Перейти к публикации

НЕТ ПРОГОНАМ


Рекомендованные сообщения

Countess, красота то какая*THUMBS UP*, хоть и прогон

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО! ни чего себе !!!! 8-)*HELP*=-O

хочешь подкину идейку для реанимации? там где цветочки сирени можно поверху нашить кое где бисеринки в форме цветочков сирени. а на листьях вышить бэком жилки

и будет у тебя не прогон, А ЭКСКЛЮЗИВ!*THUMBS UP*

про бэк я уже думала, но не в этой работе, а вообще, надо будет попробовать... эту работу отдам в художественный салон, а себе сделаю по оригинальной схеме :-D вот только не знаю как ее правильно сфотографировать, чтоб цвета не меняли цвет... наверное все таки при дневном свете...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратите внимание в моём альбоме Виноградница и на первой странице сайта!Я вообще первый раз слышу про прогон. Я в шоке!У меня соседка вы шивает из нета,лица получаются жёлто-коричневые с резкими переходами.,ну как у меня, ни глаз,ни винограда не разобрать.Это прогон?

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратите внимание в моём альбоме Виноградница и на первой странице сайта!Я вообще первый раз слышу про прогон. Я в шоке!У меня соседка вы шивает из нета,лица получаются жёлто-коричневые с резкими переходами.,ну как у меня, ни глаз,ни винограда не разобрать.Это прогон?

 

Я видела твою виноградницу. у тебя упрощенный вариант. скорее всего от одиночек твоя просто очищена-это скорее всего вариант - использовать поменьше усилий и ниток и крестиков и получить "картину" по ней видно что она проработана. просто автор подчистил схему от "лишних цветов" и оставил самые с его точки необходимые.

а откуда ты схему взяла? и скорее всего там картинка была репродукция, а не отшитый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратите внимание в моём альбоме Виноградница и на первой странице сайта!Я вообще первый раз слышу про прогон. Я в шоке!У меня соседка вы шивает из нета,лица получаются жёлто-коричневые с резкими переходами.,ну как у меня, ни глаз,ни винограда не разобрать.Это прогон?

мне не хочется тебя расстраивать, но по-моему это прогон, я обратила внимание на то что в прогонах практически нет четких границ, а мелкие детали вообще сливаются, я уже не говорю о том что много лишних цветов и неоправданных "одиночек", в моем прогоне 37 цветов, а в оригинале 24...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема из журнала Вышивание,там толком и схемы нет,цветные квадратики, а цветов там по моему 14, разве получится что-то толковое?!

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема из журнала Вышивание,там толком и схемы нет,цветные квадратики, а цветов там по моему 14, разве получится что-то толковое?!

мда, мне трудно что-то ответить... лично я теперь очень остарожно выбираю схемы

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня подруга вышивала по прогону от Иголки.нет. Это тихий ужас! Она уже когда нитки стала подбирать, заподозрила неладное, но это ее, к сожалению, не остановило. А цветов там было под 100! Вышив, 3 см с первого листа, она уже окончательно убедилась, что зря потратила время и нитки.

Кстати, еще прогоны у фирмы Laura Stitch. Может, кто видел такую. Я с избытком насмотрелась на кошмары от этой фирмы на Девичнике.

Однако, вяло подчищенные прогоны бывают и у HAED, и у ГК, и у Вышивай (я сама купила у них схему! А она оказалась проработанной только на 2/3, но у них цвета в порядке, только тысячи одиночек). Обратите внимание на отшитые работы, через раз попадается что-то размытое и блекловатое. Ну, может быть, реже, через два.

Это говорит о том, что - доверяй, но ПРОВЕРЯЙ! Если вы очень хотите картинку от этих фирм, не поленитесь поискать в интернете отшитую по ней работу, может у кого-то уже висит страшилка с зеленовато-буроватым отливом! =-O=-O

И число цветов тут не так уж важно, их не обязательно мало, их может быть о-о-очень много. Важно ведь не только убрать одиночки, важно же еще и нитки подобрать в живую, а не в программе, где многие цвета искажены насмерть.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот, наконец-то я могу продемонстрировать вам, что такое ПРОГОН.

На первых трех картинках вы можете увидеть 1. Оригинал и 2.3. Работа, сделанная по оригинальной Риолисовской схеме

1.BBFCAMFR2L3CAILYAI9CA26EUD1CAZI6JVWCAUVLJWKCAWF0LPVCA84KCXFCA2M2NE8CA02XVS5CAN7BNXECADBPQIHCA6IR.jpg 2.c8d9f13997a6t.jpg 3.e5d721a65612t.jpg

А эта работа сделана по прогону с сайта Иголки.нет

4f10e185b09ct.jpg 08ec47e69367t.jpg

Обе работы сделаны в бисере. На второй работе я учла цветовые ошибки первой, но не на это я хочу обратить ваше внимание. Присмотритесь как проработаны детали листиков и цветов. Опять же, в прогоне некоторый участки сделаны просто черным бисером, видно программа не смогла распознать цвета...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Елена
Откуда: Кривой Рог Украина

Только я немножко не поняла,зачем тратить время,силы и средства на то,чтобы вышивать прогон,если в природе существует схема,разработанная профессионалом.Такой колоссальный труд проделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я немножко не поняла,зачем тратить время,силы и средства на то,чтобы вышивать прогон,если в природе существует схема,разработанная профессионалом.Такой колоссальный труд проделан.
это все от отсутствия опыта и знаний... сначала, увидев понравившуюся картинку, скачала схему. Я тогда ваще не знала что существует понятие "прогон". Когда работа была закончена - нашла оригинальную схемку, увидела какая между ними огромная разница, страшно была расстроена, долго мучилась, а потом решила повторить эту же работу, но уже по оригинальной схеме... вот как-то так... ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо что поделилась своими разочарованиями и горьким опытом знакомства с прогонами!

и молодец что все-таки нашла в себе силы выполнить еще раз такую большую работу!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня то же есть горький опыт с прогоном. Это была моя вторая работа, о понятии "прогон" вообще не слышала. Понравилась картинка на http://www.xrest.ru/, скачала, начала вышивать, уже отшив четверть рисунка поняла, что что-то не то. И тут как раз где-то прочитала про прогоны, сразу поняла, что вот это и есть у меня прогон. Вышивка мне нравится, но близко стараюсь не рассматривать, чтоб не видеть это топорство. Прилагаю то что получилось и то, что обещали.

Мать и дитя. (багет) 002-.jpg

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня то же есть горький опыт с прогоном. Это была моя вторая работа, о понятии "прогон" вообще не слышала. Понравилась картинка на http://www.xrest.ru/, скачала, начала вышивать, уже отшив четверть рисунка поняла, что что-то не то. И тут как раз где-то прочитала про прогоны, сразу поняла, что вот это и есть у меня прогон. Вышивка мне нравится, но близко стараюсь не рассматривать, чтоб не видеть это топорство. Прилагаю то что получилось и то, что обещали.

 

Света, вот и ты через этот горький опыт прошла...=-O

а ты представь, что именно так это и было задумано. вообще если не видеть оригинала, то смотрится довольно таки оригинально, как картинка из фантастического сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...