом из Америки (Центральной и Южной).

Луковицы амариллиса гладкие, имеют грушевидную форму. Луковицы гиппеаструма чешуйчатые и имеют округлую форму, слегка удлинённые.

Растения амариллиса часто создают дочерние луковицы, гиппеаструмы делают это гораздо реже.

У амариллиса и гиппеаструма разная всхожесть семян-8 недель и 2 недели соответственно.

Амариллис в период цветения не имеет листьев, гиппеаструм обеспечен листьями постоянно.Правда, встречаются экземпляры гиппеаструмов, цветущие без листьев.

Гиппеаструм цветёт в году несколько раз, амариллис один раз. Периоды цветения этих растений не совпадают.

Число цветков в соцветиях различно: 6-12 у амариллиса и 2-6 у гиппеаструма. Впрочем, существуют сорта гиппеаструма, имеющие более 6 цветов на стебле (до 15-ти).

Формы и размеры лепестков у амариллиса однообразны, у гиппеаструма у разных сортов различны.Цветы гиппеаструма могут достигать очень больших размеров, у амариллиса цветы не достигают таких размеров.

Стебель амариллиса полный и мясистый, стебель гиппеаструма полый внутри.

Цветовая гамма лепестков гиппеаструма намного разнообразней. Встречаются двухцветные и даже многоцветные сорта гиппеаструма.

Цветы амариллиса, в отличие от цветов гиппеаструма, имеют приятный нежный аромат.

Одним из простейших способов отличить один из цветков от другого заключается в отрыве пластинки от луковицы.У амариллиса будет заметна паутинка, у гиппеаструма её нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...