Перейти к публикации

Делаем свечи!


Рекомендованные сообщения

у меня просто нет сейчас формы подходящей. а сделать уже сегодня хочется. а в стаканчиках такая форма хорошая - низкие и толстенькие - устойчивые будут.

а плавить свечу нужно только на водяной бане? просто в кастрюле не прокатит?

 

Я плавила в ковшике просто так, без бани на среднем огне. Но я боюсь стакан лопнет у тебя... Может есть кружка пластмассовая или ведёрко детское маленькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде нет. еще хламом не обзавелись*JOKINGLY*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если стаканы в духовке нагреть? чтоб они потом не лопнули?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько вопросов!! у меня сейчас комп заберут на неск часов. поэтому хочу сейчас все поспрашивать. что можно вместо вазелина использовать? масло не подойдет?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде нет. еще хламом не обзавелись*JOKINGLY*

 

А я барахольщица! Ну, пробуй, тогда может не кипящий воск выливай, а подостывший? Мастер класс смотрела? Салфеточки покажи, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько вопросов!! у меня сейчас комп заберут на неск часов. поэтому хочу сейчас все поспрашивать. что можно вместо вазелина использовать? масло не подойдет?

 

Я вообще детским кремом мазала, масло тоже сойдёт наверное. Я ведь тоже только учусь, наверняка не скажу... Схему то получила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не успеваю - печатаю на пороге*JOKINGLY* все вечером покажу. выбор салфеток - отстой полный. вечером буду жаловаться!!

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не успеваю - печатаю на пороге*JOKINGLY* все вечером покажу. выбор салфеток - отстой полный. вечером буду жаловаться!!

 

Жду!!!Жду!!!жду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фитиль я пластелином к дну крепила. или прилепить его на фитиль как грузило и опустить, а второй конец на карандашь намотать и поперёк банки положить. По мере застывания можно подливать парафин, тк он уменьшается когда застывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, свечка очень хорошая получилась! *THUMBS UP* Молодец! И рисунок такой веселенький.

Я вот тоже решила прикупить салфетки. Я не думала что это такая проблема, ужас. Купила 1 упаковку более менее расцветка, а то все однотонные! Караул, надо ехать в центр города. Видать дефицит красивые салфетки, а может все декупажем занялись.:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, свечка очень хорошая получилась! *THUMBS UP* Молодец! И рисунок такой веселенький.

Я вот тоже решила прикупить салфетки. Я не думала что это такая проблема, ужас. Купила 1 упаковку более менее расцветка, а то все однотонные! Караул, надо ехать в центр города. Видать дефицит красивые салфетки, а может все декупажем занялись.:-D:-D:-D

 

А я всё ждала когда ты заглянешь на МОЮ свечку посмотреть! Спасибо! Я тоже думала салфетки не проблема, а когда столкнулась, та же реакция!=-O Это впрочем ко всему относится, я вот мебель в спальню присматриваю и ужасаюсь - цены километровые, а выбора даже в салонах на сантиметр=-O:-D Кровать решила оформить сама! Как курсы закончу, сделаю и похвастаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, будем ждать с нетерпением! @}->--@}->--@}->--

Я вообще одну закономерность заметила. Как только тебе что надо купить его или нет или глянуть не на что =-O! Потом и желание пропадает, что то делать.

Не чего нас так просто не возьмешь, пойдем в обход! :-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, будем ждать с нетерпением! @}->--@}->--@}->--

Я вообще одну закономерность заметила. Как только тебе что надо купить его или нет или глянуть не на что =-O! Потом и желание пропадает, что то делать.

Не чего нас так просто не возьмешь, пойдем в обход! :-D:-D:-D

:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, красавицы!!! вот и я!!! сама не ожидала что так быстро. отчитываюсь:

1. салфетки. это ужас!!! во-первых на нашем районе в центре города нашла только в одном месте и то такое!!!:-!:-!взглянуть не на что.вот что взяла. и то только чтобы взять хоть что-то.Photo-0009.jpg

2.свечи почему-то тоже стали дефицитом. но все-таки нашла пару пачек.

3.плавятся на удивление быстро и легко. буквально за минуты.

4.нашла-таки формочку в лице пустой баночки из-под геля для душа. сделала как в МК дырочку в дне для веревочки. веревочка как всегда вылезла и воск начал вытекать. итог: баночка накрылась медным тазом. а такая хорошая формочка!!!

5.пластиковые бутылки плавятся!!!

6.аромамасла отлично сочетаются с воском плавленным.

7.залила все-таки в стакан. если не получится достать будет свеча в стакане. *JOKINGLY* они все равно дешевые. предварительно нагрела стакан в микроволновке.

8.свечек накупила так много а получилось так мало.

9.мужу процесс понравился даже больше чем мне.*JOKINGLY*особенно там где пришлось"подумать" над испорченной бутылкой. я как всегда "ничего не понимаю", но бутылка до сих пор испорченная.:-D:-D:-D

10.ВСЯ кухня в воске!!!!=-O=-O=-O

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...