Перейти к публикации

Делаем свечи!


Рекомендованные сообщения

Опа! А я еще ни разу курицу в пиве не мариновала =-O Скинь рецептик в кулинарку :-)

 

Понимаешь, рецепт настолько прост, что не стоит наверное засорять кулинарку. Курицу вымыла, натёрла солью, положила в кастрюльку что б ей тесновато было и залила пивом. Постояло ночь или часов 4-5 и на мангал. Я люблю ещё чеснок добавлять, но это по вкусу. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую :-) Скоро поедем коллективом на шашлыки и как раз повод испробовать @}->--

 

Эх, была не была! Открываю в кулинарке тему маринадов и выкладываю ещё один СУПЕР- способ!

А как вам первая страничка?:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь мой отчёт в фотографиях:

:-)

DSC01245.JPG

DSC01247.JPG

DSC01246.JPG

DSC01248.JPG

DSC01249.JPG

DSC01250.JPG

DSC01251.JPG

DSC01252.JPG

DSC01253.JPG

DSC01254.JPG

DSC01257.JPG

DSC01256.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 фото-5 свечей ,мелок,банка от пива с обрезанным верхом,банка для расплавления воска

2 фото-прикрепила фитиль на палочку

3 фото-закрепила фитиль на дне скотчем

4 фото-нарезала 1 свечу кусочками

5 фото-натёрла восковой мелок

6 фото-добавила мелок в банку с нарезанной свечкой

7 фото-на водяной бане всё это дело расплавила,помешивая палочкой

8 фото-залила в форму

9 фото-нарезала оставшиеся 4 свечки

10 фото-расплавила и их(серо-зеленый цвет- от свечки которую я вчера делала,на стенках банки воск оставался)

11 фото-залила в форму,в которой первый слой уже засох

12 фото подготовила отрезок салфетки для декупажа.

Когда свеча застыла,достала её и горячей ложкой приклеила салфетку к свече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечка получилась не такой как я планировала,вместо золотого цвета мелка-цвет детской неожиданности:-D

а так пойдёт.Думаю может переплавить её?

IMG_1333.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее. не надо плавить. она такая суперская получилась. по крайней менре в компе цвет выглядит приятным. и как ты так аккуратно делаешь???

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, свечка красивая получилась *THUMBS UP*Не надо ничего переплавлять =-O И за мастер-класс спасибо @}->--

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!@}->--а то я смотрю на неё и мучаюсь.Не буду ничего с ней делать.Всё,запасы свечей иссякли и мелки кончились,возьму перерыв,до следущего вдохновения;-):-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что переплавить! Не надо, красиво! Правда, очень аккуратные свечки, ты может как заливаешь по особому? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что переплавить! Не надо, красиво! Правда, очень аккуратные свечки, ты может как заливаешь по особому? ;-)

 

Спасибо,да нет ,как все-просто через край:-D

но с этой косяк один вышел-когда доставала из банки готовую свечу-отвалилось половина ободка на верху свечки,пришлось совсем его отрезать,так бы красивее была:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натальюшка, какая получилась замечательная свечка!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO* Не переплавлять, пусть будет ведь это наш первый опыт, вот когда наделаем МОРЕ свечей *JOKINGLY*, тогда будем переделывать свои первые работы! @}->--@}->--@}->--

 

Девочки посмотрела я ваши свечечки и себе ( как обезьянка *JOKINGLY*) начала делать. Процесс мне понравился, не трудно, но естественно были ошибки. Сейчас расскажу только не смейтесь. :-D:-D:-D Вообщем я должна была вам показать 3 свечки, но покажу только 2. Т.к. с 3 у меня не сложилось. 1 не удача и вывод заливать в керамическую посуду нельзя - не могли с мужем вытащить - пришлось переплавлять свечку, 2 не удача - переплавила, залила в стакан красивый не толстый, подождала вытаскивать , а нет дудки вам не получается. Оказывается я не досмотрел ( куда спешила *DONT_KNOW*) у стакана в верху есть внутренняя каемочка и за счет этой каемочки он сверху уже! Надеюсь в 3 раз повезет. :-D:-D:-D Спешить не буду и буду ну очень внимательная! @}->--

Показываю вам мои первые шедевры, не судите строго!:-[:-[:-[

PIC_0161.jpgPIC_0162.jpg

PIC_0165.jpgPIC_0166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...