Перейти к публикации

Делаем свечи!


Рекомендованные сообщения

ничего страшного!!!

я так и представляла. а когда еще сильнее прогорит - до середины или ниже свет будет видно? в смысле свеча будет освещать или будет приглушенный свет. хочу наделать на 8 марта подарков и себе сделать - а то у нас стали свет отключать из-за аварий на станции.

 

:-D:-D:-DВот и у нас то же со светом! Свет в прогорающих свечках будет конечно приглушённый, но если поставить её повыше, то вполне освещённая романтика! По поводу салфеток повторюсь - на мой взгляд лучше использовать с красными оттенками, лучше смотрятся когда горят. Негорящие все смотрятся хорошо, а вот при горении к цвету салфетки как бы прибавь жёлтый свет огня. Я сегодня ещё не купила парафина, может ещё успею - пошла в магазин за ним, купила всё кроме него:-D. Тогда попробую сделать как в мастерклассе.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так попробую сделать завтра. еще хочу добавить туда аромамасел. как думаешь будет пахнуть при горении?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так попробую сделать завтра. еще хочу добавить туда аромамасел. как думаешь будет пахнуть при горении?

 

Думаю будет. Я их не добавляю тк у меня и старшего сына алергия на запахи. Я уже начала свечку делать, расплавила воск и залила в форму,жду когда остынет. Только беда что забыла заплать=ить за скоростной нет и теперь залезла по беспоролю.Так что покажу завтра!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу дождаться!!!

 

Она, зараза, застывает мееедленно и кормить моих надо, так что запасайся терпением, а лучше приступай сама! Я тоже хочу увидеть что у тебя выходит. ;-)Салфетки купила? Я свои выкладывала в Декупаже вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не купила!!! у нас их перестали продавать в больших магазинах почему-то. завтра пойду искать по маленьким отделам. и свечи покупать.все завтра.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какую свечку я всё таки сваяла! Мне очень понравилось!!! Есть конечно над чем поработать, но в целом мне нравится!!!

DSC02150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Надо будет поискать на базаре свечки дешевые и тоже попробовать! *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Надо будет поискать на базаре свечки дешевые и тоже попробовать! *THUMBS UP*

 

Спасибо, я рада что понравилось!Попробуй, Виктория! Только прочитай мастерклассы которые я давала раньше. Прочитав их съэкономишь время и нервы. По их технологии гораздо проще работать. Например отливать лучше в банках от пива - проверено. Первую свечку отливала в кружке, вроде и смазала вазелином и подогревала в горячей воде, а вытащила еле еле. И салфетку примазывать ложкой по их технологии классно! Только надо проверять не получился ли на ложке чёрный нагар, а то испачкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Я тему читаю от самого начала, если честно:-[, сначала меня это не очень интересовало, просто, чтобы не "висела" непрочитанная тема, и случилось чудо...*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Я тему читаю от самого начала, если честно:-[, сначала меня это не очень интересовало, просто, чтобы не "висела" непрочитанная тема, и случилось чудо...*JOKINGLY*

 

Я рада! Если чесно, я кажется подсела. Свечи я очень люблю, а делать их просто и интересно выходит. Осталось поднатореть, что б получалось без сучка без задоринки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, привет!!! я сегодня все купила. сейчас буду делать. у меня вопрос - если заливать в стеклянные стаканы их потом можно будет отмыть*JOKINGLY*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, привет!!! я сегодня все купила. сейчас буду делать. у меня вопрос - если заливать в стеклянные стаканы их потом можно будет отмыть*JOKINGLY*

 

Ой, не советовала бы в стеклянные! В предыдущем сообщении говорила о том что вытащить трудно. Лучше в банку от пива или пластмассовые от питьевых йогуртов ну, что то такое, что можно разрезать когда достаёшь или в крайнем случае выбивать досочкой( я так делала). А отмыть всю посуду довольно просто такой металической сеточкой как сковородки трём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня просто нет сейчас формы подходящей. а сделать уже сегодня хочется. а в стаканчиках такая форма хорошая - низкие и толстенькие - устойчивые будут.

а плавить свечу нужно только на водяной бане? просто в кастрюле не прокатит?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...