Перейти к публикации

Делаем свечи!


Рекомендованные сообщения

Свечка замечательная! :-) Сынуля молодец! Только фото нужно развернуть, не очень удобно смотреть :-D

 

вот еще ссылка на мастер-класс по свечам

http://www.vsehobby.ru/svechi_ruchnoj_raboty.html

Простите!!! Фото я прямо с фотика скидывала, щас исправлю:-[

А за ссылку спасибо, очень красивые свечечки. Жаль только у нас в Минске я не встречала ни геля ни красок. Аня, хочу спросить, а ты занималась декупажем, какой лак использовала? И брала только верхний слой салфетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! декупажем мне очень нравится заниматься! Быстро, дешево, сердито и красота получается :-D:-D:-D

Давай завтра я открою тему про декупаж и там уже напишу. И на вопросы отвечу. У меня завтра комп будет в полном распоряжении (а сейчас уменя уже 23:16, скоро спать пойду) :-) Договорились ;-)

Несколько работ с декупажем есть у меня в альбоме

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! декупажем мне очень нравится заниматься! Быстро, дешево, сердито и красота получается :-D:-D:-D

Давай завтра я открою тему про декупаж и там уже напишу. И на вопросы отвечу. У меня завтра комп будет в полном распоряжении (а сейчас уменя уже 23:16, скоро спать пойду) :-) Договорились ;-)

Несколько работ с декупажем есть у меня в альбоме

Конечно спи!! Сладких снов! Я как то не учла разницу часовых поясов:-D

Работы твои видела, понравились конечно! А тему жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот, наконец нашла мастер класс как сделать декупаж на свечи. То что я изобретала сама. А оказалось всё супер просто!!! Теперь точно сделаю ещё свечи!

http://samodelki.com.ua/node/4833

Для изготовления такой свечи понадобится свеча любого размера и цвета, можно купить готовую или сделать самому, мастер класс по выливанию свечи: http://samodelki.com.ua/node/4764

Красивая салфетка, столовая ложка, контуры.

Для декупажа свечи используем только один слой салфетки, остальные 2 отделяем. Можно вырезать узор, можно не вырезать.

Нагреваем ложку вогнутой стороной над огнем.

Как только накалилась начинаем водить по свече, покрытой салфеткой. Свеча начнет пропитывать салфетку, тем самым ее приклеивая к себе.

Завершить декорирование можно контурами, я применяла золотой контур

свеча.jpg

свеча1.jpg

свеча2.jpg

свеча4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, свечка получилась очень красивая! @}->--@}->--@}->-- Умница! Мастер - класс просто замечательный! *THUMBS UP* Давно его искала! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так просто? а когда свеча сгорает салфетка тоже сгорает как бумага - черная становится? наверно не очень красиво смотрится?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, свечка получилась очень красивая! @}->--@}->--@}->-- Умница! Мастер - класс просто замечательный! *THUMBS UP* Давно его искала! Спасибо!

 

Бусинка! Ты меня рано хвалишь! Это свеча из мастеркласса, что по ссылке. Я ещё не делала свою. Сегодня со скорлупой прокопалась весь вечер, теперь не знала как салфетку клеить - морщилась она у меня. И пришлось в любимый нет лезть, мастер классы искать. Ссылки нарытые дам в декупаже или Идеях для дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так просто? а когда свеча сгорает салфетка тоже сгорает как бумага - черная становится? наверно не очень красиво смотрится?

 

Салфетка не сгорает - свеча ведь толстая и она прогорает во внутри, до салфетки не достаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка! Ты меня рано хвалишь! Это свеча из мастеркласса, что по ссылке. Я ещё не делала свою. Сегодня со скорлупой прокопалась весь вечер, теперь не знала как салфетку клеить - морщилась она у меня. И пришлось в любимый нет лезть, мастер классы искать. Ссылки нарытые дам в декупаже или Идеях для дома

 

Как не ты не может быть! =-O=-O=-O А я подумала это ты! *JOKINGLY*

Значит это не спроста, скоро сделаешь и нам покажешь СВОЮ свечечку с декупажем! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как же она потом будет внутри гореть???

покажи свою скорлупу. что ты делала с ней? шкатулку?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не ты не может быть! =-O=-O=-O А я подумала это ты! *JOKINGLY*

Значит это не спроста, скоро сделаешь и нам покажешь СВОЮ свечечку с декупажем! @}->--

 

Обязательно! Думаю даже завтра схожу в соседний магазин и куплю дешёвых парафиновых свечек как в прошлый раз и сделаю! Салфеточек я уже прикупила!!!:-P:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как же она потом будет внутри гореть???

покажи свою скорлупу. что ты делала с ней? шкатулку?

 

Так, свечки я тебе сейчас тут покажу, у меня есть старые немецкие и моя, что делала тут. Сама сразу всё и поймёшь. А скорлупу покажу в декупаже наверное, у меня по ней вопросы к Аине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусик! Прости, пожалуйста, у меня вчера страшно заглючил нет и я не смогла ни писать ни фотки выкладывать. Сейчас всё покажу!

Видишь, свечки прогорают вовнутрь. Получается такой цилиндр с дыркой:-D

DSC02144.jpg

DSC02146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного!!!

я так и представляла. а когда еще сильнее прогорит - до середины или ниже свет будет видно? в смысле свеча будет освещать или будет приглушенный свет. хочу наделать на 8 марта подарков и себе сделать - а то у нас стали свет отключать из-за аварий на станции.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...