Перейти к публикации

Делаем свечи!


Рекомендованные сообщения

Молодец, Марусик! Салфетка хорошая, зря наговариваешь. На свечке должна хорошо смотреться.

А верёвочку с обратной стороны приклеивала скотчем?

То что свечек много, а получается моло, я тоже заметила. У меня такое впечатление, что воск взбивают что ли на призводстве. На моих немецких свечках он вообще на воздушный шоколад похож=-O.

Если из стакана вытаскиваться не будет, постучи по стенкам и днищу скалкой слегка, подогрей в горячей воде. Должно получится, правда придётся помучится.

А что кухня в воске, так это потому что засада с формами вышла. В другой раз всё аккуратненько будет!;-)

Очень хочется увидеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приклеивала и скотчем и изолентой - все отклеивается.

уже все застыло. но достать пока не могу. пластиковую надо резать наверно. ее тоже немного покорежило*JOKINGLY*. но это уже завтра с мужем. пусть еще лучше застынет. стакан поставила в воду - не плавится и не отходит. стучать пока не пробовала. страшно.*JOKINGLY*

 

и по поводу того что нужно доливать воск - это точно подмечено. почему я раньше это не прочитала? теперь с ямами получилось.

вывод: все свечи останутся со мной. на подарки не годные.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приклеивала и скотчем и изолентой - все отклеивается.

уже все застыло. но достать пока не могу. пластиковую надо резать наверно. ее тоже немного покорежило*JOKINGLY*. но это уже завтра с мужем. пусть еще лучше застынет. стакан поставила в воду - не плавится и не отходит. стучать пока не пробовала. страшно.*JOKINGLY*

 

А что, у тебя две? Сочувствую, я тоже сегодня промучилась, младшенький папе меня сдал как стеклотару - Мама кружку била-била, колотила скалкой, а свечка не вываливалась, загаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот они мои огрызки*JOKINGLY*Photo-0001.jpg а ты все-таки выбила из стакана? если да то как?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот они мои огрызки*JOKINGLY*[ATTACH]12443[/ATTACH] а ты все-таки выбила из стакана? если да то как?

 

Оба на!!! Где ты такой парафин белый взяла? Я аж обзавидовалась!!! А стаканчики у меня такие же:-D

Огрызками зря обзываешь, в середине у меня тоже ямка и я в этом не вижу ничего страшного! Всякие неровности и огрехи загладишь пальцами когда вытащишь из формы, при необходимости при помощи фена. А из стакана я не знаю как выбить. Я делала в металлической и пластиковой кружках и ставила их в кипяток а потом стучала скалкой по стенкам и дну выбивая на салфетку. Вчера аж лупила! В твоём случае из стакана можно попробовать достать подогревая в горячей воде(но не слишком горячей что б не лопнуло) или в микроволновке(?) Стучать по стеклянному стакану я бы не рискнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в крайнем случае если не сможешь из стакана достать, не огорчайся, выковыряй и переплавь, только купи сначала банку пива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. если не получится достать то я с горя ящик пива куплю*JOKINGLY* а свечи - это тот самый дефицит. пришлось брать дорогие. они сначала вообще прозрачные были - это они потом побелели.

я уже и в МВ пробовала греть. только чуточку. и в теплую воду ставила - ни черта не получается!!! вечером с мужем буду пробовать.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. если не получится достать то я с горя ящик пива куплю*JOKINGLY* а свечи - это тот самый дефицит. пришлось брать дорогие. они сначала вообще прозрачные были - это они потом побелели.

я уже и в МВ пробовала греть. только чуточку. и в теплую воду ставила - ни черта не получается!!! вечером с мужем буду пробовать.

 

Правильно, ящик пива что б почин с мужем отметить, а баночки в дело!*DRINK*

В тёплую воду бесполезно, я в кипяток ставила и то маялась. Оформи может ту что в пластиковой форме, а эту отковыряй, а как отметите перельёшь?;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, марусик! читаю ваши приключения и так весело и захватывающе! Особенно перечисления марусика своих мытарств по пунктам *JOKINGLY*

А вообще вы молодцы *THUMBS UP* юля у тебя замечательная свечка вышла. и у тебя, марусик,все получиться - чаще вспоминая слова Белоснежки и не унывай :-D:-D:-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за слова такие волшебные??

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусик, не расстраивайся,ты ее достанешь! И потом красиво оформишь, но только после пива! :-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достали!!!*YAHOO**YAHOO**YAHOO* при чем из стакана выпала после первого же удара:-D а пластиковые банки пришлось резать.

Photo-0002.jpgPhoto-0003.jpg

получились конечно корявенькие. как смогла выровняла ложкой. естественно со складками*JOKINGLY* но на стаканной мне даже понравились складки - такое ощущение что свеча обтянута тканью. есть такая ткань(не знаю как называется) жеванная.в принципе мне понравилось. для подарка конечно не покатят. а для себя - *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...